Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 JARDINERIA SAVIA OBERENA 5 5 0 24 6 10
2 GURE TALDE 6 4 2 25 13 8
3 C.T.M. BASAURI 5 4 1 20 11 8
4 TM PEÑASKAL 5 4 1 19 13 8
5 CD ARTXANDAKO 6 3 3 21 17 6
6 FUENCAMPO - GASTEIZ 5 3 2 17 13 6
7 C.D. LAUTARO 6 3 3 20 17 6
8 OARGI 6 2 4 12 25 4
9 NATACION PAMPLONA 6 1 5 13 24 2
10 URGON OBERENA 5 1 4 7 23 2
11 CTM GAILAK 5 0 5 7 23 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 6
11/11/201716:00TM PEÑASKAL 4 3 CD ARTXANDAKO
ABC CD ARTXANDAKO XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
AIÑAKI OTEO FERNANDEZYPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ2-1111-132-110 - 3 0 - 1
BMICHAEL ADODO XLUIS GUZMAN GONZALEZ11-411-811-73 - 0 1 - 1
CDAVID ALONSO LOPEZZJORGE MATEOS SANCHEZ11-87-117-119-111 - 3 1 - 2
AIÑAKI OTEO FERNANDEZXLUIS GUZMAN GONZALEZ11-65-1111-711-53 - 1 2 - 2
CDAVID ALONSO LOPEZYPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ11-68-118-117-111 - 3 2 - 3
BMICHAEL ADODO ZJORGE MATEOS SANCHEZ11-811-611-53 - 0 3 - 3
DDAVID ALONSO LOPEZ
MICHAEL ADODO
DPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
JORGE MATEOS SANCHEZ
11-711-47-119-117-112 - 3 3 - 4
11/11/201717:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 4 2 C.D. LAUTARO
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ C.D. LAUTARO J1J2J3J4J5
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED YJONATHAN SOLIS LACALLE11-29-1111-711-63 - 1 1 - 0
BMIKEL IZKUE URDÁNIZXAARON MARTINEZ DIEZ11-311-911-33 - 0 2 - 0
CMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAZJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ11-711-811-73 - 0 3 - 0
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED XAARON MARTINEZ DIEZ11-711-211-13 - 0 4 - 0
CMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAYJONATHAN SOLIS LACALLE8-1111-48-1111-56-112 - 3 4 - 1
BMIKEL IZKUE URDÁNIZZJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ6-1114-1211-79-118-112 - 3 4 - 2
11/11/201717:00NATACION PAMPLONA 2 4 FUENCAMPO - GASTEIZ
ABC NATACION PAMPLONA XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
AENEKO ERVITI RÍPODASYGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO9-118-1111-89-111 - 3 0 - 1
BJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAXARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN15-1312-1011-73 - 0 1 - 1
CIVAN LOPEZ GARCIAZCESAR ORTEGA BERGADO5-1112-108-114-111 - 3 1 - 2
AENEKO ERVITI RÍPODASXARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN6-119-119-110 - 3 1 - 3
CIVAN LOPEZ GARCIAYGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO7-119-117-110 - 3 1 - 4
BJORGE RODAS PEREZZCESAR ORTEGA BERGADO11-94-1111-85-1115-133 - 2 2 - 4
11/11/201717:00URGON OBERENA 2 4 OARGI
ABC URGON OBERENA XYZ OARGI J1J2J3J4J5
ATELMO GONZALEZ LARREAYJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDO11-711-213-113 - 0 1 - 0
BMATÍAS MILLERA CHARROXEMILIANO ANTON HERRERO8-119-118-110 - 3 1 - 1
CRENE MORAGA CASTILLOZJUAN RAMON URQUIZU CASADO11-97-1111-78-1110-122 - 3 1 - 2
ATELMO GONZALEZ LARREAXEMILIANO ANTON HERRERO10-127-114-110 - 3 1 - 3
CRENE MORAGA CASTILLOYJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDO11-611-89-1111-53 - 1 2 - 3
BMATÍAS MILLERA CHARROZJUAN RAMON URQUIZU CASADO10-1212-1410-120 - 3 2 - 4
11/11/201717:30GURE TALDE 4 2 CTM GAILAK
ABC CTM GAILAK XYZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
AUNAI ARMAS MARDONESYIMANOL MARTINEZ PENA7-116-116-110 - 3 0 - 1
BASIER VITORES ROJOXJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO1-1113-1110-1213-151 - 3 0 - 2
CXABIER OTAZU MORENOZANDER AURREKOETXEA LEGARRETA6-1111-88-117-111 - 3 0 - 3
AUNAI ARMAS MARDONESXJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO11-138-116-110 - 3 0 - 4
CXABIER OTAZU MORENOYIMANOL MARTINEZ PENA12-1011-76-1111-83 - 1 1 - 4
BASIER VITORES ROJOZANDER AURREKOETXEA LEGARRETA11-83-1112-1010-1211-83 - 2 2 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -