Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENCAMPO - GASTEIZ 2 2 0 10 2 4
2 JARDINERIA SAVIA OBERENA 2 2 0 10 2 4
3 GURE TALDE 3 2 1 13 6 4
4 C.T.M. BASAURI 3 2 1 12 7 4
5 CD ARTXANDAKO 3 2 1 10 9 4
6 TM PEÑASKAL 3 2 1 9 10 4
7 C.D. LAUTARO 3 1 2 9 9 2
8 URGON OBERENA 2 1 1 5 7 2
9 OARGI 3 1 2 5 13 2
10 NATACION PAMPLONA 3 0 3 6 12 0
11 CTM GAILAK 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 3
14/10/201716:00CD ARTXANDAKO 4 2 NATACION PAMPLONA
ABC NATACION PAMPLONA XYZ CD ARTXANDAKO J1J2J3J4J5
AJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAYMICHAEL ADODO 12-1010-129-1112-1011-43-2
BIVAN LOPEZ GARCIAXDAVID ALONSO LOPEZ6-118-113-110-3
CKEVIN RODRIGUEZ CORONELZSERGIO PEREIRA SOLINIS6-1111-46-1111-59-112-3
AJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAXDAVID ALONSO LOPEZ11-68-117-119-111-3
CKEVIN RODRIGUEZ CORONELYMICHAEL ADODO 5-113-115-110-3
BIVAN LOPEZ GARCIAZSERGIO PEREIRA SOLINIS10-1214-128-1111-711-83-2
14/10/201716:00OARGI 0 6 GURE TALDE
ABC GURE TALDE XYZ OARGI J1J2J3J4J5
AIMANOL MARTINEZ PENAYJUAN RAMON URQUIZU CASADO5-1111-911-412-103-1
BJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOXJON IARTZA ZUBIRIA14-1211-215-133-0
CANDER AURREKOETXEA LEGARRETAZEMILIANO ANTON HERRERO11-511-99-1111-93-1
AIMANOL MARTINEZ PENAXJON IARTZA ZUBIRIA11-211-85-115-1111-43-2
CANDER AURREKOETXEA LEGARRETAYJUAN RAMON URQUIZU CASADO11-811-311-63-0
BJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOZEMILIANO ANTON HERRERO11-711-57-1111-33-1
14/10/201716:00TM PEÑASKAL 1 5 JARDINERIA SAVIA OBERENA
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED YPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ11-313-117-1113-113-1
BJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRASXLUIS GUZMAN GONZALEZ11-411-911-53-0
CANDER SAN MARTÍN SOLANOZJORGE MATEOS SANCHEZ11-69-1111-810-1211-53-2
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED XLUIS GUZMAN GONZALEZ11-611-611-63-0
CANDER SAN MARTÍN SOLANOYPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ11-83-116-1111-131-3
BJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRASZJORGE MATEOS SANCHEZ11-811-811-63-0
14/10/201717:00C.D. LAUTARO 2 4 C.T.M. BASAURI
ABC C.D. LAUTARO XYZ C.T.M. BASAURI J1J2J3J4J5
AJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZYJULEN SANCHO OJETA13-158-113-110-3
BJONATHAN SOLIS LACALLEXJAVIER GARCIA ARCE11-68-119-117-111-3
CAITOR DOMINGUEZ CALDERAZGAIZKA HERROJO BARRENA11-511-414-123-0
AJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZXJAVIER GARCIA ARCE11-1311-911-69-118-112-3
CAITOR DOMINGUEZ CALDERAYJULEN SANCHO OJETA6-1110-124-110-3
BJONATHAN SOLIS LACALLEZGAIZKA HERROJO BARRENA11-811-411-23-0
14/10/201717:00FUENCAMPO - GASTEIZ 6 0 CTM GAILAK
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ CTM GAILAK J1J2J3J4J5
AGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOYUNAI ARMAS MARDONES11-811-49-1111-43-1
BMIKEL GARCIA PIEDROLAXXABIER OTAZU MORENO15-1311-511-93-0
CARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOZASIER VITORES ROJO8-1111-1311-711-311-73-2
AGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOXXABIER OTAZU MORENO12-1011-811-53-0
CARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOYUNAI ARMAS MARDONES11-711-511-93-0
BMIKEL GARCIA PIEDROLAZASIER VITORES ROJO8-1111-78-1111-911-93-2







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -