Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 JARDINERIA SAVIA OBERENA 11 11 0 55 12 22
2 GURE TALDE 12 9 3 50 24 18
3 TM PEÑASKAL 12 8 4 42 34 16
4 C.T.M. BASAURI 12 7 5 40 36 14
5 C.D. LAUTARO 12 6 6 39 35 12
6 FUENCAMPO - GASTEIZ 11 6 5 36 33 12
7 CD ARTXANDAKO 12 5 7 40 36 10
8 CTM GAILAK 12 4 8 28 46 8
9 OARGI 12 4 8 26 49 8
10 URGON OBERENA 12 3 9 21 51 6
11 NATACION PAMPLONA 12 2 10 27 48 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 13
03/02/201816:00CD ARTXANDAKO 2 4 GURE TALDE
ABC GURE TALDE XYZ CD ARTXANDAKO J1J2J3J4J5
AANDER AURREKOETXEA LEGARRETAYMICHAEL ADODO 6-119-115-110 - 3 0 - 1
BJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOXDAVID ALONSO LOPEZ11-85-1111-711-53 - 1 1 - 1
CIMANOL MARTINEZ PENAZIÑAKI OTEO FERNANDEZ14-1211-311-73 - 0 2 - 1
AANDER AURREKOETXEA LEGARRETAXDAVID ALONSO LOPEZ11-68-114-117-111 - 3 2 - 2
CIMANOL MARTINEZ PENAYMICHAEL ADODO 11-411-614-123 - 0 3 - 2
BJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOZIÑAKI OTEO FERNANDEZ8-1111-311-911-1311-83 - 2 4 - 2
03/02/201816:00OARGI 2 4 C.T.M. BASAURI
ABC OARGI XYZ C.T.M. BASAURI J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDOYJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA10-127-114-110 - 3 0 - 1
BJUAN RAMON URQUIZU CASADOXGAIZKA HERROJO BARRENA12-1013-117-1111-53 - 1 1 - 1
CEMILIANO ANTON HERREROZFCO. JAVIER HERROJO CABEZAS11-64-1111-56-114-112 - 3 1 - 2
AJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDOXGAIZKA HERROJO BARRENA10-1211-419-178-1111-73 - 2 2 - 2
CEMILIANO ANTON HERREROYJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA1-115-118-110 - 3 2 - 3
BJUAN RAMON URQUIZU CASADOZFCO. JAVIER HERROJO CABEZAS8-118-116-110 - 3 2 - 4
03/02/201816:00TM PEÑASKAL 4 2 NATACION PAMPLONA
ABC TM PEÑASKAL XYZ NATACION PAMPLONA J1J2J3J4J5
AJORGE MATEOS SANCHEZYIVAN LOPEZ GARCIA9-1111-711-811-93 - 1 1 - 0
BLUIS GUZMAN GONZALEZXJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA10-127-115-110 - 3 1 - 1
CPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZZJORGE RODAS PEREZ11-811-311-43 - 0 2 - 1
AJORGE MATEOS SANCHEZXJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA11-611-1311-78-1112-103 - 2 3 - 1
CPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZYIVAN LOPEZ GARCIA11-511-311-33 - 0 4 - 1
BLUIS GUZMAN GONZALEZZJORGE RODAS PEREZ11-610-1211-84-119-112 - 3 4 - 2
03/02/201817:00C.D. LAUTARO 4 2 CTM GAILAK
ABC CTM GAILAK XYZ C.D. LAUTARO J1J2J3J4J5
AASIER VITORES ROJOYAARON MARTINEZ DIEZ11-911-38-1111-93 - 1 1 - 0
BUNAI ARMAS MARDONESXJONATHAN SOLIS LACALLE5-117-117-110 - 3 1 - 1
CXABIER OTAZU MORENOZJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ12-1015-1311-136-117-112 - 3 1 - 2
AASIER VITORES ROJOXJONATHAN SOLIS LACALLE5-1111-811-75-1113-152 - 3 1 - 3
CXABIER OTAZU MORENOYAARON MARTINEZ DIEZ9-1111-912-108-1112-103 - 2 2 - 3
BUNAI ARMAS MARDONESZJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ7-1111-94-119-111 - 3 2 - 4
03/02/201817:00URGON OBERENA 1 5 JARDINERIA SAVIA OBERENA
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ URGON OBERENA J1J2J3J4J5
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED YTELMO GONZALEZ LARREA11-513-119-1111-43 - 1 1 - 0
BMIKEL IZKUE URDÁNIZXMATÍAS MILLERA CHARRO5-117-117-110 - 3 1 - 1
CMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAZRENE MORAGA CASTILLO11-811-511-53 - 0 2 - 1
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED XMATÍAS MILLERA CHARRO11-1311-111-611-43 - 1 3 - 1
CMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAYTELMO GONZALEZ LARREA11-811-611-83 - 0 4 - 1
BMIKEL IZKUE URDÁNIZZABEL SANCHEZ LIBERAL11-611-411-63 - 0 5 - 1







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -