Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 JARDINERIA SAVIA OBERENA 7 7 0 35 7 14
2 GURE TALDE 7 5 2 30 14 10
3 C.T.M. BASAURI 7 5 2 25 19 10
4 TM PEÑASKAL 7 5 2 25 19 10
5 CD ARTXANDAKO 7 4 3 27 17 8
6 FUENCAMPO - GASTEIZ 7 4 3 22 20 8
7 C.D. LAUTARO 8 3 5 24 25 6
8 OARGI 8 3 5 16 33 6
9 URGON OBERENA 7 2 5 13 29 4
10 NATACION PAMPLONA 8 1 7 19 32 2
11 CTM GAILAK 7 1 6 11 32 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 8
02/12/201716:00CD ARTXANDAKO 6 0 OARGI
ABC OARGI XYZ CD ARTXANDAKO J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDOYMICHAEL ADODO 3-111-117-110 - 3 0 - 1
BJON IARTZA ZUBIRIAXDAVID ALONSO LOPEZ11-79-110-1111-84-112 - 3 0 - 2
CJUAN RAMON URQUIZU CASADOZIÑAKI OTEO FERNANDEZ11-37-119-1111-73-112 - 3 0 - 3
AJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDOXDAVID ALONSO LOPEZ6-116-113-110 - 3 0 - 4
CJUAN RAMON URQUIZU CASADOYMICHAEL ADODO 11-75-117-117-111 - 3 0 - 5
BJON IARTZA ZUBIRIAZIÑAKI OTEO FERNANDEZ9-1114-168-110 - 3 0 - 6
02/12/201716:00TM PEÑASKAL 4 2 C.D. LAUTARO
ABC TM PEÑASKAL XYZ C.D. LAUTARO J1J2J3J4J5
APEDRO DAVID GRANKO MARQUEZYAARON MARTINEZ DIEZ11-511-911-73 - 0 1 - 0
BJORGE MATEOS SANCHEZXVICTOR SOTO VELAZQUEZ11-911-98-1111-53 - 1 2 - 0
CLUIS GUZMAN GONZALEZZJONATHAN SOLIS LACALLE4-119-116-110 - 3 2 - 1
APEDRO DAVID GRANKO MARQUEZXVICTOR SOTO VELAZQUEZ11-611-611-53 - 0 3 - 1
CLUIS GUZMAN GONZALEZYAARON MARTINEZ DIEZ11-711-311-73 - 0 4 - 1
BJORGE MATEOS SANCHEZZJONATHAN SOLIS LACALLE8-1112-105-1112-141 - 3 4 - 2
02/12/201717:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 6 0 CTM GAILAK
ABC CTM GAILAK XYZ JARDINERIA SAVIA OBERENA J1J2J3J4J5
AJAVIER ORTEGA GOIKOETXEAYMIGUEL EQUIZA GOICOECHEA4-115-114-110 - 3 0 - 1
BJORGE TEJEDOR NUÑEZXKAZEEM KOLAWOLE AHMED 1-117-113-110 - 3 0 - 2
CJESUS MARIA PLAZA FERNANDEZZMIKEL IZKUE URDÁNIZ2-111-115-110 - 3 0 - 3
AJAVIER ORTEGA GOIKOETXEAXKAZEEM KOLAWOLE AHMED 6-116-116-110 - 3 0 - 4
CJESUS MARIA PLAZA FERNANDEZYMIGUEL EQUIZA GOICOECHEA3-115-119-110 - 3 0 - 5
BJAVIER ORTEGA GOIKOETXEAZMIKEL IZKUE URDÁNIZ3-117-117-110 - 3 0 - 6
02/12/201717:00NATACION PAMPLONA 3 4 C.T.M. BASAURI
ABC C.T.M. BASAURI XYZ NATACION PAMPLONA J1J2J3J4J5
AJAVIER GARCIA ARCEYJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA10-1214-1211-511-93 - 1 1 - 0
BUNAI CALDERON CORTAZARXJORGE RODAS PEREZ8-116-117-110 - 3 1 - 1
CJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRAZIVAN LOPEZ GARCIA11-811-510-1211-83 - 1 2 - 1
AJAVIER GARCIA ARCEXJORGE RODAS PEREZ11-14-1111-711-73 - 1 3 - 1
CJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRAYJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA5-117-1111-93-111 - 3 3 - 2
BUNAI CALDERON CORTAZARZIVAN LOPEZ GARCIA5-1110-123-110 - 3 3 - 3
DJAVIER GARCIA ARCE
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
DJORGE RODAS PEREZ
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
11-711-54-1112-103 - 1 4 - 3
02/12/201717:00URGON OBERENA 2 4 FUENCAMPO - GASTEIZ
ABC URGON OBERENA XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
AMATÍAS MILLERA CHARROYALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE12-1011-912-103 - 0 1 - 0
BTELMO GONZALEZ LARREAXGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO11-87-116-1111-131 - 3 1 - 1
CJOSÉ MANUEL URIZ CENOZZCESAR ORTEGA BERGADO9-115-116-110 - 3 1 - 2
AMATÍAS MILLERA CHARROXGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO4-1110-1211-810-121 - 3 1 - 3
CJOSÉ MANUEL URIZ CENOZYALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE11-59-118-1111-78-112 - 3 1 - 4
BTELMO GONZALEZ LARREAZCESAR ORTEGA BERGADO11-411-89-1110-1211-93 - 2 2 - 4







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -