Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 JARDINERIA SAVIA OBERENA 10 10 0 50 11 20
2 GURE TALDE 11 8 3 46 22 16
3 TM PEÑASKAL 11 7 4 38 32 14
4 FUENCAMPO - GASTEIZ 11 6 5 36 33 12
5 C.T.M. BASAURI 11 6 5 36 34 12
6 CD ARTXANDAKO 11 5 6 38 32 10
7 C.D. LAUTARO 11 5 6 35 33 10
8 CTM GAILAK 11 4 7 26 42 8
9 OARGI 11 4 7 24 45 8
10 URGON OBERENA 11 3 8 20 46 6
11 NATACION PAMPLONA 11 2 9 25 44 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 12
27/01/201816:30C.T.M. BASAURI 2 4 CD ARTXANDAKO
ABC CD ARTXANDAKO XYZ C.T.M. BASAURI J1J2J3J4J5
AIÑAKI OTEO FERNANDEZYFCO. JAVIER HERROJO CABEZAS11-511-211-83 - 0 1 - 0
BMICHAEL ADODO XGAIZKA HERROJO BARRENA9-1111-411-711-63 - 1 2 - 0
CIÑIGO BOCANEGRA MARDONESZJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA8-1111-87-118-111 - 3 2 - 1
AIÑAKI OTEO FERNANDEZXGAIZKA HERROJO BARRENA11-511-811-53 - 0 3 - 1
CIÑIGO BOCANEGRA MARDONESYFCO. JAVIER HERROJO CABEZAS13-157-114-110 - 3 3 - 2
BMICHAEL ADODO ZJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA8-1111-96-1111-511-63 - 2 4 - 2
27/01/201817:00CTM GAILAK 4 3 OARGI
ABC CTM GAILAK XYZ OARGI J1J2J3J4J5
AUNAI ARMAS MARDONESYJON IARTZA ZUBIRIA8-115-1111-79-111 - 3 0 - 1
BASIER VITORES ROJOXJUAN RAMON URQUIZU CASADO11-211-49-1111-93 - 1 1 - 1
CXABIER OTAZU MORENOZEMILIANO ANTON HERRERO9-115-1112-1011-66-112 - 3 1 - 2
AUNAI ARMAS MARDONESXJUAN RAMON URQUIZU CASADO9-117-112-110 - 3 1 - 3
CXABIER OTAZU MORENOYJON IARTZA ZUBIRIA11-88-1111-711-73 - 1 2 - 3
BASIER VITORES ROJOZEMILIANO ANTON HERRERO11-411-411-83 - 0 3 - 3
DASIER VITORES ROJO
XABIER OTAZU MORENO
DEMILIANO ANTON HERRERO
JUAN RAMON URQUIZU CASADO
11-511-411-63 - 0 4 - 3
27/01/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ 4 2 C.D. LAUTARO
ABC C.D. LAUTARO XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
AAARON MARTINEZ DIEZYGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO7-119-115-110 - 3 0 - 1
BJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZXARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN6-1111-78-1113-119-112 - 3 0 - 2
CJONATHAN SOLIS LACALLEZCESAR ORTEGA BERGADO10-1211-911-811-83 - 1 1 - 2
AAARON MARTINEZ DIEZXARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN10-122-119-110 - 3 1 - 3
CJONATHAN SOLIS LACALLEYGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO12-1411-711-711-53 - 1 2 - 3
BJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZZCESAR ORTEGA BERGADO9-1111-911-79-116-112 - 3 2 - 4
27/01/201817:00NATACION PAMPLONA 5 1 URGON OBERENA
ABC URGON OBERENA XYZ NATACION PAMPLONA J1J2J3J4J5
ATELMO GONZALEZ LARREAYJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA11-810-124-1110-121 - 3 0 - 1
BRENE MORAGA CASTILLOXKEVIN RODRIGUEZ CORONEL7-1111-711-511-63 - 1 1 - 1
CABEL SANCHEZ LIBERALZJORGE RODAS PEREZ9-110-1110-120 - 3 1 - 2
ATELMO GONZALEZ LARREAXKEVIN RODRIGUEZ CORONEL8-117-1110-120 - 3 1 - 3
CABEL SANCHEZ LIBERALYJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA6-118-1110-120 - 3 1 - 4
BRENE MORAGA CASTILLOZJORGE RODAS PEREZ4-115-1111-59-111 - 3 1 - 5
27/01/201817:30GURE TALDE 4 2 TM PEÑASKAL
ABC GURE TALDE XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
AIMANOL MARTINEZ PENAYPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ6-1111-44-118-111 - 3 0 - 1
BANDER AURREKOETXEA LEGARRETAXJORGE MATEOS SANCHEZ9-119-1111-911-511-83 - 2 1 - 1
COSKAR GUTIERREZ ALVAROZLUIS GUZMAN GONZALEZ11-211-711-43 - 0 2 - 1
AIMANOL MARTINEZ PENAXJORGE MATEOS SANCHEZ11-811-611-93 - 0 3 - 1
COSKAR GUTIERREZ ALVAROYPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ9-116-1111-29-111 - 3 3 - 2
BANDER AURREKOETXEA LEGARRETAZLUIS GUZMAN GONZALEZ13-1111-37-1111-93 - 1 4 - 2







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -