Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 JARDINERIA SAVIA OBERENA 9 9 0 45 10 18
2 TM PEÑASKAL 9 7 2 33 24 14
3 GURE TALDE 9 6 3 36 20 12
4 C.D. LAUTARO 10 5 5 33 29 10
5 C.T.M. BASAURI 9 5 4 30 27 10
6 FUENCAMPO - GASTEIZ 9 5 4 29 27 10
7 CD ARTXANDAKO 9 4 5 33 25 8
8 URGON OBERENA 9 3 6 19 35 6
9 OARGI 9 3 6 17 38 6
10 CTM GAILAK 9 2 7 17 38 4
11 NATACION PAMPLONA 9 1 8 19 38 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 10
13/01/201816:00CD ARTXANDAKO 3 4 FUENCAMPO - GASTEIZ
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ CD ARTXANDAKO J1J2J3J4J5
AOSCAR TORRECILLA PORTILLAYDAVID ALONSO LOPEZ6-1112-145-110 - 3 0 - 1
BGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOXMICHAEL ADODO 5-117-1111-45-111 - 3 0 - 2
CARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOZIÑAKI OTEO FERNANDEZ11-46-1111-611-63 - 1 1 - 2
AOSCAR TORRECILLA PORTILLAXMICHAEL ADODO 3-117-118-110 - 3 1 - 3
CARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOYDAVID ALONSO LOPEZ11-910-1212-1011-73 - 1 2 - 3
BGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOZIÑAKI OTEO FERNANDEZ11-610-1211-86-1111-33 - 2 3 - 3
DGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
DDAVID ALONSO LOPEZ
MICHAEL ADODO
11-911-711-73 - 0 4 - 3
13/01/201816:00OARGI 1 5 C.D. LAUTARO
ABC C.D. LAUTARO XYZ OARGI J1J2J3J4J5
AJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZYJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDO11-911-211-43 - 0 1 - 0
BAITOR DOMINGUEZ CALDERAXEMILIANO ANTON HERRERO9-115-1111-99-111 - 3 1 - 1
CJONATHAN SOLIS LACALLEZJUAN RAMON URQUIZU CASADO11-311-911-73 - 0 2 - 1
AJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZXEMILIANO ANTON HERRERO11-611-65-1111-93 - 1 3 - 1
CJONATHAN SOLIS LACALLEYJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDO11-711-811-33 - 0 4 - 1
BAITOR DOMINGUEZ CALDERAZJUAN RAMON URQUIZU CASADO11-911-813-113 - 0 5 - 1
13/01/201816:00TM PEÑASKAL 4 2 CTM GAILAK
ABC TM PEÑASKAL XYZ CTM GAILAK J1J2J3J4J5
APEDRO DAVID GRANKO MARQUEZYUNAI ARMAS MARDONES11-911-511-93 - 0 1 - 0
BLUIS GUZMAN GONZALEZXXABIER OTAZU MORENO10-122-117-110 - 3 1 - 1
CJORGE MATEOS SANCHEZZASIER VITORES ROJO4-115-1111-612-1012-103 - 2 2 - 1
APEDRO DAVID GRANKO MARQUEZXXABIER OTAZU MORENO11-311-311-13 - 0 3 - 1
CJORGE MATEOS SANCHEZYUNAI ARMAS MARDONES11-811-411-73 - 0 4 - 1
BGERMAN BERROCAL PADILLAZASIER VITORES ROJO6-117-118-110 - 3 4 - 2
13/01/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 6 0 GURE TALDE
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED YJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO11-612-1011-83 - 0 1 - 0
BMIKEL IZKUE URDÁNIZXIMANOL MARTINEZ PENA11-911-79-1111-73 - 1 2 - 0
CMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAZANDER AURREKOETXEA LEGARRETA11-912-1011-73 - 0 3 - 0
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED XIMANOL MARTINEZ PENA11-211-411-63 - 0 4 - 0
CMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAYJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO11-98-1111-79-1117-153 - 2 5 - 0
BMIKEL IZKUE URDÁNIZZANDER AURREKOETXEA LEGARRETA11-911-510-1211-63 - 1 6 - 0
13/01/201817:00URGON OBERENA 4 2 C.T.M. BASAURI
ABC URGON OBERENA XYZ C.T.M. BASAURI J1J2J3J4J5
AMATÍAS MILLERA CHARROYJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA11-75-117-1111-811-53 - 2 1 - 0
BRENE MORAGA CASTILLOXJAVIER GARCIA ARCE7-119-119-110 - 3 1 - 1
CTELMO GONZALEZ LARREAZJONATHAN ROMERO PEREZ12-1015-1311-93 - 0 2 - 1
AMATÍAS MILLERA CHARROXJAVIER GARCIA ARCE11-911-69-1116-1811-53 - 2 3 - 1
CTELMO GONZALEZ LARREAYJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA11-69-1111-711-63 - 1 4 - 1
BABEL SANCHEZ LIBERALZJONATHAN ROMERO PEREZ11-79-119-1111-86-112 - 3 4 - 2







       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -