Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENCAMPO - GASTEIZ 2 2 0 10 2 4
2 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 2 2 0 8 5 4
3 ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 1 1 7 5 2
4 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 1 1 0 4 2 2
5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 1 1 7 5 2
6 IRUN LEKA ENEA 2 1 1 7 6 2
7 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 2 1 1 6 6 2
8 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 2 1 1 6 7 2
9 GURE TALDE 2 0 2 5 8 0
10 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 1 0 1 1 5 0
11 TM PEÑASKAL 2 0 2 1 11 0
12 C.D.T.M. LAUTARO 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 2
06/10/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 1 5 IDK BERAUN- ERRENTERIA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: ALONSO CONTRERAS, CEFERINO
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ IDK BERAUN- ERRENTERIA J1J2J3J4J5
ALic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
YLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
4-114-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
XLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
7-119-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 20113
ALEJANDRO SÁNCHEZ SOUSA
ZLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
5-117-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
XLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
11-911-411-53 - 0 1 - 3
CLic: 20113
ALEJANDRO SÁNCHEZ SOUSA
YLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
2-112-114-110 - 3 1 - 4
BLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
ZLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
8-1111-310-128-111 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 15Puntos: 138 - 187
06/10/201816:00TM PEÑASKAL 1 5 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: OTEO FERNANDEZ, FERNANDO
ABC TM PEÑASKAL XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 10944
GORKA GARCIA ANGEL
YLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
5-119-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
XLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
6-119-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
ZLic: 21747
AIMAR INSAUSTI ECHALUCE
15-139-1111-410-1211-73 - 2 1 - 2
ALic: 10944
GORKA GARCIA ANGEL
XLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
10-127-1111-95-111 - 3 1 - 3
CLic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
YLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
11-811-712-1410-125-112 - 3 1 - 4
BLic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
ZLic: 21747
AIMAR INSAUSTI ECHALUCE
7-116-111-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 189 - 241
06/10/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 4 FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: PEREZ HERNANDEZ, RUBEN
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
YLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
10-1211-711-710-1211-83 - 2 1 - 0
BLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
XLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
15-1311-138-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
ZLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
11-613-115-1113-113 - 1 2 - 1
ALic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
XLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
11-815-1310-127-118-112 - 3 2 - 2
CLic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
YLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
13-1111-46-1111-1311-93 - 2 3 - 2
BLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
ZLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
11-911-514-123 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 11Puntos: 274 - 262
07/10/201810:00IRUN LEKA ENEA 3 4 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: GARCIA BENITO, FERNANDO
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA J1J2J3J4J5
ALic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
YLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
11-511-511-33 - 0 1 - 0
BLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
XLic: 1032
MICHAEL ADODO
2-1111-96-111-111 - 3 1 - 1
CLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
ZLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
13-1510-1211-95-111 - 3 1 - 2
ALic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
XLic: 1032
MICHAEL ADODO
12-1011-69-1114-123 - 1 2 - 2
CLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
YLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
11-511-711-63 - 0 3 - 2
BLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
ZLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
8-1111-76-115-111 - 3 3 - 3
DAIMAR CHAMORRO BLANCO
IKER GARCIA PRIETO
DENRIQUE IRINEU ANCA
MICHAEL ADODO
11-94-113-115-111 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 13Puntos: 224 - 241
07/10/201810:00CLUB TENIS DE MESA BASAURI 4 3 GURE TALDE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: IZQUIERDO GONZALEZ, CLAUDIO
ABC GURE TALDE XYZ CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
YLic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
6-118-1111-911-68-112 - 3 0 - 1
BLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
XLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
11-611-611-73 - 0 1 - 1
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
ZLic: 18880
JULEN SANCHO OJETA
0-1111-411-611-23 - 1 2 - 1
ALic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
XLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
8-1111-87-1111-131 - 3 2 - 2
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
YLic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
13-1111-311-1311-53 - 1 3 - 2
BLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
ZLic: 18880
JULEN SANCHO OJETA
12-108-117-119-111 - 3 3 - 3
DANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
DJAVIER GARCIA ARCE
JULEN SANCHO OJETA
6-118-1111-910-121 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 14Puntos: 264 - 251









       Semana del 12 al 18-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -