Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 JARDINERIA SAVIA OBERENA 20 20 0 98 23 40
2 GURE TALDE 20 16 4 88 35 32
3 TM PEÑASKAL 20 15 5 75 51 30
4 FUENCAMPO - GASTEIZ 20 11 9 68 55 22
5 C.T.M. BASAURI 20 11 9 63 63 22
6 CD ARTXANDAKO 20 7 13 61 64 14
7 C.D. LAUTARO 20 7 13 60 67 14
8 NATACION PAMPLONA 20 7 13 55 69 14
9 URGON OBERENA 20 6 14 40 82 12
10 CTM GAILAK 20 5 15 42 81 10
11 OARGI 20 5 15 32 92 10

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 22
21/04/201816:00CD ARTXANDAKO 2 4 CTM GAILAK
ABC CTM GAILAK XYZ CD ARTXANDAKO J1J2J3J4J5
AASIER VITORES ROJOYIÑIGO BOCANEGRA MARDONES5-1111-612-1011-53 - 1 1 - 0
BUNAI ARMAS MARDONESXDAVID ALONSO LOPEZ4-1114-1611-86-111 - 3 1 - 1
CERLANTZ FONSECA MARCOSZSERGIO PEREIRA SOLINIS11-511-08-118-116-112 - 3 1 - 2
AASIER VITORES ROJOXDAVID ALONSO LOPEZ11-35-1110-1211-611-93 - 2 2 - 2
CERLANTZ FONSECA MARCOSYIÑIGO BOCANEGRA MARDONES11-211-811-23 - 0 3 - 2
BUNAI ARMAS MARDONESZSERGIO PEREIRA SOLINIS11-711-611-93 - 0 4 - 2
21/04/201816:00OARGI 0 6 FUENCAMPO - GASTEIZ
ABC OARGI XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALUIS VIADAS AIZPURUAYARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN3-111-114-110 - 3 0 - 1
BJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDOXGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO8-118-115-110 - 3 0 - 2
CEMILIANO ANTON HERREROZARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO8-115-1111-911-97-112 - 3 0 - 3
ALUIS VIADAS AIZPURUAXGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO9-116-118-110 - 3 0 - 4
CEMILIANO ANTON HERREROYARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN11-911-95-116-115-112 - 3 0 - 5
BJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDOZARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO7-1112-104-113-111 - 3 0 - 6
21/04/201816:00TM PEÑASKAL 4 3 C.T.M. BASAURI
ABC TM PEÑASKAL XYZ C.T.M. BASAURI J1J2J3J4J5
ALUIS GUZMAN GONZALEZYJULEN SANCHO OJETA4-118-119-110 - 3 0 - 1
BJORGE MATEOS SANCHEZXJAVIER GARCIA ARCE7-1111-55-116-111 - 3 0 - 2
CPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZZJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA11-911-611-53 - 0 1 - 2
ALUIS GUZMAN GONZALEZXJAVIER GARCIA ARCE7-1111-55-1110-121 - 3 1 - 3
CPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZYJULEN SANCHO OJETA11-810-1211-79-1111-93 - 2 2 - 3
BJORGE MATEOS SANCHEZZJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA14-1210-1211-89-1111-33 - 2 3 - 3
DPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
JORGE MATEOS SANCHEZ
DJAVIER GARCIA ARCE
JULEN SANCHO OJETA
11-511-811-93 - 0 4 - 3
21/04/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 4 2 NATACION PAMPLONA
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ NATACION PAMPLONA J1J2J3J4J5
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED YENEKO ERVITI RÍPODAS11-811-411-53 - 0 1 - 0
BMIKEL IZKUE URDÁNIZXJORGE RODAS PEREZ11-511-411-83 - 0 2 - 0
CASIER IZCO ORRICOZJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA3-110-112-110 - 3 2 - 1
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED XJORGE RODAS PEREZ11-511-711-83 - 0 3 - 1
CASIER IZCO ORRICOYENEKO ERVITI RÍPODAS2-113-112-110 - 3 3 - 2
BMIKEL IZKUE URDÁNIZZJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA11-910-1211-811-73 - 1 4 - 2
21/04/201817:00URGON OBERENA 1 5 GURE TALDE
ABC URGON OBERENA XYZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
AHUGO ELIZARI PEREZYJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO0-117-118-110 - 3 0 - 1
BRENE MORAGA CASTILLOXIÑAKI AGRASO SANCHEZ11-811-711-83 - 0 1 - 1
CABEL SANCHEZ LIBERALZIMANOL MARTINEZ PENA5-119-116-110 - 3 1 - 2
AHUGO ELIZARI PEREZXIÑAKI AGRASO SANCHEZ5-1111-89-119-111 - 3 1 - 3
CABEL SANCHEZ LIBERALYJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO7-1113-1510-120 - 3 1 - 4
BRENE MORAGA CASTILLOZIMANOL MARTINEZ PENA6-115-1111-66-111 - 3 1 - 5







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -