Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENCAMPO - GASTEIZ 2 2 0 10 2 4
2 JARDINERIA SAVIA OBERENA 2 2 0 10 2 4
3 GURE TALDE 3 2 1 13 6 4
4 C.T.M. BASAURI 3 2 1 12 7 4
5 CD ARTXANDAKO 3 2 1 10 9 4
6 TM PEÑASKAL 3 2 1 9 10 4
7 C.D. LAUTARO 3 1 2 9 9 2
8 URGON OBERENA 2 1 1 5 7 2
9 OARGI 3 1 2 5 13 2
10 NATACION PAMPLONA 3 0 3 6 12 0
11 CTM GAILAK 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 3
14/10/201716:00CD ARTXANDAKO 4 2 NATACION PAMPLONA
ABC NATACION PAMPLONA XYZ CD ARTXANDAKO J1J2J3J4J5
AJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAYMICHAEL ADODO 12-1010-129-1112-1011-43 - 2 1 - 0
BIVAN LOPEZ GARCIAXDAVID ALONSO LOPEZ6-118-113-110 - 3 1 - 1
CKEVIN RODRIGUEZ CORONELZSERGIO PEREIRA SOLINIS6-1111-46-1111-59-112 - 3 1 - 2
AJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAXDAVID ALONSO LOPEZ11-68-117-119-111 - 3 1 - 3
CKEVIN RODRIGUEZ CORONELYMICHAEL ADODO 5-113-115-110 - 3 1 - 4
BIVAN LOPEZ GARCIAZSERGIO PEREIRA SOLINIS10-1214-128-1111-711-83 - 2 2 - 4
14/10/201716:00OARGI 0 6 GURE TALDE
ABC GURE TALDE XYZ OARGI J1J2J3J4J5
AIMANOL MARTINEZ PENAYJUAN RAMON URQUIZU CASADO5-1111-911-412-103 - 1 1 - 0
BJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOXJON IARTZA ZUBIRIA14-1211-215-133 - 0 2 - 0
CANDER AURREKOETXEA LEGARRETAZEMILIANO ANTON HERRERO11-511-99-1111-93 - 1 3 - 0
AIMANOL MARTINEZ PENAXJON IARTZA ZUBIRIA11-211-85-115-1111-43 - 2 4 - 0
CANDER AURREKOETXEA LEGARRETAYJUAN RAMON URQUIZU CASADO11-811-311-63 - 0 5 - 0
BJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOZEMILIANO ANTON HERRERO11-711-57-1111-33 - 1 6 - 0
14/10/201716:00TM PEÑASKAL 1 5 JARDINERIA SAVIA OBERENA
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED YPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ11-313-117-1113-113 - 1 1 - 0
BJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRASXLUIS GUZMAN GONZALEZ11-411-911-53 - 0 2 - 0
CANDER SAN MARTÍN SOLANOZJORGE MATEOS SANCHEZ11-69-1111-810-1211-53 - 2 3 - 0
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED XLUIS GUZMAN GONZALEZ11-611-611-63 - 0 4 - 0
CANDER SAN MARTÍN SOLANOYPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ11-83-116-1111-131 - 3 4 - 1
BJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRASZJORGE MATEOS SANCHEZ11-811-811-63 - 0 5 - 1
14/10/201717:00C.D. LAUTARO 2 4 C.T.M. BASAURI
ABC C.D. LAUTARO XYZ C.T.M. BASAURI J1J2J3J4J5
AJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZYJULEN SANCHO OJETA13-158-113-110 - 3 0 - 1
BJONATHAN SOLIS LACALLEXJAVIER GARCIA ARCE11-68-119-117-111 - 3 0 - 2
CAITOR DOMINGUEZ CALDERAZGAIZKA HERROJO BARRENA11-511-414-123 - 0 1 - 2
AJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZXJAVIER GARCIA ARCE11-1311-911-69-118-112 - 3 1 - 3
CAITOR DOMINGUEZ CALDERAYJULEN SANCHO OJETA6-1110-124-110 - 3 1 - 4
BJONATHAN SOLIS LACALLEZGAIZKA HERROJO BARRENA11-811-411-23 - 0 2 - 4
14/10/201717:00FUENCAMPO - GASTEIZ 6 0 CTM GAILAK
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ CTM GAILAK J1J2J3J4J5
AGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOYUNAI ARMAS MARDONES11-811-49-1111-43 - 1 1 - 0
BMIKEL GARCIA PIEDROLAXXABIER OTAZU MORENO15-1311-511-93 - 0 2 - 0
CARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOZASIER VITORES ROJO8-1111-1311-711-311-73 - 2 3 - 0
AGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOXXABIER OTAZU MORENO12-1011-811-53 - 0 4 - 0
CARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOYUNAI ARMAS MARDONES11-711-511-93 - 0 5 - 0
BMIKEL GARCIA PIEDROLAZASIER VITORES ROJO8-1111-78-1111-911-93 - 2 6 - 0







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -