Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 JARDINERIA SAVIA OBERENA 12 12 0 61 12 24
2 GURE TALDE 13 10 3 56 24 20
3 C.T.M. BASAURI 13 8 5 44 39 16
4 TM PEÑASKAL 13 8 5 42 40 16
5 FUENCAMPO - GASTEIZ 12 7 5 41 34 14
6 C.D. LAUTARO 13 6 7 42 39 12
7 CD ARTXANDAKO 13 5 8 43 40 10
8 CTM GAILAK 13 4 9 29 51 8
9 OARGI 13 4 9 26 55 8
10 NATACION PAMPLONA 13 3 10 31 51 6
11 URGON OBERENA 12 3 9 21 51 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 14
10/02/201816:30C.T.M. BASAURI 4 3 C.D. LAUTARO
ABC C.D. LAUTARO XYZ C.T.M. BASAURI J1J2J3J4J5
AJONATHAN SOLIS LACALLEYJONATHAN ROMERO PEREZ11-911-96-118-1111-63 - 2 1 - 0
BJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZXFCO. JAVIER HERROJO CABEZAS2-1111-511-511-83 - 1 2 - 0
CVICTOR SOTO VELAZQUEZZJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA2-114-118-110 - 3 2 - 1
AJONATHAN SOLIS LACALLEXFCO. JAVIER HERROJO CABEZAS11-711-511-93 - 0 3 - 1
CVICTOR SOTO VELAZQUEZYJONATHAN ROMERO PEREZ4-116-1111-712-1010-122 - 3 3 - 2
BJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZZJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA11-79-114-1111-77-112 - 3 3 - 3
DJONATHAN SOLIS LACALLE
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
DJONATHAN ROMERO PEREZ
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
11-54-118-1111-87-112 - 3 3 - 4
10/02/201817:00CTM GAILAK 1 5 FUENCAMPO - GASTEIZ
ABC CTM GAILAK XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
AASIER VITORES ROJOYARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO5-119-1110-120 - 3 0 - 1
BUNAI ARMAS MARDONESXGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO6-117-119-110 - 3 0 - 2
CXABIER OTAZU MORENOZARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN10-1213-1112-1010-127-112 - 3 0 - 3
AASIER VITORES ROJOXGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO11-55-119-1111-411-93 - 2 1 - 3
CXABIER OTAZU MORENOYARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO6-117-116-110 - 3 1 - 4
BUNAI ARMAS MARDONESZARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN3-115-1111-64-111 - 3 1 - 5
10/02/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 6 0 TM PEÑASKAL
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED YLUIS GUZMAN GONZALEZ11-211-511-33 - 0 1 - 0
BMIKEL IZKUE URDÁNIZXPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ11-47-115-1111-915-133 - 2 2 - 0
CMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAZJORGE MATEOS SANCHEZ11-97-119-1111-811-43 - 2 3 - 0
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED XPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ11-611-68-113-1111-93 - 2 4 - 0
CMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAYLUIS GUZMAN GONZALEZ12-1010-1211-911-13 - 1 5 - 0
BMIKEL IZKUE URDÁNIZZJORGE MATEOS SANCHEZ7-1111-911-711-33 - 1 6 - 0
10/02/201817:00NATACION PAMPLONA 4 3 CD ARTXANDAKO
ABC NATACION PAMPLONA XYZ CD ARTXANDAKO J1J2J3J4J5
AJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAYMICHAEL ADODO 11-85-115-118-111 - 3 0 - 1
BJORGE RODAS PEREZXSERGIO PEREIRA SOLINIS11-611-711-93 - 0 1 - 1
CIVAN LOPEZ GARCIAZIÑAKI OTEO FERNANDEZ7-1113-1110-129-111 - 3 1 - 2
AJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAXSERGIO PEREIRA SOLINIS4-113-1111-911-711-33 - 2 2 - 2
CIVAN LOPEZ GARCIAYMICHAEL ADODO 3-117-117-110 - 3 2 - 3
BJORGE RODAS PEREZZIÑAKI OTEO FERNANDEZ11-911-411-33 - 0 3 - 3
DJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
JORGE RODAS PEREZ
DMICHAEL ADODO
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
7-1111-511-911-73 - 1 4 - 3
10/02/201817:30GURE TALDE 6 0 OARGI
ABC GURE TALDE XYZ OARGI J1J2J3J4J5
AJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOYGORKA BEGUIRISTAIN ZABALA11-611-111-33 - 0 1 - 0
BANDER AURREKOETXEA LEGARRETAXJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDO11-68-1111-611-93 - 1 2 - 0
CIMANOL MARTINEZ PENAZANDER REKONDO HERRERO11-511-411-93 - 0 3 - 0
AJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOXJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDO11-811-911-63 - 0 4 - 0
CIMANOL MARTINEZ PENAYGORKA BEGUIRISTAIN ZABALA11-87-1111-411-53 - 1 5 - 0
BANDER AURREKOETXEA LEGARRETAZANDER REKONDO HERRERO11-411-811-33 - 0 6 - 0







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -