Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 JARDINERIA SAVIA OBERENA 3 3 0 14 4 6
2 C.T.M. BASAURI 4 3 1 16 9 6
3 TM PEÑASKAL 4 3 1 15 10 6
4 FUENCAMPO - GASTEIZ 3 2 1 12 6 4
5 GURE TALDE 4 2 2 16 10 4
6 C.D. LAUTARO 4 2 2 13 12 4
7 CD ARTXANDAKO 4 2 2 12 13 4
8 NATACION PAMPLONA 4 1 3 10 15 2
9 URGON OBERENA 3 1 2 5 13 2
10 OARGI 4 1 3 8 17 2
11 CTM GAILAK 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 4
21/10/201716:30C.T.M. BASAURI 4 2 FUENCAMPO - GASTEIZ
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ C.T.M. BASAURI J1J2J3J4J5
AMIKEL GARCIA PIEDROLAYJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA9-1111-49-1111-311-83 - 2 1 - 0
BARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGURENXJAVIER GARCIA ARCE5-116-115-110 - 3 1 - 1
CJAVIER TEJADA LINDEZENRIQUE IRINEU ANCA8-119-117-110 - 3 1 - 2
AMIKEL GARCIA PIEDROLAXJAVIER GARCIA ARCE9-1111-711-913-113 - 1 2 - 2
CJAVIER TEJADA LINDEYJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA5-1111-47-1113-119-112 - 3 2 - 3
BARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGURENZENRIQUE IRINEU ANCA9-1113-1512-104-111 - 3 2 - 4
21/10/201717:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 4 2 CD ARTXANDAKO
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ CD ARTXANDAKO J1J2J3J4J5
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED YIÑIGO BOCANEGRA MARDONES12-1011-311-83 - 0 1 - 0
BMIKEL IZKUE URDÁNIZXSERGIO PEREIRA SOLINIS11-811-811-73 - 0 2 - 0
CMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAZMICHAEL ADODO 6-116-119-110 - 3 2 - 1
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED XSERGIO PEREIRA SOLINIS11-1311-311-911-93 - 1 3 - 1
CMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAYIÑIGO BOCANEGRA MARDONES11-811-911-83 - 0 4 - 1
BMIKEL IZKUE URDÁNIZZMICHAEL ADODO 6-118-115-110 - 3 4 - 2
21/10/201717:00NATACION PAMPLONA 4 3 OARGI
ABC NATACION PAMPLONA XYZ OARGI J1J2J3J4J5
AJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAYJON IARTZA ZUBIRIA12-1014-128-1111-23 - 1 1 - 0
BJORGE RODAS PEREZXJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDO12-1011-58-1111-43 - 1 2 - 0
CIVAN LOPEZ GARCIAZJUAN RAMON URQUIZU CASADO11-38-114-1113-117-112 - 3 2 - 1
AJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAXJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDO11-511-413-113 - 0 3 - 1
CIVAN LOPEZ GARCIAYJON IARTZA ZUBIRIA5-118-115-110 - 3 3 - 2
BJORGE RODAS PEREZZJUAN RAMON URQUIZU CASADO11-137-117-110 - 3 3 - 3
DJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
JORGE RODAS PEREZ
DJON IARTZA ZUBIRIA
JOSE MANUEL ARMENTIA ACEDO
11-713-1113-1511-63 - 1 4 - 3
21/10/201717:00URGON OBERENA 0 6 TM PEÑASKAL
ABC TM PEÑASKAL XYZ URGON OBERENA J1J2J3J4J5
APEDRO DAVID GRANKO MARQUEZYTELMO GONZALEZ LARREA11-59-1111-911-13 - 1 1 - 0
BJORGE MATEOS SANCHEZXGUILLERMO ÁLVAREZ GONZÁLEZ11-711-811-63 - 0 2 - 0
CLUIS GUZMAN GONZALEZZRENE MORAGA CASTILLO9-1111-79-1111-811-33 - 2 3 - 0
APEDRO DAVID GRANKO MARQUEZXGUILLERMO ÁLVAREZ GONZÁLEZ11-511-611-43 - 0 4 - 0
CLUIS GUZMAN GONZALEZYTELMO GONZALEZ LARREA8-1113-115-1111-711-73 - 2 5 - 0
BJORGE MATEOS SANCHEZZRENE MORAGA CASTILLO8-1111-512-1011-43 - 1 6 - 0
21/10/201717:30GURE TALDE 3 4 C.D. LAUTARO
ABC C.D. LAUTARO XYZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
AJONATHAN SOLIS LACALLEYIMANOL MARTINEZ PENA10-1211-611-511-93 - 1 1 - 0
BAARON MARTINEZ DIEZXANDER AURREKOETXEA LEGARRETA11-94-116-1111-39-112 - 3 1 - 1
CAITOR DOMINGUEZ CALDERAZJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO10-1212-1014-127-1111-43 - 2 2 - 1
AJONATHAN SOLIS LACALLEXANDER AURREKOETXEA LEGARRETA11-511-611-43 - 0 3 - 1
CAITOR DOMINGUEZ CALDERAYIMANOL MARTINEZ PENA9-114-1110-120 - 3 3 - 2
BAARON MARTINEZ DIEZZJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO12-104-117-113-111 - 3 3 - 3
DAARON MARTINEZ DIEZ
JONATHAN SOLIS LACALLE
DIMANOL MARTINEZ PENA
OSKAR GUTIERREZ ALVARO
11-611-77-1111-53 - 1 4 - 3







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -