Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS FUENCAMPO - GASTEIZ

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 JARDINERIA SAVIA OBERENA 20 20 0 98 23 40
2 GURE TALDE 20 16 4 88 35 32
3 TM PEÑASKAL 20 15 5 75 51 30
4 FUENCAMPO - GASTEIZ 20 11 9 68 55 22
5 C.T.M. BASAURI 20 11 9 63 63 22
6 CD ARTXANDAKO 20 7 13 61 64 14
7 C.D. LAUTARO 20 7 13 60 67 14
8 NATACION PAMPLONA 20 7 13 55 69 14
9 URGON OBERENA 20 6 14 40 82 12
10 CTM GAILAK 20 5 15 42 81 10
11 OARGI 20 5 15 32 92 10

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 1
30/09/201717:00C.D. LAUTARO 2 4 FUENCAMPO - GASTEIZ
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ C.D. LAUTARO J1J2J3J4J5
AIÑIGO ESCOBAR ANDRESYAARON MARTINEZ DIEZ11-711-811-33 - 0 1 - 0
BARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGURENXJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ8-116-116-110 - 3 1 - 1
CGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOZJONATHAN SOLIS LACALLE6-119-1111-712-141 - 3 1 - 2
AIÑIGO ESCOBAR ANDRESXJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ11-812-1011-53 - 0 2 - 2
CGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOYAARON MARTINEZ DIEZ11-316-1411-93 - 0 3 - 2
BARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGURENZJONATHAN SOLIS LACALLE5-1111-611-812-103 - 1 4 - 2
SDM-3Jornada 3
14/10/201717:00FUENCAMPO - GASTEIZ 6 0 CTM GAILAK
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ CTM GAILAK J1J2J3J4J5
AGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOYUNAI ARMAS MARDONES11-811-49-1111-43 - 1 1 - 0
BMIKEL GARCIA PIEDROLAXXABIER OTAZU MORENO15-1311-511-93 - 0 2 - 0
CARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOZASIER VITORES ROJO8-1111-1311-711-311-73 - 2 3 - 0
AGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOXXABIER OTAZU MORENO12-1011-811-53 - 0 4 - 0
CARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOYUNAI ARMAS MARDONES11-711-511-93 - 0 5 - 0
BMIKEL GARCIA PIEDROLAZASIER VITORES ROJO8-1111-78-1111-911-93 - 2 6 - 0
SDM-3Jornada 4
21/10/201716:30C.T.M. BASAURI 4 2 FUENCAMPO - GASTEIZ
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ C.T.M. BASAURI J1J2J3J4J5
AMIKEL GARCIA PIEDROLAYJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA9-1111-49-1111-311-83 - 2 1 - 0
BARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGURENXJAVIER GARCIA ARCE5-116-115-110 - 3 1 - 1
CJAVIER TEJADA LINDEZENRIQUE IRINEU ANCA8-119-117-110 - 3 1 - 2
AMIKEL GARCIA PIEDROLAXJAVIER GARCIA ARCE9-1111-711-913-113 - 1 2 - 2
CJAVIER TEJADA LINDEYJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA5-1111-47-1113-119-112 - 3 2 - 3
BARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGURENZENRIQUE IRINEU ANCA9-1113-1512-104-111 - 3 2 - 4
SDM-3Jornada 5
04/11/201717:00FUENCAMPO - GASTEIZ 1 5 GURE TALDE
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
AMIKEL GARCIA PIEDROLAYJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO6-1111-910-128-111 - 3 0 - 1
BALVARO LOMBRAÑA ALCAIDEXIMANOL MARTINEZ PENA11-87-115-116-111 - 3 0 - 2
CCESAR ORTEGA BERGADOZANDER AURREKOETXEA LEGARRETA5-1111-1311-97-111 - 3 0 - 3
AMIKEL GARCIA PIEDROLAXIMANOL MARTINEZ PENA11-811-817-1915-1711-93 - 2 1 - 3
CCESAR ORTEGA BERGADOYJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO6-119-116-110 - 3 1 - 4
BALVARO LOMBRAÑA ALCAIDEZANDER AURREKOETXEA LEGARRETA5-116-119-110 - 3 1 - 5
SDM-3Jornada 6
11/11/201717:00NATACION PAMPLONA 2 4 FUENCAMPO - GASTEIZ
ABC NATACION PAMPLONA XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
AENEKO ERVITI RÍPODASYGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO9-118-1111-89-111 - 3 0 - 1
BJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAXARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN15-1312-1011-73 - 0 1 - 1
CIVAN LOPEZ GARCIAZCESAR ORTEGA BERGADO5-1112-108-114-111 - 3 1 - 2
AENEKO ERVITI RÍPODASXARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN6-119-119-110 - 3 1 - 3
CIVAN LOPEZ GARCIAYGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO7-119-117-110 - 3 1 - 4
BJORGE RODAS PEREZZCESAR ORTEGA BERGADO11-94-1111-85-1115-133 - 2 2 - 4
SDM-3Jornada 7
18/11/201717:00FUENCAMPO - GASTEIZ 1 5 JARDINERIA SAVIA OBERENA
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED YARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO11-711-212-103 - 0 1 - 0
BMIKEL IZKUE URDÁNIZXCESAR ORTEGA BERGADO11-99-1111-711-93 - 1 2 - 0
CMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAZGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO11-711-511-43 - 0 3 - 0
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED XCESAR ORTEGA BERGADO11-411-411-43 - 0 4 - 0
CMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAYARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO11-712-1011-63 - 0 5 - 0
BMIKEL IZKUE URDÁNIZZGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO14-1211-18-119-1114-162 - 3 5 - 1
SDM-3Jornada 8
02/12/201717:00URGON OBERENA 2 4 FUENCAMPO - GASTEIZ
ABC URGON OBERENA XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
AMATÍAS MILLERA CHARROYALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE12-1011-912-103 - 0 1 - 0
BTELMO GONZALEZ LARREAXGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO11-87-116-1111-131 - 3 1 - 1
CJOSÉ MANUEL URIZ CENOZZCESAR ORTEGA BERGADO9-115-116-110 - 3 1 - 2
AMATÍAS MILLERA CHARROXGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO4-1110-1211-810-121 - 3 1 - 3
CJOSÉ MANUEL URIZ CENOZYALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE11-59-118-1111-78-112 - 3 1 - 4
BTELMO GONZALEZ LARREAZCESAR ORTEGA BERGADO11-411-89-1110-1211-93 - 2 2 - 4
SDM-3Jornada 9
16/12/201717:00FUENCAMPO - GASTEIZ 3 4 TM PEÑASKAL
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
ACESAR ORTEGA BERGADOYLUIS GUZMAN GONZALEZ11-811-47-1113-113 - 1 1 - 0
BALVARO LOMBRAÑA ALCAIDEXPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ3-1110-129-110 - 3 1 - 1
CGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOZJORGE MATEOS SANCHEZ8-1112-108-1111-111-43 - 2 2 - 1
ACESAR ORTEGA BERGADOXPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ9-115-1111-611-813-113 - 2 3 - 1
CGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOYLUIS GUZMAN GONZALEZ11-69-119-117-111 - 3 3 - 2
BALVARO LOMBRAÑA ALCAIDEZJORGE MATEOS SANCHEZ9-1111-410-1211-717-192 - 3 3 - 3
DCESAR ORTEGA BERGADO
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
DPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
JORGE MATEOS SANCHEZ
11-78-1115-138-118-112 - 3 3 - 4
SDM-3Jornada 10
13/01/201816:00CD ARTXANDAKO 3 4 FUENCAMPO - GASTEIZ
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ CD ARTXANDAKO J1J2J3J4J5
AOSCAR TORRECILLA PORTILLAYDAVID ALONSO LOPEZ6-1112-145-110 - 3 0 - 1
BGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOXMICHAEL ADODO 5-117-1111-45-111 - 3 0 - 2
CARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOZIÑAKI OTEO FERNANDEZ11-46-1111-611-63 - 1 1 - 2
AOSCAR TORRECILLA PORTILLAXMICHAEL ADODO 3-117-118-110 - 3 1 - 3
CARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOYDAVID ALONSO LOPEZ11-910-1212-1011-73 - 1 2 - 3
BGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOZIÑAKI OTEO FERNANDEZ11-610-1211-86-1111-33 - 2 3 - 3
DGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
DDAVID ALONSO LOPEZ
MICHAEL ADODO
11-911-711-73 - 0 4 - 3
SDM-3Jornada 11
20/01/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ 3 4 OARGI
ABC OARGI XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDOYCESAR ORTEGA BERGADO5-112-1110-120 - 3 0 - 1
BJUAN RAMON URQUIZU CASADOXMIKEL GARCIA PIEDROLA8-1112-1015-139-119-112 - 3 0 - 2
CEMILIANO ANTON HERREROZALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE8-1111-711-711-83 - 1 1 - 2
AJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDOXMIKEL GARCIA PIEDROLA12-1412-1012-108-1111-93 - 2 2 - 2
CEMILIANO ANTON HERREROYCESAR ORTEGA BERGADO12-1011-411-73 - 0 3 - 2
BJUAN RAMON URQUIZU CASADOZALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE13-1110-1211-138-111 - 3 3 - 3
DEMILIANO ANTON HERRERO
JUAN RAMON URQUIZU CASADO
DALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
CESAR ORTEGA BERGADO
10-1211-911-611-73 - 1 4 - 3
SDM-3Jornada 12
27/01/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ 4 2 C.D. LAUTARO
ABC C.D. LAUTARO XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
AAARON MARTINEZ DIEZYGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO7-119-115-110 - 3 0 - 1
BJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZXARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN6-1111-78-1113-119-112 - 3 0 - 2
CJONATHAN SOLIS LACALLEZCESAR ORTEGA BERGADO10-1211-911-811-83 - 1 1 - 2
AAARON MARTINEZ DIEZXARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN10-122-119-110 - 3 1 - 3
CJONATHAN SOLIS LACALLEYGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO12-1411-711-711-53 - 1 2 - 3
BJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZZCESAR ORTEGA BERGADO9-1111-911-79-116-112 - 3 2 - 4
SDM-3Jornada 14
10/02/201817:00CTM GAILAK 1 5 FUENCAMPO - GASTEIZ
ABC CTM GAILAK XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
AASIER VITORES ROJOYARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO5-119-1110-120 - 3 0 - 1
BUNAI ARMAS MARDONESXGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO6-117-119-110 - 3 0 - 2
CXABIER OTAZU MORENOZARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN10-1213-1112-1010-127-112 - 3 0 - 3
AASIER VITORES ROJOXGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO11-55-119-1111-411-93 - 2 1 - 3
CXABIER OTAZU MORENOYARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO6-117-116-110 - 3 1 - 4
BUNAI ARMAS MARDONESZARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN3-115-1111-64-111 - 3 1 - 5
SDM-3Jornada 15
24/02/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ 5 1 C.T.M. BASAURI
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ C.T.M. BASAURI J1J2J3J4J5
ACESAR ORTEGA BERGADOYFCO. JAVIER HERROJO CABEZAS11-511-511-53 - 0 1 - 0
BARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOXGAIZKA HERROJO BARRENA9-1111-911-511-1311-33 - 2 2 - 0
CARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGURENZJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA11-715-1311-33 - 0 3 - 0
ACESAR ORTEGA BERGADOXGAIZKA HERROJO BARRENA11-511-811-43 - 0 4 - 0
CARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGURENYFCO. JAVIER HERROJO CABEZAS11-311-911-63 - 0 5 - 0
BARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOZJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA8-1112-109-119-111 - 3 5 - 1
SDM-3Jornada 16
03/03/201817:30GURE TALDE 4 2 FUENCAMPO - GASTEIZ
ABC GURE TALDE XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
AJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOYGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO9-118-118-110 - 3 0 - 1
BOSKAR GUTIERREZ ALVAROXARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN11-512-1415-1311-93 - 1 1 - 1
CIMANOL MARTINEZ PENAZARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO11-510-1211-411-1311-33 - 2 2 - 1
AJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOXARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN11-511-711-93 - 0 3 - 1
CIMANOL MARTINEZ PENAYGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO6-1111-78-1110-121 - 3 3 - 2
BOSKAR GUTIERREZ ALVAROZARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO11-98-1111-411-43 - 1 4 - 2
SDM-3Jornada 17
10/03/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ 2 4 NATACION PAMPLONA
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ NATACION PAMPLONA J1J2J3J4J5
AGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOYJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA4-117-117-110 - 3 0 - 1
BALVARO LOMBRAÑA ALCAIDEXENEKO ERVITI RÍPODAS11-613-158-118-111 - 3 0 - 2
CARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOZJORGE RODAS PEREZ7-118-119-110 - 3 0 - 3
AGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOXENEKO ERVITI RÍPODAS5-1111-611-811-83 - 1 1 - 3
CARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOYJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA11-87-1111-86-117-112 - 3 1 - 4
BALVARO LOMBRAÑA ALCAIDEZJORGE RODAS PEREZ11-811-511-93 - 0 2 - 4
SDM-3Jornada 18
17/03/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 5 1 FUENCAMPO - GASTEIZ
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED YARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO11-611-411-73 - 0 1 - 0
BMIKEL IZKUE URDÁNIZXIGOR VEGAS GONZALEZ11-911-25-1111-73 - 1 2 - 0
CMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAZGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO8-1113-1511-612-1012-142 - 3 2 - 1
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED XIGOR VEGAS GONZALEZ11-611-611-33 - 0 3 - 1
CMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAYARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO11-711-912-103 - 0 4 - 1
BMIKEL IZKUE URDÁNIZZGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO11-711-99-1111-53 - 1 5 - 1
SDM-3Jornada 19
24/03/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ 5 1 URGON OBERENA
ABC URGON OBERENA XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ADAVID ESPARZA LANGARICAYARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO5-1111-611-711-136-112 - 3 0 - 1
BABEL SANCHEZ LIBERALXARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN4-116-116-110 - 3 0 - 2
CMATÍAS MILLERA CHARROZGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO5-1111-87-119-111 - 3 0 - 3
ADAVID ESPARZA LANGARICAXARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN13-1511-810-1211-711-33 - 2 1 - 3
CMATÍAS MILLERA CHARROYARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO12-1011-1311-98-118-112 - 3 1 - 4
BABEL SANCHEZ LIBERALZGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO7-118-118-110 - 3 1 - 5
SDM-3Jornada 20
07/04/201816:00TM PEÑASKAL 4 2 FUENCAMPO - GASTEIZ
ABC TM PEÑASKAL XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
APEDRO DAVID GRANKO MARQUEZYARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO11-411-711-53 - 0 1 - 0
BLUIS GUZMAN GONZALEZXGUILLERMO IGLESIAS RODRIGUEZ3-117-116-110 - 3 1 - 1
CJORGE MATEOS SANCHEZZJAVIER TEJADA LINDE6-1111-79-1111-911-63 - 2 2 - 1
APEDRO DAVID GRANKO MARQUEZXGUILLERMO IGLESIAS RODRIGUEZ11-69-1111-711-33 - 1 3 - 1
CJORGE MATEOS SANCHEZYARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO6-1111-56-1111-511-73 - 2 4 - 1
BLUIS GUZMAN GONZALEZZJAVIER TEJADA LINDE11-85-1111-75-116-112 - 3 4 - 2
SDM-3Jornada 21
14/04/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ 4 2 CD ARTXANDAKO
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ CD ARTXANDAKO J1J2J3J4J5
AIGOR VEGAS GONZALEZYMICHAEL ADODO 11-511-912-1411-83 - 1 1 - 0
BGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOXSERGIO PEREIRA SOLINIS6-1111-511-59-1111-63 - 2 2 - 0
CJESUS MARIA RUBIO LASCURAINZDAVID ALONSO LOPEZ11-712-148-117-111 - 3 2 - 1
AIGOR VEGAS GONZALEZXSERGIO PEREIRA SOLINIS11-911-611-93 - 0 3 - 1
CJESUS MARIA RUBIO LASCURAINYMICHAEL ADODO 4-117-1112-1011-131 - 3 3 - 2
BGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOZDAVID ALONSO LOPEZ11-812-1012-103 - 0 4 - 2
SDM-3Jornada 22
21/04/201816:00OARGI 0 6 FUENCAMPO - GASTEIZ
ABC OARGI XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALUIS VIADAS AIZPURUAYARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN3-111-114-110 - 3 0 - 1
BJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDOXGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO8-118-115-110 - 3 0 - 2
CEMILIANO ANTON HERREROZARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO8-115-1111-911-97-112 - 3 0 - 3
ALUIS VIADAS AIZPURUAXGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO9-116-118-110 - 3 0 - 4
CEMILIANO ANTON HERREROYARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN11-911-95-116-115-112 - 3 0 - 5
BJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDOZARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO7-1112-104-113-111 - 3 0 - 6







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -