Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENCAMPO - GASTEIZ 2 2 0 10 2 4
2 JARDINERIA SAVIA OBERENA 2 2 0 10 2 4
3 GURE TALDE 3 2 1 13 6 4
4 C.T.M. BASAURI 3 2 1 12 7 4
5 CD ARTXANDAKO 3 2 1 10 9 4
6 TM PEÑASKAL 3 2 1 9 10 4
7 C.D. LAUTARO 3 1 2 9 9 2
8 URGON OBERENA 2 1 1 5 7 2
9 OARGI 3 1 2 5 13 2
10 NATACION PAMPLONA 3 0 3 6 12 0
11 CTM GAILAK 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 1
30/09/201716:00CD ARTXANDAKO 4 3 C.T.M. BASAURI
30/09/201716:00OARGI 4 2 CTM GAILAK
30/09/201716:00TM PEÑASKAL 4 3 GURE TALDE
30/09/201717:00C.D. LAUTARO 2 4 FUENCAMPO - GASTEIZ
30/09/201717:00URGON OBERENA 4 2 NATACION PAMPLONA
SDM-3Jornada 2
07/10/201716:30C.T.M. BASAURI 5 1 OARGI
07/10/201717:00CTM GAILAK 1 5 C.D. LAUTARO
07/10/201717:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 5 1 URGON OBERENA
07/10/201717:00NATACION PAMPLONA 2 4 TM PEÑASKAL
07/10/201717:30GURE TALDE 4 2 CD ARTXANDAKO
SDM-3Jornada 3
14/10/201716:00CD ARTXANDAKO 4 2 NATACION PAMPLONA
14/10/201716:00OARGI 0 6 GURE TALDE
14/10/201716:00TM PEÑASKAL 1 5 JARDINERIA SAVIA OBERENA
14/10/201717:00C.D. LAUTARO 2 4 C.T.M. BASAURI
14/10/201717:00FUENCAMPO - GASTEIZ 6 0 CTM GAILAK
SDM-3Jornada 4
21/10/201716:30C.T.M. BASAURI - FUENCAMPO - GASTEIZ
21/10/201717:00JARDINERIA SAVIA OBERENA - CD ARTXANDAKO
21/10/201717:00NATACION PAMPLONA - OARGI
21/10/201717:00URGON OBERENA - TM PEÑASKAL
21/10/201717:30GURE TALDE - C.D. LAUTARO
SDM-3Jornada 5
04/11/201716:00CD ARTXANDAKO - URGON OBERENA
04/11/201716:00OARGI - JARDINERIA SAVIA OBERENA
04/11/201717:00C.D. LAUTARO - NATACION PAMPLONA
04/11/201717:00CTM GAILAK - C.T.M. BASAURI
04/11/201717:00FUENCAMPO - GASTEIZ - GURE TALDE
SDM-3Jornada 6
11/11/201716:00TM PEÑASKAL - CD ARTXANDAKO
11/11/201717:00JARDINERIA SAVIA OBERENA - C.D. LAUTARO
11/11/201717:00NATACION PAMPLONA - FUENCAMPO - GASTEIZ
11/11/201717:00URGON OBERENA - OARGI
11/11/201717:30GURE TALDE - CTM GAILAK
SDM-3Jornada 7
18/11/201716:00OARGI - TM PEÑASKAL
18/11/201716:30C.T.M. BASAURI - GURE TALDE
18/11/201717:00C.D. LAUTARO - URGON OBERENA
18/11/201717:00CTM GAILAK - NATACION PAMPLONA
18/11/201717:00FUENCAMPO - GASTEIZ - JARDINERIA SAVIA OBERENA
SDM-3Jornada 8
02/12/201716:00CD ARTXANDAKO - OARGI
02/12/201716:00TM PEÑASKAL - C.D. LAUTARO
02/12/201717:00JARDINERIA SAVIA OBERENA - CTM GAILAK
02/12/201717:00NATACION PAMPLONA - C.T.M. BASAURI
02/12/201717:00URGON OBERENA - FUENCAMPO - GASTEIZ
SDM-3Jornada 9
16/12/201716:30C.T.M. BASAURI - JARDINERIA SAVIA OBERENA
16/12/201717:00C.D. LAUTARO - CD ARTXANDAKO
16/12/201717:00CTM GAILAK - URGON OBERENA
16/12/201717:00FUENCAMPO - GASTEIZ - TM PEÑASKAL
16/12/201717:30GURE TALDE - NATACION PAMPLONA
SDM-3Jornada 10
13/01/201816:00CD ARTXANDAKO - FUENCAMPO - GASTEIZ
13/01/201816:00OARGI - C.D. LAUTARO
13/01/201816:00TM PEÑASKAL - CTM GAILAK
13/01/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA - GURE TALDE
13/01/201817:00URGON OBERENA - C.T.M. BASAURI
SDM-3Jornada 11
20/01/201816:30C.T.M. BASAURI - TM PEÑASKAL
20/01/201817:00CTM GAILAK - CD ARTXANDAKO
20/01/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ - OARGI
20/01/201817:00NATACION PAMPLONA - JARDINERIA SAVIA OBERENA
20/01/201817:30GURE TALDE - URGON OBERENA
SDM-3Jornada 12
27/01/201816:30C.T.M. BASAURI - CD ARTXANDAKO
27/01/201817:00CTM GAILAK - OARGI
27/01/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ - C.D. LAUTARO
27/01/201817:00NATACION PAMPLONA - URGON OBERENA
27/01/201817:30GURE TALDE - TM PEÑASKAL
SDM-3Jornada 13
03/02/201816:00CD ARTXANDAKO - GURE TALDE
03/02/201816:00OARGI - C.T.M. BASAURI
03/02/201816:00TM PEÑASKAL - NATACION PAMPLONA
03/02/201817:00C.D. LAUTARO - CTM GAILAK
03/02/201817:00URGON OBERENA - JARDINERIA SAVIA OBERENA
SDM-3Jornada 14
10/02/201816:30C.T.M. BASAURI - C.D. LAUTARO
10/02/201817:00CTM GAILAK - FUENCAMPO - GASTEIZ
10/02/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA - TM PEÑASKAL
10/02/201817:00NATACION PAMPLONA - CD ARTXANDAKO
10/02/201817:30GURE TALDE - OARGI
SDM-3Jornada 15
24/02/201816:00CD ARTXANDAKO - JARDINERIA SAVIA OBERENA
24/02/201816:00OARGI - NATACION PAMPLONA
24/02/201816:00TM PEÑASKAL - URGON OBERENA
24/02/201817:00C.D. LAUTARO - GURE TALDE
24/02/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ - C.T.M. BASAURI
SDM-3Jornada 16
03/03/201816:30C.T.M. BASAURI - CTM GAILAK
03/03/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA - OARGI
03/03/201817:00NATACION PAMPLONA - C.D. LAUTARO
03/03/201817:00URGON OBERENA - CD ARTXANDAKO
03/03/201817:30GURE TALDE - FUENCAMPO - GASTEIZ
SDM-3Jornada 17
10/03/201816:00CD ARTXANDAKO - TM PEÑASKAL
10/03/201816:00OARGI - URGON OBERENA
10/03/201817:00C.D. LAUTARO - JARDINERIA SAVIA OBERENA
10/03/201817:00CTM GAILAK - GURE TALDE
10/03/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ - NATACION PAMPLONA
SDM-3Jornada 18
17/03/201816:00TM PEÑASKAL - OARGI
17/03/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA - FUENCAMPO - GASTEIZ
17/03/201817:00NATACION PAMPLONA - CTM GAILAK
17/03/201817:00URGON OBERENA - C.D. LAUTARO
17/03/201817:30GURE TALDE - C.T.M. BASAURI
SDM-3Jornada 19
24/03/201816:00OARGI - CD ARTXANDAKO
24/03/201816:30C.T.M. BASAURI - NATACION PAMPLONA
24/03/201817:00C.D. LAUTARO - TM PEÑASKAL
24/03/201817:00CTM GAILAK - JARDINERIA SAVIA OBERENA
24/03/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ - URGON OBERENA
SDM-3Jornada 20
07/04/201816:00CD ARTXANDAKO - C.D. LAUTARO
07/04/201816:00TM PEÑASKAL - FUENCAMPO - GASTEIZ
07/04/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA - C.T.M. BASAURI
07/04/201817:00NATACION PAMPLONA - GURE TALDE
07/04/201817:00URGON OBERENA - CTM GAILAK
SDM-3Jornada 21
14/04/201816:30C.T.M. BASAURI - URGON OBERENA
14/04/201817:00C.D. LAUTARO - OARGI
14/04/201817:00CTM GAILAK - TM PEÑASKAL
14/04/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ - CD ARTXANDAKO
14/04/201817:30GURE TALDE - JARDINERIA SAVIA OBERENA
SDM-3Jornada 22
21/04/201816:00CD ARTXANDAKO - CTM GAILAK
21/04/201816:00OARGI - FUENCAMPO - GASTEIZ
21/04/201816:00TM PEÑASKAL - C.T.M. BASAURI
21/04/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA - NATACION PAMPLONA
21/04/201817:00URGON OBERENA - GURE TALDE







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -