Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 JARDINERIA SAVIA OBERENA 18 18 0 90 19 36
2 GURE TALDE 18 15 3 81 30 30
3 TM PEÑASKAL 18 13 5 66 47 26
4 C.T.M. BASAURI 18 10 8 55 58 20
5 FUENCAMPO - GASTEIZ 18 9 9 58 53 18
6 CD ARTXANDAKO 18 7 11 57 56 14
7 C.D. LAUTARO 19 7 12 57 63 14
8 NATACION PAMPLONA 19 7 12 53 65 14
9 URGON OBERENA 18 6 12 38 72 12
10 CTM GAILAK 18 4 14 37 74 8
11 OARGI 18 4 14 28 83 8

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 20
07/04/201816:00CD ARTXANDAKO 4 2 C.D. LAUTARO
ABC CD ARTXANDAKO XYZ C.D. LAUTARO J1J2J3J4J5
AMICHAEL ADODO YJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ11-611-138-1111-610-122 - 3 0 - 1
BIÑAKI OTEO FERNANDEZXAARON MARTINEZ DIEZ10-125-1115-1311-89-112 - 3 0 - 2
CDAVID ALONSO LOPEZZVICTOR SOTO VELAZQUEZ9-1111-411-511-73 - 1 1 - 2
AMICHAEL ADODO XAARON MARTINEZ DIEZ7-1111-511-611-73 - 1 2 - 2
CDAVID ALONSO LOPEZYJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ11-711-816-143 - 0 3 - 2
BIÑAKI OTEO FERNANDEZZVICTOR SOTO VELAZQUEZ11-58-119-1111-611-83 - 2 4 - 2
07/04/201816:00TM PEÑASKAL 4 2 FUENCAMPO - GASTEIZ
ABC TM PEÑASKAL XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
APEDRO DAVID GRANKO MARQUEZYARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO11-411-711-53 - 0 1 - 0
BLUIS GUZMAN GONZALEZXGUILLERMO IGLESIAS RODRIGUEZ3-117-116-110 - 3 1 - 1
CJORGE MATEOS SANCHEZZJAVIER TEJADA LINDE6-1111-79-1111-911-63 - 2 2 - 1
APEDRO DAVID GRANKO MARQUEZXGUILLERMO IGLESIAS RODRIGUEZ11-69-1111-711-33 - 1 3 - 1
CJORGE MATEOS SANCHEZYARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO6-1111-56-1111-511-73 - 2 4 - 1
BLUIS GUZMAN GONZALEZZJAVIER TEJADA LINDE11-85-1111-75-116-112 - 3 4 - 2
07/04/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 4 2 C.T.M. BASAURI
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ C.T.M. BASAURI J1J2J3J4J5
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED YKOLDO CABALLERO REQUEJO11-711-211-83 - 0 1 - 0
BMIKEL IZKUE URDÁNIZXJAVIER GARCIA ARCE14-1211-612-103 - 0 2 - 0
CSERGIO FUERTES DIEZZJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA5-1110-127-110 - 3 2 - 1
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED XJAVIER GARCIA ARCE11-911-511-13 - 0 3 - 1
CSERGIO FUERTES DIEZYKOLDO CABALLERO REQUEJO8-115-1112-1011-813-152 - 3 3 - 2
BMIKEL IZKUE URDÁNIZZJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA11-711-136-1111-811-93 - 2 4 - 2
07/04/201817:00NATACION PAMPLONA 1 5 GURE TALDE
ABC GURE TALDE XYZ NATACION PAMPLONA J1J2J3J4J5
AJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOYJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA11-511-79-1111-83 - 1 1 - 0
BOSKAR GUTIERREZ ALVAROXIVAN LOPEZ GARCIA11-211-711-63 - 0 2 - 0
CIMANOL MARTINEZ PENAZJORGE RODAS PEREZ11-911-419-173 - 0 3 - 0
AJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOXIVAN LOPEZ GARCIA11-412-1014-123 - 0 4 - 0
CIMANOL MARTINEZ PENAYJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA11-67-1111-93-1111-93 - 2 5 - 0
BMIKEL PARTERA IGLESIASZJORGE RODAS PEREZ4-119-1111-98-111 - 3 5 - 1
07/04/201817:00URGON OBERENA 4 3 CTM GAILAK
ABC URGON OBERENA XYZ CTM GAILAK J1J2J3J4J5
AMATÍAS MILLERA CHARROYASIER VITORES ROJO4-1111-514-1611-28-112 - 3 0 - 1
BRENE MORAGA CASTILLOXXABIER OTAZU MORENO13-111-117-117-111 - 3 0 - 2
CDAVID ESPARZA LANGARICAZERLANTZ FONSECA MARCOS9-1111-711-911-93 - 1 1 - 2
AMATÍAS MILLERA CHARROXXABIER OTAZU MORENO11-811-811-73 - 0 2 - 2
CDAVID ESPARZA LANGARICAYASIER VITORES ROJO7-1111-49-1111-511-33 - 2 3 - 2
BRENE MORAGA CASTILLOZERLANTZ FONSECA MARCOS10-1211-67-1111-614-162 - 3 3 - 3
DMATÍAS MILLERA CHARRO
DAVID ESPARZA LANGARICA
DASIER VITORES ROJO
XABIER OTAZU MORENO
7-1111-512-1411-411-93 - 2 4 - 3







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -