Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 JARDINERIA SAVIA OBERENA 14 14 0 72 13 28
2 GURE TALDE 15 12 3 64 29 24
3 TM PEÑASKAL 14 9 5 48 40 18
4 C.T.M. BASAURI 15 9 6 49 46 18
5 FUENCAMPO - GASTEIZ 14 8 6 48 39 16
6 C.D. LAUTARO 15 6 9 47 47 12
7 CD ARTXANDAKO 15 5 10 45 50 10
8 NATACION PAMPLONA 15 5 10 41 53 10
9 CTM GAILAK 14 4 10 31 55 8
10 URGON OBERENA 14 4 10 26 58 8
11 OARGI 15 4 11 26 67 8

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 16
03/03/201816:30C.T.M. BASAURI 4 2 CTM GAILAK
ABC CTM GAILAK XYZ C.T.M. BASAURI J1J2J3J4J5
AERLANTZ FONSECA MARCOSYGAIZKA HERROJO BARRENA9-1112-1010-1211-911-63 - 2 1 - 0
BASIER VITORES ROJOXENRIQUE IRINEU ANCA5-1111-510-128-111 - 3 1 - 1
CXABIER OTAZU MORENOZJAVIER GARCIA ARCE11-77-1111-910-127-112 - 3 1 - 2
AERLANTZ FONSECA MARCOSXENRIQUE IRINEU ANCA11-911-82-118-115-112 - 3 1 - 3
CXABIER OTAZU MORENOYGAIZKA HERROJO BARRENA13-1111-311-63 - 0 2 - 3
BASIER VITORES ROJOZJAVIER GARCIA ARCE17-155-117-119-111 - 3 2 - 4
03/03/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 6 0 OARGI
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ OARGI J1J2J3J4J5
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED YJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDO11-611-811-63 - 0 1 - 0
BMIKEL IZKUE URDÁNIZXEMILIANO ANTON HERRERO11-511-111-93 - 0 2 - 0
CMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAZJUAN RAMON URQUIZU CASADO11-811-511-73 - 0 3 - 0
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED XEMILIANO ANTON HERRERO11-311-211-23 - 0 4 - 0
CMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAYJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDO11-811-97-1111-63 - 1 5 - 0
BMIKEL IZKUE URDÁNIZZJUAN RAMON URQUIZU CASADO14-1211-711-33 - 0 6 - 0
03/03/201817:00NATACION PAMPLONA 4 2 C.D. LAUTARO
ABC NATACION PAMPLONA XYZ C.D. LAUTARO J1J2J3J4J5
AJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAYJONATHAN SOLIS LACALLE11-138-119-110 - 3 0 - 1
BJORGE RODAS PEREZXAARON MARTINEZ DIEZ7-1111-211-711-53 - 1 1 - 1
CIVAN LOPEZ GARCIAZVICTOR SOTO VELAZQUEZ11-711-66-1111-43 - 1 2 - 1
AJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAXAARON MARTINEZ DIEZ11-811-914-1611-73 - 1 3 - 1
CIVAN LOPEZ GARCIAYJONATHAN SOLIS LACALLE11-99-113-119-111 - 3 3 - 2
BJORGE RODAS PEREZZVICTOR SOTO VELAZQUEZ6-1112-1011-411-83 - 1 4 - 2
03/03/201817:00URGON OBERENA 5 1 CD ARTXANDAKO
ABC URGON OBERENA XYZ CD ARTXANDAKO J1J2J3J4J5
ADAVID ESPARZA LANGARICAYIÑAKI OTEO FERNANDEZ12-1011-99-1111-53 - 1 1 - 0
BRENE MORAGA CASTILLOXSERGIO PEREIRA SOLINIS11-45-118-119-111 - 3 1 - 1
CMATÍAS MILLERA CHARROZJESUS MARIA SANCHEZ MARTIN11-911-611-53 - 0 2 - 1
ADAVID ESPARZA LANGARICAXSERGIO PEREIRA SOLINIS11-211-711-93 - 0 3 - 1
CMATÍAS MILLERA CHARROYIÑAKI OTEO FERNANDEZ11-68-1111-811-73 - 1 4 - 1
BABEL SANCHEZ LIBERALZJESUS MARIA SANCHEZ MARTIN11-811-312-103 - 0 5 - 1
03/03/201817:30GURE TALDE 4 2 FUENCAMPO - GASTEIZ
ABC GURE TALDE XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
AJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOYGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO9-118-118-110 - 3 0 - 1
BOSKAR GUTIERREZ ALVAROXARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN11-512-1415-1311-93 - 1 1 - 1
CIMANOL MARTINEZ PENAZARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO11-510-1211-411-1311-33 - 2 2 - 1
AJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOXARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN11-511-711-93 - 0 3 - 1
CIMANOL MARTINEZ PENAYGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO6-1111-78-1110-121 - 3 3 - 2
BOSKAR GUTIERREZ ALVAROZARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO11-98-1111-411-43 - 1 4 - 2







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -