Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 JARDINERIA SAVIA OBERENA 13 13 0 66 13 26
2 GURE TALDE 14 11 3 60 27 22
3 TM PEÑASKAL 14 9 5 48 40 18
4 FUENCAMPO - GASTEIZ 13 8 5 46 35 16
5 C.T.M. BASAURI 14 8 6 45 44 16
6 C.D. LAUTARO 14 6 8 45 43 12
7 CD ARTXANDAKO 14 5 9 44 45 10
8 NATACION PAMPLONA 14 4 10 37 51 8
9 CTM GAILAK 13 4 9 29 51 8
10 OARGI 14 4 10 26 61 8
11 URGON OBERENA 13 3 10 21 57 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 15
24/02/201816:00CD ARTXANDAKO 1 5 JARDINERIA SAVIA OBERENA
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ CD ARTXANDAKO J1J2J3J4J5
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED YROBERTO RODRIGUEZ EREÑO11-411-511-23 - 0 1 - 0
BMIKEL IZKUE URDÁNIZXIÑIGO BOCANEGRA MARDONES11-411-95-1111-53 - 1 2 - 0
CMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAZSERGIO PEREIRA SOLINIS11-88-1114-1212-147-112 - 3 2 - 1
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED XIÑIGO BOCANEGRA MARDONES11-611-511-63 - 0 3 - 1
CMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAYROBERTO RODRIGUEZ EREÑO11-611-111-43 - 0 4 - 1
BMIKEL IZKUE URDÁNIZZSERGIO PEREIRA SOLINIS11-711-85-1112-1411-93 - 2 5 - 1
24/02/201816:00OARGI 0 6 NATACION PAMPLONA
ABC NATACION PAMPLONA XYZ OARGI J1J2J3J4J5
AJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAYJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDO12-1011-714-123 - 0 1 - 0
BJORGE RODAS PEREZXEMILIANO ANTON HERRERO11-811-811-63 - 0 2 - 0
CIVAN LOPEZ GARCIAZJUAN RAMON URQUIZU CASADO11-611-311-43 - 0 3 - 0
AJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAXEMILIANO ANTON HERRERO11-811-811-73 - 0 4 - 0
CIVAN LOPEZ GARCIAYJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDO8-1111-511-711-33 - 1 5 - 0
BJORGE RODAS PEREZZJUAN RAMON URQUIZU CASADO11-711-39-1111-53 - 1 6 - 0
24/02/201816:00TM PEÑASKAL 6 0 URGON OBERENA
24/02/201817:00C.D. LAUTARO 3 4 GURE TALDE
ABC GURE TALDE XYZ C.D. LAUTARO J1J2J3J4J5
AJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOYJONATHAN SOLIS LACALLE11-98-1111-67-118-112 - 3 0 - 1
BIMANOL MARTINEZ PENAXAARON MARTINEZ DIEZ12-1011-611-73 - 0 1 - 1
CANDER AURREKOETXEA LEGARRETAZJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ7-1111-58-1111-911-33 - 2 2 - 1
AJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOXAARON MARTINEZ DIEZ10-1211-711-511-73 - 1 3 - 1
CANDER AURREKOETXEA LEGARRETAYJONATHAN SOLIS LACALLE6-1111-1310-120 - 3 3 - 2
BIMANOL MARTINEZ PENAZJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ8-1111-97-1110-121 - 3 3 - 3
DANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
DJONATHAN SOLIS LACALLE
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
10-125-1111-511-811-63 - 2 4 - 3
24/02/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ 5 1 C.T.M. BASAURI
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ C.T.M. BASAURI J1J2J3J4J5
ACESAR ORTEGA BERGADOYFCO. JAVIER HERROJO CABEZAS11-511-511-53 - 0 1 - 0
BARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOXGAIZKA HERROJO BARRENA9-1111-911-511-1311-33 - 2 2 - 0
CARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGURENZJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA11-715-1311-33 - 0 3 - 0
ACESAR ORTEGA BERGADOXGAIZKA HERROJO BARRENA11-511-811-43 - 0 4 - 0
CARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGURENYFCO. JAVIER HERROJO CABEZAS11-311-911-63 - 0 5 - 0
BARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOZJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA8-1112-109-119-111 - 3 5 - 1







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -