Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CTM GAILAK

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 JARDINERIA SAVIA OBERENA 8 8 0 39 10 16
2 GURE TALDE 8 6 2 36 14 12
3 TM PEÑASKAL 8 6 2 29 22 12
4 C.T.M. BASAURI 8 5 3 28 23 10
5 CD ARTXANDAKO 8 4 4 30 21 8
6 FUENCAMPO - GASTEIZ 8 4 4 25 24 8
7 C.D. LAUTARO 9 4 5 28 28 8
8 OARGI 8 3 5 16 33 6
9 URGON OBERENA 8 2 6 15 33 4
10 CTM GAILAK 8 2 6 15 34 4
11 NATACION PAMPLONA 9 1 8 19 38 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 1
30/09/201716:00OARGI 4 2 CTM GAILAK
ABC OARGI XYZ CTM GAILAK J1J2J3J4J5
AEMILIANO ANTON HERREROYXABIER OTAZU MORENO8-1111-311-711-93 - 1 1 - 0
BJUAN RAMON URQUIZU CASADOXUNAI ARMAS MARDONES6-113-1111-611-611-83 - 2 2 - 0
CJON IARTZA ZUBIRIAZASIER VITORES ROJO12-109-1110-127-111 - 3 2 - 1
AEMILIANO ANTON HERREROXUNAI ARMAS MARDONES11-611-313-113 - 0 3 - 1
CJON IARTZA ZUBIRIAYXABIER OTAZU MORENO11-611-911-73 - 0 4 - 1
BJUAN RAMON URQUIZU CASADOZASIER VITORES ROJO11-79-112-118-111 - 3 4 - 2
SDM-3Jornada 2
07/10/201717:00CTM GAILAK 1 5 C.D. LAUTARO
ABC C.D. LAUTARO XYZ CTM GAILAK J1J2J3J4J5
AJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZYASIER VITORES ROJO11-411-811-93 - 0 1 - 0
BAITOR DOMINGUEZ CALDERAXJORGE TEJEDOR NUÑEZ11-1311-211-311-83 - 1 2 - 0
CJONATHAN SOLIS LACALLEZXABIER OTAZU MORENO11-77-1111-711-33 - 1 3 - 0
AJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZXJORGE TEJEDOR NUÑEZ11-911-611-43 - 0 4 - 0
CJONATHAN SOLIS LACALLEYASIER VITORES ROJO12-147-1111-611-613-113 - 2 5 - 0
BAITOR DOMINGUEZ CALDERAZXABIER OTAZU MORENO11-711-814-1616-1812-142 - 3 5 - 1
SDM-3Jornada 3
14/10/201717:00FUENCAMPO - GASTEIZ 6 0 CTM GAILAK
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ CTM GAILAK J1J2J3J4J5
AGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOYUNAI ARMAS MARDONES11-811-49-1111-43 - 1 1 - 0
BMIKEL GARCIA PIEDROLAXXABIER OTAZU MORENO15-1311-511-93 - 0 2 - 0
CARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOZASIER VITORES ROJO8-1111-1311-711-311-73 - 2 3 - 0
AGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOXXABIER OTAZU MORENO12-1011-811-53 - 0 4 - 0
CARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOYUNAI ARMAS MARDONES11-711-511-93 - 0 5 - 0
BMIKEL GARCIA PIEDROLAZASIER VITORES ROJO8-1111-78-1111-911-93 - 2 6 - 0
SDM-3Jornada 5
04/11/201717:00CTM GAILAK 2 4 C.T.M. BASAURI
ABC CTM GAILAK XYZ C.T.M. BASAURI J1J2J3J4J5
AXABIER OTAZU MORENOYENRIQUE IRINEU ANCA8-1111-74-119-111 - 3 0 - 1
BUNAI ARMAS MARDONESXJAVIER GARCIA ARCE4-1110-128-110 - 3 0 - 2
CASIER VITORES ROJOZFCO. JAVIER HERROJO CABEZAS11-611-911-43 - 0 1 - 2
AXABIER OTAZU MORENOXJAVIER GARCIA ARCE9-118-1115-170 - 3 1 - 3
CASIER VITORES ROJOYENRIQUE IRINEU ANCA4-1111-49-1110-121 - 3 1 - 4
BUNAI ARMAS MARDONESZFCO. JAVIER HERROJO CABEZAS11-811-911-73 - 0 2 - 4
SDM-3Jornada 6
11/11/201717:30GURE TALDE 4 2 CTM GAILAK
ABC CTM GAILAK XYZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
AUNAI ARMAS MARDONESYIMANOL MARTINEZ PENA7-116-116-110 - 3 0 - 1
BASIER VITORES ROJOXJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO1-1113-1110-1213-151 - 3 0 - 2
CXABIER OTAZU MORENOZANDER AURREKOETXEA LEGARRETA6-1111-88-117-111 - 3 0 - 3
AUNAI ARMAS MARDONESXJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO11-138-116-110 - 3 0 - 4
CXABIER OTAZU MORENOYIMANOL MARTINEZ PENA12-1011-76-1111-83 - 1 1 - 4
BASIER VITORES ROJOZANDER AURREKOETXEA LEGARRETA11-83-1112-1010-1211-83 - 2 2 - 4
SDM-3Jornada 7
18/11/201717:00CTM GAILAK 4 3 NATACION PAMPLONA
ABC NATACION PAMPLONA XYZ CTM GAILAK J1J2J3J4J5
AJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAYUNAI ARMAS MARDONES11-612-1011-23 - 0 1 - 0
BKEVIN RODRIGUEZ CORONELXASIER VITORES ROJO9-1111-911-77-114-112 - 3 1 - 1
CJORGE RODAS PEREZZXABIER OTAZU MORENO8-1111-38-1111-711-43 - 2 2 - 1
AJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAXASIER VITORES ROJO11-59-1111-89-116-112 - 3 2 - 2
CJORGE RODAS PEREZYUNAI ARMAS MARDONES11-511-611-83 - 0 3 - 2
BKEVIN RODRIGUEZ CORONELZXABIER OTAZU MORENO9-116-118-110 - 3 3 - 3
DJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
JORGE RODAS PEREZ
DXABIER OTAZU MORENO
ASIER VITORES ROJO
6-1113-1510-120 - 3 3 - 4
SDM-3Jornada 8
02/12/201717:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 6 0 CTM GAILAK
ABC CTM GAILAK XYZ JARDINERIA SAVIA OBERENA J1J2J3J4J5
AJAVIER ORTEGA GOIKOETXEAYMIGUEL EQUIZA GOICOECHEA4-115-114-110 - 3 0 - 1
BJORGE TEJEDOR NUÑEZXKAZEEM KOLAWOLE AHMED 1-117-113-110 - 3 0 - 2
CJESUS MARIA PLAZA FERNANDEZZMIKEL IZKUE URDÁNIZ2-111-115-110 - 3 0 - 3
AJAVIER ORTEGA GOIKOETXEAXKAZEEM KOLAWOLE AHMED 6-116-116-110 - 3 0 - 4
CJESUS MARIA PLAZA FERNANDEZYMIGUEL EQUIZA GOICOECHEA3-115-119-110 - 3 0 - 5
BJAVIER ORTEGA GOIKOETXEAZMIKEL IZKUE URDÁNIZ3-117-117-110 - 3 0 - 6
SDM-3Jornada 9
16/12/201717:00CTM GAILAK 4 2 URGON OBERENA
ABC CTM GAILAK XYZ URGON OBERENA J1J2J3J4J5
AUNAI ARMAS MARDONESYRENE MORAGA CASTILLO11-66-1111-515-133 - 1 1 - 0
BASIER VITORES ROJOXTELMO GONZALEZ LARREA12-1011-59-1111-53 - 1 2 - 0
CUNAI ARMAS MARDONESZABEL SANCHEZ LIBERAL7-1111-67-1111-89-112 - 3 2 - 1
AXABIER OTAZU MORENOXTELMO GONZALEZ LARREA11-139-1111-96-111 - 3 2 - 2
CUNAI ARMAS MARDONESYRENE MORAGA CASTILLO8-1112-1011-58-1114-123 - 2 3 - 2
BASIER VITORES ROJOZABEL SANCHEZ LIBERAL11-812-1012-1411-83 - 1 4 - 2
SDM-3Jornada 10
13/01/201816:00TM PEÑASKAL - CTM GAILAK
SDM-3Jornada 11
20/01/201817:00CTM GAILAK - CD ARTXANDAKO
SDM-3Jornada 12
27/01/201817:00CTM GAILAK - OARGI
SDM-3Jornada 13
03/02/201817:00C.D. LAUTARO - CTM GAILAK
SDM-3Jornada 14
10/02/201817:00CTM GAILAK - FUENCAMPO - GASTEIZ
SDM-3Jornada 16
03/03/201816:30C.T.M. BASAURI - CTM GAILAK
SDM-3Jornada 17
10/03/201817:00CTM GAILAK - GURE TALDE
SDM-3Jornada 18
17/03/201817:00NATACION PAMPLONA - CTM GAILAK
SDM-3Jornada 19
24/03/201817:00CTM GAILAK - JARDINERIA SAVIA OBERENA
SDM-3Jornada 20
07/04/201817:00URGON OBERENA - CTM GAILAK
SDM-3Jornada 21
14/04/201817:00CTM GAILAK - TM PEÑASKAL
SDM-3Jornada 22
21/04/201816:00CD ARTXANDAKO - CTM GAILAK







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -