Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLETICO SAN SEBASTIAN 16 12 4 64 36 24
2 FUENCAMPO - GASTEIZ 16 11 5 62 39 22
3 IRUN LEKA ENEA 17 11 6 61 44 22
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 17 11 6 60 43 22
5 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 17 10 7 60 47 20
6 GURE TALDE 16 9 7 64 36 18
7 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 16 9 7 52 47 18
8 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 16 8 8 47 52 16
9 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 16 5 11 41 57 10
10 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 16 4 12 41 61 8
11 TM PEÑASKAL 17 0 17 6 96 0
12 C.D.T.M. LAUTARO 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 18
02/03/201916:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 1 5 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: RABAGO GONZALEZ, JAVIER
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
YLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
11-911-99-1111-43 - 1 1 - 0
BLic: 20113
ALEJANDRO SÁNCHEZ SOUSA
XLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
9-114-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 26284
ADRIÁN PAÑEDA DÍAZ
ZLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
7-119-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
XLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
11-68-1111-97-114-112 - 3 1 - 3
CLic: 26284
ADRIÁN PAÑEDA DÍAZ
YLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
11-96-118-111-111 - 3 1 - 4
BLic: 20113
ALEJANDRO SÁNCHEZ SOUSA
ZLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
4-113-1115-170 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 174 - 228
02/03/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 6 0 TM PEÑASKAL
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: BUJEDO SAIZ, SANTIAGO
ABC TM PEÑASKAL XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 22586
DANIEL MATEOS SANCHEZ
YLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
6-114-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
XLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
8-114-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
ZLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
9-114-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 22586
DANIEL MATEOS SANCHEZ
XLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
2-114-114-110 - 3 0 - 4
CLic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
YLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
7-119-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
ZLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
8-116-114-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 97 - 198
02/03/201917:00FUENCAMPO - GASTEIZ 4 3 GURE TALDE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: DE LA MATA ARMERO, ARTURO
ABC GURE TALDE XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
YLic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
5-118-1111-77-111 - 3 0 - 1
BLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
XLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
8-114-1111-811-911-93 - 2 1 - 1
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
ZLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
11-711-99-1111-73 - 1 2 - 1
ALic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
XLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-138-1111-89-111 - 3 2 - 2
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
YLic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
11-611-411-1312-103 - 1 3 - 2
BLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
ZLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
11-136-114-110 - 3 3 - 3
DIMANOL MARTINEZ PENA
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
DARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
12-1011-69-118-117-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 16Puntos: 270 - 282
02/03/201917:00IDK BERAUN- ERRENTERIA 2 4 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: HERNANDEZ MARTIN, MIGUEL
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ IDK BERAUN- ERRENTERIA J1J2J3J4J5
ALic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
YLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
11-811-912-103 - 0 1 - 0
BLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
XLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
1-1114-1611-84-111 - 3 1 - 1
CLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
ZLic: 3235
IKER LABARGA TOBALINA
11-65-1111-511-83 - 1 2 - 1
ALic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
XLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
7-1111-711-813-1511-83 - 2 3 - 1
CLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
YLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
12-109-1113-119-117-112 - 3 3 - 2
BLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
ZLic: 3235
IKER LABARGA TOBALINA
6-1111-611-98-1111-33 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 11Puntos: 252 - 246
02/03/201918:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 1 5 CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ARMENTIA ACEDO, JOSE MANUEL
ABC C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA XYZ CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 3936
IMANOL IRIARTE ESPINOSA
YLic: 18880
JULEN SANCHO OJETA
7-1111-811-312-103 - 1 1 - 0
BLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
XLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
8-111-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
ZLic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
5-1110-125-110 - 3 1 - 2
ALic: 3936
IMANOL IRIARTE ESPINOSA
XLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
7-115-1112-140 - 3 1 - 3
CLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
YLic: 18880
JULEN SANCHO OJETA
12-108-115-1111-68-112 - 3 1 - 4
BLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
ZLic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
10-124-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 161 - 218









       Semana del 18 al 24-03-2019
     Primera Nacional Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -