Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 JARDINERIA SAVIA OBERENA 15 15 0 77 14 30
2 GURE TALDE 16 13 3 70 29 26
3 TM PEÑASKAL 15 10 5 52 42 20
4 C.T.M. BASAURI 15 9 6 49 46 18
5 FUENCAMPO - GASTEIZ 15 8 7 50 43 16
6 C.D. LAUTARO 16 6 10 48 52 12
7 NATACION PAMPLONA 16 6 10 45 55 12
8 CD ARTXANDAKO 16 5 11 47 54 10
9 URGON OBERENA 15 5 10 30 60 10
10 CTM GAILAK 15 4 11 31 61 8
11 OARGI 16 4 12 28 71 8

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 17
10/03/201816:00CD ARTXANDAKO 2 4 TM PEÑASKAL
ABC CD ARTXANDAKO XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
AROBERTO RODRIGUEZ EREÑOYPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ3-112-116-110 - 3 0 - 1
BSERGIO PEREIRA SOLINISXJORGE MATEOS SANCHEZ10-1211-136-110 - 3 0 - 2
CIÑAKI OTEO FERNANDEZZLUIS GUZMAN GONZALEZ11-511-311-33 - 0 1 - 2
AROBERTO RODRIGUEZ EREÑOXJORGE MATEOS SANCHEZ7-117-116-110 - 3 1 - 3
CIÑAKI OTEO FERNANDEZYPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ4-118-118-110 - 3 1 - 4
BSERGIO PEREIRA SOLINISZLUIS GUZMAN GONZALEZ11-911-511-53 - 0 2 - 4
10/03/201816:00OARGI 2 4 URGON OBERENA
ABC OARGI XYZ URGON OBERENA J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDOYABEL SANCHEZ LIBERAL8-119-115-110 - 3 0 - 1
BJUAN RAMON URQUIZU CASADOXDAVID ESPARZA LANGARICA11-99-1111-56-118-112 - 3 0 - 2
CEMILIANO ANTON HERREROZRENE MORAGA CASTILLO11-811-39-1111-73 - 1 1 - 2
AJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDOXDAVID ESPARZA LANGARICA6-118-118-110 - 3 1 - 3
CEMILIANO ANTON HERREROYABEL SANCHEZ LIBERAL8-118-1110-120 - 3 1 - 4
BJUAN RAMON URQUIZU CASADOZABEL SANCHEZ LIBERAL1-1112-1412-1011-611-73 - 2 2 - 4
10/03/201817:00C.D. LAUTARO 1 5 JARDINERIA SAVIA OBERENA
ABC C.D. LAUTARO XYZ JARDINERIA SAVIA OBERENA J1J2J3J4J5
AJONATHAN SOLIS LACALLEYMIGUEL EQUIZA GOICOECHEA11-58-118-119-111 - 3 0 - 1
BAITOR DOMINGUEZ CALDERAXKAZEEM KOLAWOLE AHMED 6-115-116-110 - 3 0 - 2
CJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZZMIKEL IZKUE URDÁNIZ4-1115-1310-1211-49-112 - 3 0 - 3
AJONATHAN SOLIS LACALLEXKAZEEM KOLAWOLE AHMED 11-1311-92-114-111 - 3 0 - 4
CJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZYMIGUEL EQUIZA GOICOECHEA11-711-911-30-113 - 0 1 - 4
BAITOR DOMINGUEZ CALDERAZMIKEL IZKUE URDÁNIZ4-119-1111-130 - 3 1 - 5
10/03/201817:00CTM GAILAK 0 6 GURE TALDE
ABC GURE TALDE XYZ CTM GAILAK J1J2J3J4J5
AIMANOL MARTINEZ PENAYXABIER OTAZU MORENO15-1311-37-1111-83 - 1 1 - 0
BJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOXUNAI ARMAS MARDONES11-412-1411-915-133 - 1 2 - 0
COSKAR GUTIERREZ ALVAROZASIER VITORES ROJO11-411-211-83 - 0 3 - 0
AIMANOL MARTINEZ PENAXUNAI ARMAS MARDONES11-711-611-63 - 0 4 - 0
COSKAR GUTIERREZ ALVAROYXABIER OTAZU MORENO11-511-711-53 - 0 5 - 0
BJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOZASIER VITORES ROJO11-611-510-1211-93 - 1 6 - 0
10/03/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ 2 4 NATACION PAMPLONA
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ NATACION PAMPLONA J1J2J3J4J5
AGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOYJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA4-117-117-110 - 3 0 - 1
BALVARO LOMBRAÑA ALCAIDEXENEKO ERVITI RÍPODAS11-613-158-118-111 - 3 0 - 2
CARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOZJORGE RODAS PEREZ7-118-119-110 - 3 0 - 3
AGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOXENEKO ERVITI RÍPODAS5-1111-611-811-83 - 1 1 - 3
CARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOYJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA11-87-1111-86-117-112 - 3 1 - 4
BALVARO LOMBRAÑA ALCAIDEZJORGE RODAS PEREZ11-811-511-93 - 0 2 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -