Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENCAMPO - GASTEIZ 4 3 1 17 7 6
2 ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 3 1 17 8 6
3 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 3 3 0 13 5 6
4 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 4 3 1 16 9 6
5 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 4 3 1 15 10 6
6 IRUN LEKA ENEA 4 3 1 15 11 6
7 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 3 1 2 7 11 2
8 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 4 1 3 10 15 2
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 1 3 9 15 2
10 GURE TALDE 3 0 3 8 12 0
11 TM PEÑASKAL 4 0 4 2 22 0
12 C.D.T.M. LAUTARO 1 0 1 1 5 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 1
29/09/201816:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 2 4 CLUB TENIS DE MESA BASAURI
29/09/201817:00C.D.T.M. LAUTARO 1 5 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
29/09/201817:00IDK BERAUN- ERRENTERIA 1 5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
29/09/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ 6 0 TM PEÑASKAL
29/09/201818:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 4 2 GURE TALDE
30/09/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 4 IRUN LEKA ENEA
SDM-3Jornada 2
06/10/201816:00TM PEÑASKAL 1 5 ATLETICO SAN SEBASTIAN
06/10/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 4 FUENCAMPO - GASTEIZ
06/10/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 1 5 IDK BERAUN- ERRENTERIA
07/10/201810:00CLUB TENIS DE MESA BASAURI 4 3 GURE TALDE
07/10/201810:00IRUN LEKA ENEA 3 4 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
Sin FechaC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA - C.D.T.M. LAUTARO
SDM-3Jornada 3
13/10/201816:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 5 1 TM PEÑASKAL
13/10/201817:00IDK BERAUN- ERRENTERIA 1 5 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
13/10/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ 5 1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
14/10/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 0 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
14/10/201810:00CLUB TENIS DE MESA BASAURI 2 4 IRUN LEKA ENEA
Sin FechaGURE TALDE - C.D.T.M. LAUTARO
SDM-3Jornada 4
20/10/201816:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 4 2 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
20/10/201816:00TM PEÑASKAL 0 6 CLUB TENIS DE MESA BASAURI
20/10/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 3 4 ATLETICO SAN SEBASTIAN
20/10/201818:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 4 2 FUENCAMPO - GASTEIZ
21/10/201810:00IRUN LEKA ENEA 4 3 GURE TALDE
Sin FechaC.D.T.M. LAUTARO - IDK BERAUN- ERRENTERIA
SDM-3Jornada 5
Sin FechaFUENCAMPO - GASTEIZ - C.D.T.M. LAUTARO
27/10/201816:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
27/10/201817:30GURE TALDE - IDK BERAUN- ERRENTERIA
28/10/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
28/10/201810:00CLUB TENIS DE MESA BASAURI - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
28/10/201810:00IRUN LEKA ENEA - TM PEÑASKAL
SDM-3Jornada 6
Sin FechaC.D.T.M. LAUTARO - ATLETICO SAN SEBASTIAN
10/11/201816:00TM PEÑASKAL - GURE TALDE
10/11/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - IRUN LEKA ENEA
10/11/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - CLUB TENIS DE MESA BASAURI
10/11/201817:00IDK BERAUN- ERRENTERIA - FUENCAMPO - GASTEIZ
10/11/201818:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA - CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
SDM-3Jornada 7
Sin FechaCD ARTXANDAKO MAHAI TENISA - C.D.T.M. LAUTARO
17/11/201816:00TM PEÑASKAL - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
17/11/201817:30GURE TALDE - FUENCAMPO - GASTEIZ
18/11/201810:00IRUN LEKA ENEA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
18/11/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - IDK BERAUN- ERRENTERIA
18/11/201810:00CLUB TENIS DE MESA BASAURI - C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
SDM-3Jornada 8
Sin FechaC.D.T.M. LAUTARO - CLUB TENIS DE MESA BASAURI
24/11/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - GURE TALDE
24/11/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - TM PEÑASKAL
24/11/201817:00IDK BERAUN- ERRENTERIA - CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
24/11/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ - ATLETICO SAN SEBASTIAN
24/11/201818:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA - IRUN LEKA ENEA
SDM-3Jornada 9
Sin FechaIRUN LEKA ENEA - C.D.T.M. LAUTARO
01/12/201816:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA - FUENCAMPO - GASTEIZ
01/12/201816:00TM PEÑASKAL - C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
01/12/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
01/12/201817:30GURE TALDE - ATLETICO SAN SEBASTIAN
02/12/201810:00CLUB TENIS DE MESA BASAURI - IDK BERAUN- ERRENTERIA
SDM-3Jornada 10
Sin FechaC.D.T.M. LAUTARO - TM PEÑASKAL
15/12/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - GURE TALDE
15/12/201817:00IDK BERAUN- ERRENTERIA - IRUN LEKA ENEA
15/12/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ - CLUB TENIS DE MESA BASAURI
15/12/201818:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
16/12/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
SDM-3Jornada 11
Sin FechaUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - C.D.T.M. LAUTARO
22/12/201816:00TM PEÑASKAL - IDK BERAUN- ERRENTERIA
22/12/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
22/12/201817:30GURE TALDE - CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
23/12/201810:00CLUB TENIS DE MESA BASAURI - ATLETICO SAN SEBASTIAN
23/12/201810:00IRUN LEKA ENEA - FUENCAMPO - GASTEIZ
SDM-3Jornada 12
Sin FechaMANUFACTURAS DEPORTIVAS - C.D.T.M. LAUTARO
12/01/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - IDK BERAUN- ERRENTERIA
12/01/201916:00TM PEÑASKAL - FUENCAMPO - GASTEIZ
12/01/201917:30GURE TALDE - C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
13/01/201910:00IRUN LEKA ENEA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
13/01/201910:00CLUB TENIS DE MESA BASAURI - CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
SDM-3Jornada 13
Sin FechaC.D.T.M. LAUTARO - C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
19/01/201916:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA - IRUN LEKA ENEA
19/01/201917:00FUENCAMPO - GASTEIZ - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
19/01/201917:00IDK BERAUN- ERRENTERIA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
19/01/201917:30GURE TALDE - CLUB TENIS DE MESA BASAURI
20/01/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - TM PEÑASKAL
SDM-3Jornada 14
Sin FechaC.D.T.M. LAUTARO - GURE TALDE
26/01/201916:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - FUENCAMPO - GASTEIZ
26/01/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - ATLETICO SAN SEBASTIAN
26/01/201916:00TM PEÑASKAL - CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
26/01/201918:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA - IDK BERAUN- ERRENTERIA
27/01/201910:00IRUN LEKA ENEA - CLUB TENIS DE MESA BASAURI
SDM-3Jornada 15
Sin FechaIDK BERAUN- ERRENTERIA - C.D.T.M. LAUTARO
02/02/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
02/02/201917:00FUENCAMPO - GASTEIZ - C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
02/02/201917:30GURE TALDE - IRUN LEKA ENEA
03/02/201910:00CLUB TENIS DE MESA BASAURI - TM PEÑASKAL
03/02/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
SDM-3Jornada 16
01/01/201900:00C.D.T.M. LAUTARO - FUENCAMPO - GASTEIZ
09/02/201916:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
09/02/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - CLUB TENIS DE MESA BASAURI
09/02/201916:00TM PEÑASKAL - IRUN LEKA ENEA
09/02/201917:00IDK BERAUN- ERRENTERIA - GURE TALDE
09/02/201918:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
SDM-3Jornada 17
01/01/201900:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - C.D.T.M. LAUTARO
23/02/201916:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA - C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
23/02/201917:00FUENCAMPO - GASTEIZ - IDK BERAUN- ERRENTERIA
23/02/201917:30GURE TALDE - TM PEÑASKAL
24/02/201910:00IRUN LEKA ENEA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
24/02/201910:00CLUB TENIS DE MESA BASAURI - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
SDM-3Jornada 18
Sin FechaC.D.T.M. LAUTARO - CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
02/03/201916:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - IRUN LEKA ENEA
02/03/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - TM PEÑASKAL
02/03/201917:00FUENCAMPO - GASTEIZ - GURE TALDE
02/03/201917:00IDK BERAUN- ERRENTERIA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
02/03/201918:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA - CLUB TENIS DE MESA BASAURI
SDM-3Jornada 19
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA BASAURI - C.D.T.M. LAUTARO
09/03/201916:00TM PEÑASKAL - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
09/03/201916:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA - IDK BERAUN- ERRENTERIA
09/03/201917:30GURE TALDE - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
10/03/201910:00IRUN LEKA ENEA - C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
10/03/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - FUENCAMPO - GASTEIZ
SDM-3Jornada 20
Sin FechaC.D.T.M. LAUTARO - IRUN LEKA ENEA
30/03/201916:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
30/03/201917:00FUENCAMPO - GASTEIZ - CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
30/03/201917:00IDK BERAUN- ERRENTERIA - CLUB TENIS DE MESA BASAURI
30/03/201918:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA - TM PEÑASKAL
31/03/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - GURE TALDE
SDM-3Jornada 21
Sin FechaTM PEÑASKAL - C.D.T.M. LAUTARO
06/04/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
06/04/201916:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
06/04/201917:30GURE TALDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
07/04/201910:00IRUN LEKA ENEA - IDK BERAUN- ERRENTERIA
07/04/201910:00CLUB TENIS DE MESA BASAURI - FUENCAMPO - GASTEIZ
SDM-3Jornada 22
Sin FechaC.D.T.M. LAUTARO - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
13/04/201916:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA - GURE TALDE
13/04/201917:00FUENCAMPO - GASTEIZ - IRUN LEKA ENEA
13/04/201917:00IDK BERAUN- ERRENTERIA - TM PEÑASKAL
13/04/201918:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
14/04/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - CLUB TENIS DE MESA BASAURI









       Semana del 22 al 28-10-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 4

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 4

     División de Honor Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -