Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS FUENCAMPO - GASTEIZ

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 6 5 1 23 14 10
2 IRUN LEKA ENEA 7 5 2 25 19 10
3 ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 4 2 24 14 8
4 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 6 4 2 23 14 8
5 FUENCAMPO - GASTEIZ 6 4 2 23 14 8
6 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 7 4 3 26 19 8
7 GURE TALDE 6 3 3 24 14 6
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 7 3 4 20 22 6
9 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 6 2 4 14 24 4
10 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 6 1 5 11 27 2
11 TM PEÑASKAL 7 0 7 5 37 0
12 C.D.T.M. LAUTARO 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 1
29/09/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ 6 0 TM PEÑASKAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: MARTIN DOMINGUEZ, MONTSERRAT
ABC TM PEÑASKAL XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
YLic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
9-119-111-110 - 3 0 - 1
BLic: 10944
GORKA GARCIA ANGEL
XLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
4-115-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
ZLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
3-115-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
XLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
8-117-1111-99-111 - 3 0 - 4
CLic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
YLic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
7-114-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
ZLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
5-111-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 108 - 207
SDM-3Jornada 2
06/10/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 4 FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: PEREZ HERNANDEZ, RUBEN
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
YLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
10-1211-711-710-1211-83 - 2 1 - 0
BLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
XLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
15-1311-138-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
ZLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
11-613-115-1113-113 - 1 2 - 1
ALic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
XLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
11-815-1310-127-118-112 - 3 2 - 2
CLic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
YLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
13-1111-46-1111-1311-93 - 2 3 - 2
BLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
ZLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
11-911-514-123 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 11Puntos: 274 - 262
SDM-3Jornada 3
13/10/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ 5 1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: DE LA MATA ARMERO, ARTURO
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
YLic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
11-410-1210-1211-49-112 - 3 0 - 1
BLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
XLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
10-1213-1511-711-411-93 - 2 1 - 1
CLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ZLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
11-511-511-73 - 0 2 - 1
ALic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
XLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
11-56-1111-810-1211-83 - 2 3 - 1
CLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
YLic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
11-611-511-73 - 0 4 - 1
BLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
ZLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
11-73-1111-69-1111-93 - 2 5 - 1
Juegos: 17 - 9Puntos: 267 - 213
SDM-3Jornada 4
20/10/201818:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 4 2 FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: HERNANDEZ MARTIN, MIGUEL
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
YLic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
14-1211-912-103 - 0 1 - 0
BLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
XLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
12-109-115-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
ZLic: 3936
IMANOL IRIARTE ESPINOSA
11-69-1111-54-115-112 - 3 1 - 2
ALic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
XLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
11-912-1011-43 - 0 2 - 2
CLic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
YLic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
6-1110-128-110 - 3 2 - 3
BLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ZLic: 3936
IMANOL IRIARTE ESPINOSA
4-115-1111-130 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 188 - 210
SDM-3Jornada 6
10/11/201817:00IDK BERAUN- ERRENTERIA 3 4 FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: MANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ IDK BERAUN- ERRENTERIA J1J2J3J4J5
ALic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
YLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
5-118-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
XLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
9-114-1111-512-1011-63 - 2 1 - 1
CLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
ZLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
7-1112-108-1111-911-53 - 2 2 - 1
ALic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
XLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
7-1111-811-1311-611-33 - 2 3 - 1
CLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
YLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
11-95-117-118-111 - 3 3 - 2
BLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ZLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
11-79-117-119-111 - 3 3 - 3
DARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
DOIHAN GRANADO NUÑEZ
PEIO GASPAR PINTADO
11-27-1111-611-93 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 16Puntos: 273 - 273
SDM-3Jornada 7
17/11/201817:30GURE TALDE 4 2 FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: PRADANOS MEMENDI, ROBERTO
ABC GURE TALDE XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
YLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
6-1111-77-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
XLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-99-1111-79-1111-93 - 2 1 - 1
CLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
ZLic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
12-1012-1411-713-113 - 1 2 - 1
ALic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
XLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
7-1111-911-413-113 - 1 3 - 1
CLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
YLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
8-1111-711-911-73 - 1 4 - 1
BLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
ZLic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
6-1111-88-1112-141 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 11Puntos: 249 - 242
SDM-3Jornada 8
24/11/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ - ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)

Árbitro: Sin designar
SDM-3Jornada 9
01/12/201816:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA - FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)

Árbitro: Sin designar
SDM-3Jornada 10
15/12/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ - CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)

Árbitro: Sin designar
SDM-3Jornada 11
23/12/201810:00IRUN LEKA ENEA - FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
SDM-3Jornada 12
12/01/201916:00TM PEÑASKAL - FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)

Árbitro: Sin designar
SDM-3Jornada 13
19/01/201917:00FUENCAMPO - GASTEIZ - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)

Árbitro: Sin designar
SDM-3Jornada 14
26/01/201916:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)

Árbitro: RABAGO GONZALEZ, JAVIER
SDM-3Jornada 15
02/02/201917:00FUENCAMPO - GASTEIZ - C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)

Árbitro: Sin designar
SDM-3Jornada 17
23/02/201917:00FUENCAMPO - GASTEIZ - IDK BERAUN- ERRENTERIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)

Árbitro: Sin designar
SDM-3Jornada 18
02/03/201917:00FUENCAMPO - GASTEIZ - GURE TALDE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)

Árbitro: Sin designar
SDM-3Jornada 19
10/03/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
SDM-3Jornada 20
30/03/201917:00FUENCAMPO - GASTEIZ - CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)

Árbitro: Sin designar
SDM-3Jornada 21
07/04/201910:00CLUB TENIS DE MESA BASAURI - FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)

Árbitro: Sin designar
SDM-3Jornada 22
13/04/201917:00FUENCAMPO - GASTEIZ - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -