Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS GIMNASTIC DE TARRAGONA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.N. HELIOS A 7 6 1 29 13 12
2 CTT VILANOVA 5 5 0 24 7 10
3 CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO 6 4 2 26 10 8
4 C.N.TARRACO 5 4 1 20 10 8
5 CTT POBLE NOU 8 4 4 22 26 8
6 CPP IGUALADA CTAI 6 3 3 18 18 6
7 GIMNASTIC DE TARRAGONA 7 3 4 17 26 6
8 C.N. HELIOS B 6 2 4 16 20 4
9 CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA 6 2 4 14 22 4
10 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 7 2 5 17 26 4
11 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 7 0 7 9 34 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 1
30/09/201716:00C.N.TARRACO 4 2 GIMNASTIC DE TARRAGONA
ABC C.N.TARRACO XYZ GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
AALBERT MASIP BONETYENRIQUE VERDEJO RABASSO11-811-711-83-0
BXAVIER VIZCAINO BASEDAXERIC CALDERO CERCOS6-117-116-110-3
CJEROME DUBROEUCQ ZGREGORIO SANCHEZ NAVARRO11-48-1111-96-1113-113-2
AALBERT MASIP BONETXERIC CALDERO CERCOS11-511-89-1115-133-1
CJEROME DUBROEUCQ YENRIQUE VERDEJO RABASSO6-1111-611-910-1210-122-3
BXAVIER VIZCAINO BASEDAZGREGORIO SANCHEZ NAVARRO11-911-511-33-0
SDM-4Jornada 2
07/10/201717:30GIMNASTIC DE TARRAGONA 4 2 CPP IGUALADA CTAI
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
ADANIEL LUCO MANUBENSYGREGORIO SANCHEZ NAVARRO2-1111-411-711-1314-123-2
BFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZXERIC CALDERO CERCOS10-124-1111-65-111-3
CCARLES CONTRERAS PORTAZENRIQUE VERDEJO RABASSO6-119-1111-511-77-112-3
ADANIEL LUCO MANUBENSXERIC CALDERO CERCOS11-83-1111-57-1111-63-2
CCARLES CONTRERAS PORTAYGREGORIO SANCHEZ NAVARRO9-1111-91-114-111-3
BFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZZENRIQUE VERDEJO RABASSO9-1113-117-118-111-3
SDM-4Jornada 4
21/10/201716:00C.N. HELIOS B 6 0 GIMNASTIC DE TARRAGONA
ABC GIMNASTIC DE TARRAGONA XYZ C.N. HELIOS B J1J2J3J4J5
AMARC LARI JARQUEYEDUARDO RUIZ FUERTES11-89-116-118-111-3
BGREGORIO SANCHEZ NAVARROXMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ7-116-113-110-3
CENRIQUE VERDEJO RABASSOZOSCAR FRONTIÑAN MEIJON5-117-115-110-3
AMARC LARI JARQUEXMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ11-65-118-1111-610-122-3
CENRIQUE VERDEJO RABASSOYEDUARDO RUIZ FUERTES7-1112-1011-710-126-112-3
BGREGORIO SANCHEZ NAVARROZOSCAR FRONTIÑAN MEIJON7-114-117-110-3
22/10/201711:00C.N. HELIOS A 5 1 GIMNASTIC DE TARRAGONA
ABC C.N. HELIOS A XYZ GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
APABLO DE MARCO LILLOYENRIQUE VERDEJO RABASSO11-912-1013-113-0
BVICTOR MANUEL DOBATO FERRERXMARC LARI JARQUE9-1111-48-1110-121-3
CCRISTIAN LOPEZ AJENJOZGREGORIO SANCHEZ NAVARRO11-113-1111-43-0
APABLO DE MARCO LILLOXMARC LARI JARQUE11-913-115-1112-103-1
CCRISTIAN LOPEZ AJENJOYENRIQUE VERDEJO RABASSO9-1111-812-1012-103-1
BVICTOR MANUEL DOBATO FERRERZGREGORIO SANCHEZ NAVARRO11-311-86-1111-83-1
SDM-4Jornada 5
04/11/201716:00GIMNASTIC DE TARRAGONA 4 2 CTT POBLE NOU
ABC GIMNASTIC DE TARRAGONA XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
AERIC CALDERO CERCOSYCARLOS SANCHEZ SANCHEZ11-612-1011-53-0
BJORDI VERDEJO RABASSOXROGER MIRO LLORENTE11-612-107-119-119-112-3
CENRIQUE VERDEJO RABASSOZJOAQUIM RIMBAU PLANAS11-59-1111-611-33-1
AERIC CALDERO CERCOSXROGER MIRO LLORENTE11-611-411-53-0
CENRIQUE VERDEJO RABASSOYCARLOS SANCHEZ SANCHEZ11-411-711-83-0
BJORDI VERDEJO RABASSOZJOAQUIM RIMBAU PLANAS11-1311-515-139-1117-192-3
SDM-4Jornada 6
11/11/201717:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 3 4 GIMNASTIC DE TARRAGONA
ABC GIMNASTIC DE TARRAGONA XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
AERIC CALDERO CERCOSYHECTOR VILLARROYA GONZALEZ11-910-1211-311-53-1
BFERRAN PERARNAU SEVILLAXGABRIEL SANTESTEBAN MIJANGOS6-1110-124-110-3
CENRIQUE VERDEJO RABASSOZCARLOS LEÓN MORAL12-105-1115-1311-53-1
AERIC CALDERO CERCOSXGABRIEL SANTESTEBAN MIJANGOS3-1111-511-98-117-112-3
CENRIQUE VERDEJO RABASSOYHECTOR VILLARROYA GONZALEZ11-78-118-1112-1011-63-2
BFERRAN PERARNAU SEVILLAZCARLOS LEÓN MORAL11-812-148-117-111-3
DERIC CALDERO CERCOS
ENRIQUE VERDEJO RABASSO
DGABRIEL SANTESTEBAN MIJANGOS
CARLOS LEÓN MORAL
11-911-26-1111-93-1
SDM-4Jornada 7
18/11/201701:30GIMNASTIC DE TARRAGONA 2 4 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
ABC CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW XYZ GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
ACRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZYERIC CALDERO CERCOS5-114-119-110-3
BRICARD GOMEZ PUIGXGREGORIO SANCHEZ NAVARRO11-313-1111-63-0
CIVAN FERNANDEZ MARTINEZZENRIQUE VERDEJO RABASSO8-1111-411-611-73-1
ACRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZXGREGORIO SANCHEZ NAVARRO11-611-914-123-0
CIVAN FERNANDEZ MARTINEZYERIC CALDERO CERCOS11-213-1112-1412-103-1
BRICARD GOMEZ PUIGZENRIQUE VERDEJO RABASSO11-139-118-110-3
SDM-4Jornada 8
02/12/201717:00CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA - GIMNASTIC DE TARRAGONA
SDM-4Jornada 9
16/12/201717:00CTT VILANOVA - GIMNASTIC DE TARRAGONA
SDM-4Jornada 10
13/01/201816:00GIMNASTIC DE TARRAGONA - CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO
SDM-4Jornada 12
27/01/201816:00GIMNASTIC DE TARRAGONA - C.N.TARRACO
SDM-4Jornada 13
03/02/201816:00GIMNASTIC DE TARRAGONA - PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
SDM-4Jornada 14
10/02/201817:00CPP IGUALADA CTAI - GIMNASTIC DE TARRAGONA
SDM-4Jornada 15
24/02/201816:00GIMNASTIC DE TARRAGONA - C.N. HELIOS A
SDM-4Jornada 17
10/03/201817:30CTT POBLE NOU - GIMNASTIC DE TARRAGONA
SDM-4Jornada 18
17/03/201816:30GIMNASTIC DE TARRAGONA - CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA
SDM-4Jornada 19
24/03/201816:00GIMNASTIC DE TARRAGONA - C.N. HELIOS B
SDM-4Jornada 20
07/04/201816:00CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO - GIMNASTIC DE TARRAGONA
SDM-4Jornada 21
14/04/201816:00GIMNASTIC DE TARRAGONA - CTT VILANOVA
SDM-4Jornada 22
21/04/201816:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW - GIMNASTIC DE TARRAGONA







       Semana del 13 al 19-11-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 7

    Superdivisión Femenina
  Jornada 7

    División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -