Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 JARDINERIA SAVIA OBERENA 19 19 0 94 21 38
2 GURE TALDE 19 15 4 83 34 30
3 TM PEÑASKAL 19 14 5 71 48 28
4 C.T.M. BASAURI 19 11 8 60 59 22
5 FUENCAMPO - GASTEIZ 19 10 9 62 55 20
6 CD ARTXANDAKO 19 7 12 59 60 14
7 C.D. LAUTARO 20 7 13 60 67 14
8 NATACION PAMPLONA 19 7 12 53 65 14
9 URGON OBERENA 19 6 13 39 77 12
10 OARGI 19 5 14 32 86 10
11 CTM GAILAK 19 4 15 38 79 8

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 21
14/04/201816:30C.T.M. BASAURI 5 1 URGON OBERENA
ABC URGON OBERENA XYZ C.T.M. BASAURI J1J2J3J4J5
AABEL SANCHEZ LIBERALYJULEN SANCHO OJETA8-114-1115-1311-69-112 - 3 0 - 1
BHUGO ELIZARI PEREZXJAVIER GARCIA ARCE3-114-113-110 - 3 0 - 2
CRENE MORAGA CASTILLOZGAIZKA HERROJO BARRENA11-811-711-93 - 0 1 - 2
AABEL SANCHEZ LIBERALXJAVIER GARCIA ARCE5-111-118-110 - 3 1 - 3
CRENE MORAGA CASTILLOYJULEN SANCHO OJETA5-1110-124-110 - 3 1 - 4
BHUGO ELIZARI PEREZZGAIZKA HERROJO BARRENA5-114-115-110 - 3 1 - 5
14/04/201817:00C.D. LAUTARO 3 4 OARGI
ABC OARGI XYZ C.D. LAUTARO J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDOYJONATHAN SOLIS LACALLE3-116-115-110 - 3 0 - 1
BJUAN RAMON URQUIZU CASADOXAARON MARTINEZ DIEZ11-811-517-196-1111-83 - 2 1 - 1
CEMILIANO ANTON HERREROZAITOR DOMINGUEZ CALDERA3-117-1111-511-511-73 - 2 2 - 1
AJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDOXAARON MARTINEZ DIEZ13-114-1111-132-111 - 3 2 - 2
CEMILIANO ANTON HERREROYJONATHAN SOLIS LACALLE13-1111-511-83 - 0 3 - 2
BJUAN RAMON URQUIZU CASADOZAITOR DOMINGUEZ CALDERA5-117-119-110 - 3 3 - 3
DEMILIANO ANTON HERRERO
JUAN RAMON URQUIZU CASADO
DAARON MARTINEZ DIEZ
JONATHAN SOLIS LACALLE
9-1111-77-1111-811-83 - 2 4 - 3
14/04/201817:00CTM GAILAK 1 5 TM PEÑASKAL
ABC CTM GAILAK XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
AXABIER OTAZU MORENOYLUIS GUZMAN GONZALEZ11-68-119-1111-213-113 - 2 1 - 0
BASIER VITORES ROJOXPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ8-1111-89-115-111 - 3 1 - 1
CUNAI ARMAS MARDONESZJORGE MATEOS SANCHEZ11-311-58-1110-125-112 - 3 1 - 2
AXABIER OTAZU MORENOXPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ11-135-117-110 - 3 1 - 3
CUNAI ARMAS MARDONESYLUIS GUZMAN GONZALEZ8-119-1111-130 - 3 1 - 4
BASIER VITORES ROJOZJORGE MATEOS SANCHEZ12-148-117-110 - 3 1 - 5
14/04/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ 4 2 CD ARTXANDAKO
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ CD ARTXANDAKO J1J2J3J4J5
AIGOR VEGAS GONZALEZYMICHAEL ADODO 11-511-912-1411-83 - 1 1 - 0
BGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOXSERGIO PEREIRA SOLINIS6-1111-511-59-1111-63 - 2 2 - 0
CJESUS MARIA RUBIO LASCURAINZDAVID ALONSO LOPEZ11-712-148-117-111 - 3 2 - 1
AIGOR VEGAS GONZALEZXSERGIO PEREIRA SOLINIS11-911-611-93 - 0 3 - 1
CJESUS MARIA RUBIO LASCURAINYMICHAEL ADODO 4-117-1112-1011-131 - 3 3 - 2
BGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOZDAVID ALONSO LOPEZ11-812-1012-103 - 0 4 - 2
14/04/201817:30GURE TALDE 2 4 JARDINERIA SAVIA OBERENA
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED YJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO11-611-311-53 - 0 1 - 0
BMIKEL IZKUE URDÁNIZXIMANOL MARTINEZ PENA11-712-1011-83 - 0 2 - 0
CJAVIER SERRANO TORRERASZOSKAR GUTIERREZ ALVARO2-112-113-110 - 3 2 - 1
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED XIMANOL MARTINEZ PENA11-411-411-33 - 0 3 - 1
CJAVIER SERRANO TORRERASYJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO3-117-116-110 - 3 3 - 2
BMIKEL IZKUE URDÁNIZZOSKAR GUTIERREZ ALVARO10-1211-67-1111-812-103 - 2 4 - 2







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -