Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLETICO SAN SEBASTIAN 15 11 4 60 34 22
2 IRUN LEKA ENEA 15 10 5 54 39 20
3 FUENCAMPO - GASTEIZ 14 9 5 53 35 18
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 15 9 6 50 41 18
5 GURE TALDE 14 8 6 55 32 16
6 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 15 8 7 51 44 16
7 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 14 8 6 45 42 16
8 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 15 8 7 47 46 16
9 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 14 5 9 38 48 10
10 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 14 4 10 38 52 8
11 TM PEÑASKAL 15 0 15 6 84 0
12 C.D.T.M. LAUTARO 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 16
09/02/201916:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 4 3 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: PRIMO MARTINEZ, OSCAR
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA J1J2J3J4J5
ALic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
YLic: 1032
MICHAEL ADODO
3-116-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
XLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
9-1110-1211-911-711-73 - 2 1 - 1
CLic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
ZLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
11-711-111-33 - 0 2 - 1
ALic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
XLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
7-115-114-110 - 3 2 - 2
CLic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
YLic: 1032
MICHAEL ADODO
10-1211-59-118-111 - 3 2 - 3
BLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
ZLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
8-1112-1011-911-83 - 1 3 - 3
DAITOR MARTINEZ SANCHEZ
JORGE LOPEZ RUIZ
DDAVID ALONSO LOPEZ
SERGIO PEREIRA SOLINIS
11-311-911-33 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 12Puntos: 232 - 215
09/02/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 4 CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: BUJEDO SAIZ, SANTIAGO
ABC CLUB TENIS DE MESA BASAURI XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 18880
JULEN SANCHO OJETA
YLic: 5190
ANTONIO GONZALEZ AJURIA
11-77-1112-107-1111-53 - 2 1 - 0
BLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
XLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
11-510-1211-911-73 - 1 2 - 0
CLic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
ZLic: 6511
KAROL HASEK .
3-114-116-110 - 3 2 - 1
ALic: 18880
JULEN SANCHO OJETA
XLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
12-1011-55-117-1111-93 - 2 3 - 1
CLic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
YLic: 5190
ANTONIO GONZALEZ AJURIA
11-711-411-53 - 0 4 - 1
BLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
ZLic: 6511
KAROL HASEK .
8-116-119-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 11Puntos: 206 - 205
09/02/201916:00TM PEÑASKAL 0 6 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: PRADANOS MEMENDI, ROBERTO
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
ALic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
YLic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
11-711-611-83 - 0 1 - 0
BLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
XLic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
11-411-411-43 - 0 2 - 0
CLic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
ZLic: 10944
GORKA GARCIA ANGEL
11-811-612-103 - 0 3 - 0
ALic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
XLic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
11-111-611-73 - 0 4 - 0
CLic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
YLic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
12-1011-811-83 - 0 5 - 0
BLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
ZLic: 10944
GORKA GARCIA ANGEL
11-411-911-53 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 200 - 115
09/02/201917:00IDK BERAUN- ERRENTERIA 4 2 GURE TALDE
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: HERNANDEZ MARTIN, MIGUEL
ABC GURE TALDE XYZ IDK BERAUN- ERRENTERIA J1J2J3J4J5
ALic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
YLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
10-1211-61-1111-39-112 - 3 0 - 1
BLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
XLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
11-79-114-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
ZLic: 1504
MARKUS HERMANN KILIAN
3-114-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
XLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
11-94-1111-711-63 - 1 1 - 3
CLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
YLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
10-1211-64-117-111 - 3 1 - 4
BLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
ZLic: 3235
IKER LABARGA TOBALINA
11-811-913-113 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 195 - 217
09/02/201918:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 2 4 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ARMENTIA ACEDO, JOSE MANUEL
ABC C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
YLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
8-119-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
XLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
4-117-1114-1211-85-112 - 3 0 - 2
CLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
ZLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
12-1011-1312-1411-711-63 - 2 1 - 2
ALic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
XLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
7-114-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
YLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
12-1011-311-53 - 0 2 - 3
BLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
ZLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
6-118-1111-97-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 204 - 229









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -