Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS JARDINERIA SAVIA OBERENA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 JARDINERIA SAVIA OBERENA 8 8 0 39 10 16
2 GURE TALDE 8 6 2 36 14 12
3 TM PEÑASKAL 8 6 2 29 22 12
4 C.T.M. BASAURI 8 5 3 28 23 10
5 CD ARTXANDAKO 8 4 4 30 21 8
6 FUENCAMPO - GASTEIZ 8 4 4 25 24 8
7 C.D. LAUTARO 9 4 5 28 28 8
8 OARGI 8 3 5 16 33 6
9 URGON OBERENA 8 2 6 15 33 4
10 CTM GAILAK 8 2 6 15 34 4
11 NATACION PAMPLONA 9 1 8 19 38 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 2
07/10/201717:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 5 1 URGON OBERENA
ABC URGON OBERENA XYZ JARDINERIA SAVIA OBERENA J1J2J3J4J5
ATELMO GONZALEZ LARREAYMIGUEL EQUIZA GOICOECHEA4-118-119-110 - 3 0 - 1
BMATÍAS MILLERA CHARROXMIKEL IZKUE URDÁNIZ11-314-128-1110-1211-53 - 2 1 - 1
CRENE MORAGA CASTILLOZKAZEEM KOLAWOLE AHMED 2-116-114-110 - 3 1 - 2
ATELMO GONZALEZ LARREAXMIKEL IZKUE URDÁNIZ8-119-1111-95-111 - 3 1 - 3
CRENE MORAGA CASTILLOYMIGUEL EQUIZA GOICOECHEA6-113-118-110 - 3 1 - 4
BMATÍAS MILLERA CHARROZKAZEEM KOLAWOLE AHMED 6-115-117-110 - 3 1 - 5
SDM-3Jornada 3
14/10/201716:00TM PEÑASKAL 1 5 JARDINERIA SAVIA OBERENA
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED YPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ11-313-117-1113-113 - 1 1 - 0
BJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRASXLUIS GUZMAN GONZALEZ11-411-911-53 - 0 2 - 0
CANDER SAN MARTÍN SOLANOZJORGE MATEOS SANCHEZ11-69-1111-810-1211-53 - 2 3 - 0
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED XLUIS GUZMAN GONZALEZ11-611-611-63 - 0 4 - 0
CANDER SAN MARTÍN SOLANOYPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ11-83-116-1111-131 - 3 4 - 1
BJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRASZJORGE MATEOS SANCHEZ11-811-811-63 - 0 5 - 1
SDM-3Jornada 4
21/10/201717:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 4 2 CD ARTXANDAKO
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ CD ARTXANDAKO J1J2J3J4J5
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED YIÑIGO BOCANEGRA MARDONES12-1011-311-83 - 0 1 - 0
BMIKEL IZKUE URDÁNIZXSERGIO PEREIRA SOLINIS11-811-811-73 - 0 2 - 0
CMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAZMICHAEL ADODO 6-116-119-110 - 3 2 - 1
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED XSERGIO PEREIRA SOLINIS11-1311-311-911-93 - 1 3 - 1
CMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAYIÑIGO BOCANEGRA MARDONES11-811-911-83 - 0 4 - 1
BMIKEL IZKUE URDÁNIZZMICHAEL ADODO 6-118-115-110 - 3 4 - 2
SDM-3Jornada 5
04/11/201716:00OARGI 0 6 JARDINERIA SAVIA OBERENA
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ OARGI J1J2J3J4J5
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED YJON IARTZA ZUBIRIA11-611-411-63 - 0 1 - 0
BMIKEL IZKUE URDÁNIZXJUAN RAMON URQUIZU CASADO11-911-99-1111-53 - 1 2 - 0
CMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAZEMILIANO ANTON HERRERO11-411-811-53 - 0 3 - 0
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED XJUAN RAMON URQUIZU CASADO11-611-411-43 - 0 4 - 0
CMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAYJON IARTZA ZUBIRIA6-1111-811-85-1111-63 - 2 5 - 0
BMIKEL IZKUE URDÁNIZZEMILIANO ANTON HERRERO11-711-811-93 - 0 6 - 0
SDM-3Jornada 6
11/11/201717:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 4 2 C.D. LAUTARO
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ C.D. LAUTARO J1J2J3J4J5
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED YJONATHAN SOLIS LACALLE11-29-1111-711-63 - 1 1 - 0
BMIKEL IZKUE URDÁNIZXAARON MARTINEZ DIEZ11-311-911-33 - 0 2 - 0
CMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAZJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ11-711-811-73 - 0 3 - 0
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED XAARON MARTINEZ DIEZ11-711-211-13 - 0 4 - 0
CMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAYJONATHAN SOLIS LACALLE8-1111-48-1111-56-112 - 3 4 - 1
BMIKEL IZKUE URDÁNIZZJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ6-1114-1211-79-118-112 - 3 4 - 2
SDM-3Jornada 7
18/11/201717:00FUENCAMPO - GASTEIZ 1 5 JARDINERIA SAVIA OBERENA
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED YARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO11-711-212-103 - 0 1 - 0
BMIKEL IZKUE URDÁNIZXCESAR ORTEGA BERGADO11-99-1111-711-93 - 1 2 - 0
CMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAZGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO11-711-511-43 - 0 3 - 0
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED XCESAR ORTEGA BERGADO11-411-411-43 - 0 4 - 0
CMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAYARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO11-712-1011-63 - 0 5 - 0
BMIKEL IZKUE URDÁNIZZGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO14-1211-18-119-1114-162 - 3 5 - 1
SDM-3Jornada 8
02/12/201717:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 6 0 CTM GAILAK
ABC CTM GAILAK XYZ JARDINERIA SAVIA OBERENA J1J2J3J4J5
AJAVIER ORTEGA GOIKOETXEAYMIGUEL EQUIZA GOICOECHEA4-115-114-110 - 3 0 - 1
BJORGE TEJEDOR NUÑEZXKAZEEM KOLAWOLE AHMED 1-117-113-110 - 3 0 - 2
CJESUS MARIA PLAZA FERNANDEZZMIKEL IZKUE URDÁNIZ2-111-115-110 - 3 0 - 3
AJAVIER ORTEGA GOIKOETXEAXKAZEEM KOLAWOLE AHMED 6-116-116-110 - 3 0 - 4
CJESUS MARIA PLAZA FERNANDEZYMIGUEL EQUIZA GOICOECHEA3-115-119-110 - 3 0 - 5
BJAVIER ORTEGA GOIKOETXEAZMIKEL IZKUE URDÁNIZ3-117-117-110 - 3 0 - 6
SDM-3Jornada 9
16/12/201716:30C.T.M. BASAURI 3 4 JARDINERIA SAVIA OBERENA
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ C.T.M. BASAURI J1J2J3J4J5
AMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAYVICTOR MARIA GONZALEZ DE CHAVARRI ARA11-59-1111-311-73 - 1 1 - 0
BMIKEL IZKUE URDÁNIZXJAVIER GARCIA ARCE11-711-98-1111-93 - 1 2 - 0
CASIER IZCO ORRICOZJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA3-114-114-110 - 3 2 - 1
AMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAXJAVIER GARCIA ARCE2-117-119-110 - 3 2 - 2
CASIER IZCO ORRICOYVICTOR MARIA GONZALEZ DE CHAVARRI ARA12-1012-108-119-1111-73 - 2 3 - 2
BMIKEL IZKUE URDÁNIZZJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA14-1611-511-24-1110-122 - 3 3 - 3
DMIGUEL EQUIZA GOICOECHEA
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
DJAVIER GARCIA ARCE
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
6-113-1112-1011-411-73 - 2 4 - 3
SDM-3Jornada 10
13/01/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA - GURE TALDE
SDM-3Jornada 11
20/01/201817:00NATACION PAMPLONA - JARDINERIA SAVIA OBERENA
SDM-3Jornada 13
03/02/201817:00URGON OBERENA - JARDINERIA SAVIA OBERENA
SDM-3Jornada 14
10/02/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA - TM PEÑASKAL
SDM-3Jornada 15
24/02/201816:00CD ARTXANDAKO - JARDINERIA SAVIA OBERENA
SDM-3Jornada 16
03/03/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA - OARGI
SDM-3Jornada 17
10/03/201817:00C.D. LAUTARO - JARDINERIA SAVIA OBERENA
SDM-3Jornada 18
17/03/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA - FUENCAMPO - GASTEIZ
SDM-3Jornada 19
24/03/201817:00CTM GAILAK - JARDINERIA SAVIA OBERENA
SDM-3Jornada 20
07/04/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA - C.T.M. BASAURI
SDM-3Jornada 21
14/04/201817:30GURE TALDE - JARDINERIA SAVIA OBERENA
SDM-3Jornada 22
21/04/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA - NATACION PAMPLONA







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -