Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 JARDINERIA SAVIA OBERENA 8 8 0 39 10 16
2 GURE TALDE 8 6 2 36 14 12
3 TM PEÑASKAL 8 6 2 29 22 12
4 C.T.M. BASAURI 8 5 3 28 23 10
5 CD ARTXANDAKO 8 4 4 30 21 8
6 FUENCAMPO - GASTEIZ 8 4 4 25 24 8
7 C.D. LAUTARO 9 4 5 28 28 8
8 OARGI 8 3 5 16 33 6
9 URGON OBERENA 8 2 6 15 33 4
10 CTM GAILAK 8 2 6 15 34 4
11 NATACION PAMPLONA 9 1 8 19 38 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 9
16/12/201716:30C.T.M. BASAURI 3 4 JARDINERIA SAVIA OBERENA
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ C.T.M. BASAURI J1J2J3J4J5
AMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAYVICTOR MARIA GONZALEZ DE CHAVARRI ARA11-59-1111-311-73 - 1 1 - 0
BMIKEL IZKUE URDÁNIZXJAVIER GARCIA ARCE11-711-98-1111-93 - 1 2 - 0
CASIER IZCO ORRICOZJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA3-114-114-110 - 3 2 - 1
AMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAXJAVIER GARCIA ARCE2-117-119-110 - 3 2 - 2
CASIER IZCO ORRICOYVICTOR MARIA GONZALEZ DE CHAVARRI ARA12-1012-108-119-1111-73 - 2 3 - 2
BMIKEL IZKUE URDÁNIZZJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA14-1611-511-24-1110-122 - 3 3 - 3
DMIGUEL EQUIZA GOICOECHEA
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
DJAVIER GARCIA ARCE
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
6-113-1112-1011-411-73 - 2 4 - 3
16/12/201717:00C.D. LAUTARO 4 3 CD ARTXANDAKO
ABC CD ARTXANDAKO XYZ C.D. LAUTARO J1J2J3J4J5
AMICHAEL ADODO YAITOR DOMINGUEZ CALDERA11-611-311-63 - 0 1 - 0
BIÑAKI OTEO FERNANDEZXJONATHAN SOLIS LACALLE3-118-114-110 - 3 1 - 1
CDAVID ALONSO LOPEZZJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ8-1111-611-710-1211-63 - 2 2 - 1
AMICHAEL ADODO XJONATHAN SOLIS LACALLE11-76-1110-127-111 - 3 2 - 2
CDAVID ALONSO LOPEZYAITOR DOMINGUEZ CALDERA11-1311-98-1111-411-93 - 2 3 - 2
BIÑAKI OTEO FERNANDEZZJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ0-1111-610-128-111 - 3 3 - 3
DDAVID ALONSO LOPEZ
MICHAEL ADODO
DJONATHAN SOLIS LACALLE
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
7-116-1111-67-111 - 3 3 - 4
16/12/201717:00CTM GAILAK 4 2 URGON OBERENA
ABC CTM GAILAK XYZ URGON OBERENA J1J2J3J4J5
AXABIER OTAZU MORENOYRENE MORAGA CASTILLO11-66-1111-515-133 - 1 1 - 0
BASIER VITORES ROJOXTELMO GONZALEZ LARREA12-1011-59-1111-53 - 1 2 - 0
CUNAI ARMAS MARDONESZABEL SANCHEZ LIBERAL7-1111-67-1111-89-112 - 3 2 - 1
AXABIER OTAZU MORENOXTELMO GONZALEZ LARREA11-139-1111-96-111 - 3 2 - 2
CUNAI ARMAS MARDONESYRENE MORAGA CASTILLO8-1112-1011-58-1114-123 - 2 3 - 2
BASIER VITORES ROJOZABEL SANCHEZ LIBERAL11-812-1012-1411-83 - 1 4 - 2
16/12/201717:00FUENCAMPO - GASTEIZ 3 4 TM PEÑASKAL
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
ACESAR ORTEGA BERGADOYLUIS GUZMAN GONZALEZ11-811-47-1113-113 - 1 1 - 0
BALVARO LOMBRAÑA ALCAIDEXPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ3-1110-129-110 - 3 1 - 1
CGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOZJORGE MATEOS SANCHEZ8-1112-108-1111-111-43 - 2 2 - 1
ACESAR ORTEGA BERGADOXPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ9-115-1111-611-813-113 - 2 3 - 1
CGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOYLUIS GUZMAN GONZALEZ11-69-119-117-111 - 3 3 - 2
BALVARO LOMBRAÑA ALCAIDEZJORGE MATEOS SANCHEZ9-1111-410-1211-717-192 - 3 3 - 3
DCESAR ORTEGA BERGADO
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
DPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
JORGE MATEOS SANCHEZ
11-78-1115-138-118-112 - 3 3 - 4
16/12/201717:30GURE TALDE 6 0 NATACION PAMPLONA
ABC NATACION PAMPLONA XYZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
AENEKO ERVITI RÍPODASYANDER AURREKOETXEA LEGARRETA11-912-148-1111-131 - 3 0 - 1
BJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAXIMANOL MARTINEZ PENA5-1115-173-110 - 3 0 - 2
CJORGE RODAS PEREZZJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO8-114-117-110 - 3 0 - 3
AENEKO ERVITI RÍPODASXIMANOL MARTINEZ PENA4-1111-58-117-111 - 3 0 - 4
CJORGE RODAS PEREZYANDER AURREKOETXEA LEGARRETA6-118-118-110 - 3 0 - 5
BJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAZJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO6-115-111-110 - 3 0 - 6







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -