Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 JARDINERIA SAVIA OBERENA 6 6 0 29 7 12
2 GURE TALDE 7 5 2 30 14 10
3 C.T.M. BASAURI 6 4 2 21 16 8
4 TM PEÑASKAL 6 4 2 21 17 8
5 CD ARTXANDAKO 6 3 3 21 17 6
6 C.D. LAUTARO 7 3 4 22 21 6
7 FUENCAMPO - GASTEIZ 6 3 3 18 18 6
8 OARGI 7 3 4 16 27 6
9 URGON OBERENA 6 2 4 11 25 4
10 NATACION PAMPLONA 7 1 6 16 28 2
11 CTM GAILAK 6 1 5 11 26 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 7
18/11/201716:00OARGI 4 2 TM PEÑASKAL
ABC TM PEÑASKAL XYZ OARGI J1J2J3J4J5
APEDRO DAVID GRANKO MARQUEZYJUAN RAMON URQUIZU CASADO11-611-411-53 - 0 1 - 0
BJORGE MATEOS SANCHEZXEMILIANO ANTON HERRERO11-1311-611-98-115-112 - 3 1 - 1
CGORKA GARCIA ANGELZJON IARTZA ZUBIRIA7-114-114-110 - 3 1 - 2
APEDRO DAVID GRANKO MARQUEZXEMILIANO ANTON HERRERO11-611-811-63 - 0 2 - 2
CGORKA GARCIA ANGELYJUAN RAMON URQUIZU CASADO5-118-115-110 - 3 2 - 3
BJORGE MATEOS SANCHEZZJON IARTZA ZUBIRIA5-119-1113-115-111 - 3 2 - 4
18/11/201716:30C.T.M. BASAURI 1 5 GURE TALDE
ABC C.T.M. BASAURI XYZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRAYJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO-6-1111-75-1111-77-112 - 3 0 - 1
BJONATHAN ROMERO PEREZXIMANOL MARTINEZ PENA11-94-115-116-111 - 3 0 - 2
CJAVIER GARCIA ARCEZOSKAR GUTIERREZ ALVARO11-911-811-53 - 0 1 - 2
AJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRAXIMANOL MARTINEZ PENA6-117-1111-66-111 - 3 1 - 3
CJAVIER GARCIA ARCEYJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO8-115-1111-911-96-112 - 3 1 - 4
BJONATHAN ROMERO PEREZZOSKAR GUTIERREZ ALVARO7-117-112-110 - 3 1 - 5
18/11/201717:00C.D. LAUTARO 2 4 URGON OBERENA
ABC URGON OBERENA XYZ C.D. LAUTARO J1J2J3J4J5
AMATÍAS MILLERA CHARROYAITOR DOMINGUEZ CALDERA6-1111-76-1111-711-83 - 2 1 - 0
BTELMO GONZALEZ LARREAXJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ3-1112-1411-130 - 3 1 - 1
CABEL SANCHEZ LIBERALZVICTOR SOTO VELAZQUEZ10-1211-911-711-53 - 1 2 - 1
AMATÍAS MILLERA CHARROXJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ11-711-411-63 - 0 3 - 1
CABEL SANCHEZ LIBERALYAITOR DOMINGUEZ CALDERA5-1111-711-611-93 - 1 4 - 1
BTELMO GONZALEZ LARREAZVICTOR SOTO VELAZQUEZ14-1213-154-1110-121 - 3 4 - 2
18/11/201717:00CTM GAILAK 4 3 NATACION PAMPLONA
ABC NATACION PAMPLONA XYZ CTM GAILAK J1J2J3J4J5
AJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAYUNAI ARMAS MARDONES11-612-1011-23 - 0 1 - 0
BKEVIN RODRIGUEZ CORONELXASIER VITORES ROJO9-1111-911-77-114-112 - 3 1 - 1
CJORGE RODAS PEREZZXABIER OTAZU MORENO8-1111-38-1111-711-43 - 2 2 - 1
AJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAXASIER VITORES ROJO11-59-1111-89-116-112 - 3 2 - 2
CJORGE RODAS PEREZYUNAI ARMAS MARDONES11-511-611-83 - 0 3 - 2
BKEVIN RODRIGUEZ CORONELZXABIER OTAZU MORENO9-116-118-110 - 3 3 - 3
DJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
JORGE RODAS PEREZ
DXABIER OTAZU MORENO
ASIER VITORES ROJO
6-1113-1510-120 - 3 3 - 4
18/11/201717:00FUENCAMPO - GASTEIZ 1 5 JARDINERIA SAVIA OBERENA
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED YARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO11-711-212-103 - 0 1 - 0
BMIKEL IZKUE URDÁNIZXCESAR ORTEGA BERGADO11-99-1111-711-93 - 1 2 - 0
CMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAZGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO11-711-511-43 - 0 3 - 0
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED XCESAR ORTEGA BERGADO11-411-411-43 - 0 4 - 0
CMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAYARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO11-712-1011-63 - 0 5 - 0
BMIKEL IZKUE URDÁNIZZGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO14-1211-18-119-1114-162 - 3 5 - 1







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -