Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 JARDINERIA SAVIA OBERENA 4 4 0 20 4 8
2 C.T.M. BASAURI 5 4 1 20 11 8
3 GURE TALDE 5 3 2 21 11 6
4 C.D. LAUTARO 5 3 2 18 13 6
5 CD ARTXANDAKO 5 3 2 18 13 6
6 TM PEÑASKAL 4 3 1 15 10 6
7 FUENCAMPO - GASTEIZ 4 2 2 13 11 4
8 NATACION PAMPLONA 5 1 4 11 20 2
9 URGON OBERENA 4 1 3 5 19 2
10 OARGI 5 1 4 8 23 2
11 CTM GAILAK 4 0 4 5 19 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 5
04/11/201716:00CD ARTXANDAKO 6 0 URGON OBERENA
ABC URGON OBERENA XYZ CD ARTXANDAKO J1J2J3J4J5
ATELMO GONZALEZ LARREAYMICHAEL ADODO 11-811-1310-1211-67-112 - 3 0 - 1
BRENE MORAGA CASTILLOXDAVID ALONSO LOPEZ7-115-117-110 - 3 0 - 2
CLUIS IZKUE SALINASZIÑAKI OTEO FERNANDEZ11-75-1111-86-113-112 - 3 0 - 3
ATELMO GONZALEZ LARREAXDAVID ALONSO LOPEZ12-1411-911-97-118-112 - 3 0 - 4
CLUIS IZKUE SALINASYMICHAEL ADODO 8-116-115-110 - 3 0 - 5
BRENE MORAGA CASTILLOZIÑAKI OTEO FERNANDEZ11-138-1115-170 - 3 0 - 6
04/11/201716:00OARGI 0 6 JARDINERIA SAVIA OBERENA
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ OARGI J1J2J3J4J5
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED YJON IARTZA ZUBIRIA11-611-411-63 - 0 1 - 0
BMIKEL IZKUE URDÁNIZXJUAN RAMON URQUIZU CASADO11-911-99-1111-53 - 1 2 - 0
CMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAZEMILIANO ANTON HERRERO11-411-811-53 - 0 3 - 0
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED XJUAN RAMON URQUIZU CASADO11-611-411-43 - 0 4 - 0
CMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAYJON IARTZA ZUBIRIA6-1111-811-85-1111-63 - 2 5 - 0
BMIKEL IZKUE URDÁNIZZEMILIANO ANTON HERRERO11-711-811-93 - 0 6 - 0
04/11/201717:00C.D. LAUTARO 5 1 NATACION PAMPLONA
ABC NATACION PAMPLONA XYZ C.D. LAUTARO J1J2J3J4J5
AJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAYAITOR DOMINGUEZ CALDERA11-311-69-118-115-112 - 3 0 - 1
BENEKO ERVITI RÍPODASXJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ9-1114-1211-410-129-112 - 3 0 - 2
CJORGE RODAS PEREZZJONATHAN SOLIS LACALLE6-112-115-110 - 3 0 - 3
AJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAXJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ6-117-118-110 - 3 0 - 4
CJORGE RODAS PEREZYAITOR DOMINGUEZ CALDERA11-135-117-110 - 3 0 - 5
BENEKO ERVITI RÍPODASZJONATHAN SOLIS LACALLE5-1113-1114-1211-63 - 1 1 - 5
04/11/201717:00CTM GAILAK 2 4 C.T.M. BASAURI
ABC CTM GAILAK XYZ C.T.M. BASAURI J1J2J3J4J5
AXABIER OTAZU MORENOYENRIQUE IRINEU ANCA8-1111-74-119-111 - 3 0 - 1
BUNAI ARMAS MARDONESXJAVIER GARCIA ARCE4-1110-128-110 - 3 0 - 2
CASIER VITORES ROJOZFCO. JAVIER HERROJO CABEZAS11-611-911-43 - 0 1 - 2
AXABIER OTAZU MORENOXJAVIER GARCIA ARCE9-118-1115-170 - 3 1 - 3
CASIER VITORES ROJOYENRIQUE IRINEU ANCA4-1111-49-1110-121 - 3 1 - 4
BUNAI ARMAS MARDONESZFCO. JAVIER HERROJO CABEZAS11-811-911-73 - 0 2 - 4
04/11/201717:00FUENCAMPO - GASTEIZ 1 5 GURE TALDE
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
AMIKEL GARCIA PIEDROLAYJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO6-1111-910-128-111 - 3 0 - 1
BALVARO LOMBRAÑA ALCAIDEXIMANOL MARTINEZ PENA11-87-115-116-111 - 3 0 - 2
CCESAR ORTEGA BERGADOZANDER AURREKOETXEA LEGARRETA5-1111-1311-97-111 - 3 0 - 3
AMIKEL GARCIA PIEDROLAXIMANOL MARTINEZ PENA11-811-817-1915-1711-93 - 2 1 - 3
CCESAR ORTEGA BERGADOYJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO6-119-116-110 - 3 1 - 4
BALVARO LOMBRAÑA ALCAIDEZANDER AURREKOETXEA LEGARRETA5-116-119-110 - 3 1 - 5







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -