Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 JARDINERIA SAVIA OBERENA 17 17 0 86 17 34
2 GURE TALDE 17 14 3 76 29 28
3 TM PEÑASKAL 17 12 5 62 45 24
4 C.T.M. BASAURI 17 10 7 53 54 20
5 FUENCAMPO - GASTEIZ 17 9 8 56 49 18
6 C.D. LAUTARO 18 7 11 55 59 14
7 NATACION PAMPLONA 18 7 11 52 60 14
8 CD ARTXANDAKO 17 6 11 53 54 12
9 URGON OBERENA 17 5 12 34 69 10
10 CTM GAILAK 17 4 13 34 70 8
11 OARGI 18 4 14 28 83 8

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 19
24/03/201816:00OARGI 0 6 CD ARTXANDAKO
ABC OARGI XYZ CD ARTXANDAKO J1J2J3J4J5
AGORKA BEGUIRISTAIN ZABALAYMICHAEL ADODO 7-111-112-110 - 3 0 - 1
BJUAN RAMON URQUIZU CASADOXDAVID ALONSO LOPEZ11-21-116-116-111 - 3 0 - 2
CJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDOZIÑAKI OTEO FERNANDEZ11-91-112-114-111 - 3 0 - 3
AGORKA BEGUIRISTAIN ZABALAXDAVID ALONSO LOPEZ6-1111-1310-120 - 3 0 - 4
CJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDOYMICHAEL ADODO 6-111-117-110 - 3 0 - 5
BJUAN RAMON URQUIZU CASADOZIÑAKI OTEO FERNANDEZ13-158-119-110 - 3 0 - 6
24/03/201816:30C.T.M. BASAURI 4 2 NATACION PAMPLONA
ABC NATACION PAMPLONA XYZ C.T.M. BASAURI J1J2J3J4J5
AJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAYJULEN SANCHO OJETA5-115-1111-95-111 - 3 0 - 1
BJORGE RODAS PEREZXGAIZKA HERROJO BARRENA11-211-911-53 - 0 1 - 1
CIVAN LOPEZ GARCIAZJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA4-1111-1311-130 - 3 1 - 2
AJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAXGAIZKA HERROJO BARRENA11-611-57-119-1111-83 - 2 2 - 2
CIVAN LOPEZ GARCIAYJULEN SANCHO OJETA6-119-116-110 - 3 2 - 3
BJORGE RODAS PEREZZJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA6-1112-1010-1211-71-112 - 3 2 - 4
24/03/201817:00C.D. LAUTARO 3 4 TM PEÑASKAL
ABC TM PEÑASKAL XYZ C.D. LAUTARO J1J2J3J4J5
APEDRO DAVID GRANKO MARQUEZYJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ11-69-1111-64-1115-133 - 2 1 - 0
BJORGE MATEOS SANCHEZXJONATHAN SOLIS LACALLE5-117-116-110 - 3 1 - 1
CLUIS GUZMAN GONZALEZZAITOR DOMINGUEZ CALDERA7-1110-1211-511-812-103 - 2 2 - 1
APEDRO DAVID GRANKO MARQUEZXJONATHAN SOLIS LACALLE10-1211-911-312-103 - 1 3 - 1
CLUIS GUZMAN GONZALEZYJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ2-1113-116-115-111 - 3 3 - 2
BJORGE MATEOS SANCHEZZAITOR DOMINGUEZ CALDERA9-119-1114-128-111 - 3 3 - 3
DJORGE MATEOS SANCHEZ
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
DJONATHAN SOLIS LACALLE
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
10-127-1111-411-511-53 - 2 4 - 3
24/03/201817:00CTM GAILAK 2 4 JARDINERIA SAVIA OBERENA
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ CTM GAILAK J1J2J3J4J5
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED YJOSU MIKEL BERMEJO VEA-MURGUIA11-511-811-93 - 0 1 - 0
BMIKEL IZKUE URDÁNIZXASIER LLAVE LIBERAL11-411-311-93 - 0 2 - 0
CASIER IZCO ORRICOZUNAI ARMAS MARDONES4-115-118-110 - 3 2 - 1
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED XASIER LLAVE LIBERAL11-211-611-53 - 0 3 - 1
CASIER IZCO ORRICOYJOSU MIKEL BERMEJO VEA-MURGUIA3-117-116-110 - 3 3 - 2
BMIKEL IZKUE URDÁNIZZUNAI ARMAS MARDONES6-1116-1411-911-63 - 1 4 - 2
24/03/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ 5 1 URGON OBERENA
ABC URGON OBERENA XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ADAVID ESPARZA LANGARICAYARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO5-1111-611-711-136-112 - 3 0 - 1
BABEL SANCHEZ LIBERALXARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN4-116-116-110 - 3 0 - 2
CMATÍAS MILLERA CHARROZGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO5-1111-87-119-111 - 3 0 - 3
ADAVID ESPARZA LANGARICAXARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN13-1511-810-1211-711-33 - 2 1 - 3
CMATÍAS MILLERA CHARROYARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO12-1011-1311-98-118-112 - 3 1 - 4
BABEL SANCHEZ LIBERALZGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO7-118-118-110 - 3 1 - 5







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -