Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 JARDINERIA SAVIA OBERENA 10 10 0 50 11 20
2 GURE TALDE 10 7 3 42 20 14
3 TM PEÑASKAL 10 7 3 36 28 14
4 C.T.M. BASAURI 10 6 4 34 30 12
5 C.D. LAUTARO 10 5 5 33 29 10
6 FUENCAMPO - GASTEIZ 10 5 5 32 31 10
7 CD ARTXANDAKO 10 4 6 34 30 8
8 OARGI 10 4 6 21 41 8
9 CTM GAILAK 10 3 7 22 39 6
10 URGON OBERENA 10 3 7 19 41 6
11 NATACION PAMPLONA 10 1 9 20 43 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 11
20/01/201816:30C.T.M. BASAURI 4 3 TM PEÑASKAL
ABC TM PEÑASKAL XYZ C.T.M. BASAURI J1J2J3J4J5
APEDRO DAVID GRANKO MARQUEZYUNAI CALDERON CORTAZAR11-611-411-23 - 0 1 - 0
BLUIS GUZMAN GONZALEZXJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA5-115-117-110 - 3 1 - 1
CJORGE MATEOS SANCHEZZENRIQUE IRINEU ANCA4-113-119-110 - 3 1 - 2
APEDRO DAVID GRANKO MARQUEZXJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA11-69-1111-67-1111-53 - 2 2 - 2
CJORGE MATEOS SANCHEZYUNAI CALDERON CORTAZAR11-611-613-113 - 0 3 - 2
BLUIS GUZMAN GONZALEZZENRIQUE IRINEU ANCA11-1310-127-110 - 3 3 - 3
DJORGE MATEOS SANCHEZ
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
DENRIQUE IRINEU ANCA
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
8-1111-810-1211-817-192 - 3 3 - 4
20/01/201817:00CTM GAILAK 5 1 CD ARTXANDAKO
ABC CTM GAILAK XYZ CD ARTXANDAKO J1J2J3J4J5
AASIER VITORES ROJOYMICHAEL ADODO 11-98-118-1111-911-93 - 2 1 - 0
BXABIER OTAZU MORENOXDAVID ALONSO LOPEZ11-69-1111-811-53 - 1 2 - 0
CERLANTZ FONSECA MARCOSZROBERTO RODRIGUEZ EREÑO11-511-911-63 - 0 3 - 0
AASIER VITORES ROJOXDAVID ALONSO LOPEZ11-611-910-125-1111-83 - 2 4 - 0
CERLANTZ FONSECA MARCOSYMICHAEL ADODO 12-144-1111-72-111 - 3 4 - 1
BXABIER OTAZU MORENOZROBERTO RODRIGUEZ EREÑO11-211-711-63 - 0 5 - 1
20/01/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ 3 4 OARGI
ABC OARGI XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDOYCESAR ORTEGA BERGADO5-112-1110-120 - 3 0 - 1
BJUAN RAMON URQUIZU CASADOXMIKEL GARCIA PIEDROLA8-1112-1015-139-119-112 - 3 0 - 2
CEMILIANO ANTON HERREROZALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE8-1111-711-711-83 - 1 1 - 2
AJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDOXMIKEL GARCIA PIEDROLA12-1412-1012-108-1111-93 - 2 2 - 2
CEMILIANO ANTON HERREROYCESAR ORTEGA BERGADO12-1011-411-73 - 0 3 - 2
BJUAN RAMON URQUIZU CASADOZALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE13-1110-1211-138-111 - 3 3 - 3
DEMILIANO ANTON HERRERO
JUAN RAMON URQUIZU CASADO
DALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
CESAR ORTEGA BERGADO
10-1211-911-611-73 - 1 4 - 3
20/01/201817:00NATACION PAMPLONA 1 5 JARDINERIA SAVIA OBERENA
ABC NATACION PAMPLONA XYZ JARDINERIA SAVIA OBERENA J1J2J3J4J5
AIVAN LOPEZ GARCIAYMIGUEL EQUIZA GOICOECHEA6-116-115-110 - 3 0 - 1
BJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAXKAZEEM KOLAWOLE AHMED 10-1211-83-114-111 - 3 0 - 2
CENEKO ERVITI RÍPODASZMIKEL IZKUE URDÁNIZ9-119-1112-140 - 3 0 - 3
AIVAN LOPEZ GARCIAXKAZEEM KOLAWOLE AHMED 6-117-115-110 - 3 0 - 4
CENEKO ERVITI RÍPODASYMIGUEL EQUIZA GOICOECHEA9-116-119-110 - 3 0 - 5
BJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAZMIKEL IZKUE URDÁNIZ12-1015-1710-1211-511-93 - 2 1 - 5
20/01/201817:30GURE TALDE 6 0 URGON OBERENA
ABC URGON OBERENA XYZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
ATELMO GONZALEZ LARREAYANDER AURREKOETXEA LEGARRETA8-116-1111-86-111 - 3 0 - 1
BABEL SANCHEZ LIBERALXOSKAR GUTIERREZ ALVARO1-116-112-110 - 3 0 - 2
CRENE MORAGA CASTILLOZIMANOL MARTINEZ PENA8-113-117-110 - 3 0 - 3
ATELMO GONZALEZ LARREAXOSKAR GUTIERREZ ALVARO9-114-115-110 - 3 0 - 4
CRENE MORAGA CASTILLOYANDER AURREKOETXEA LEGARRETA10-1211-610-1211-310-122 - 3 0 - 5
BABEL SANCHEZ LIBERALZIMANOL MARTINEZ PENA7-118-115-110 - 3 0 - 6







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -