Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS NATACION PAMPLONA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 JARDINERIA SAVIA OBERENA 3 3 0 14 4 6
2 C.T.M. BASAURI 4 3 1 16 9 6
3 TM PEÑASKAL 4 3 1 15 10 6
4 FUENCAMPO - GASTEIZ 3 2 1 12 6 4
5 GURE TALDE 4 2 2 16 10 4
6 C.D. LAUTARO 4 2 2 13 12 4
7 CD ARTXANDAKO 4 2 2 12 13 4
8 NATACION PAMPLONA 4 1 3 10 15 2
9 URGON OBERENA 3 1 2 5 13 2
10 OARGI 4 1 3 8 17 2
11 CTM GAILAK 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 1
30/09/201717:00URGON OBERENA 4 2 NATACION PAMPLONA
ABC URGON OBERENA XYZ NATACION PAMPLONA J1J2J3J4J5
ATELMO GONZALEZ LARREAYJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA7-118-1112-106-111-3
BJOSÉ MANUEL URIZ CENOZXIVAN LOPEZ GARCIA6-118-1111-912-1011-83-2
CRENE MORAGA CASTILLOZENEKO ERVITI RÍPODAS7-1111-712-1013-113-1
ATELMO GONZALEZ LARREAXIVAN LOPEZ GARCIA8-1111-910-1211-911-33-2
CRENE MORAGA CASTILLOYJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA5-117-116-110-3
BJOSÉ MANUEL URIZ CENOZZENEKO ERVITI RÍPODAS11-611-810-123-1111-73-2
SDM-3Jornada 2
07/10/201717:00NATACION PAMPLONA 2 4 TM PEÑASKAL
ABC NATACION PAMPLONA XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
AJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAYPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ6-1112-1015-1710-121-3
BIVAN LOPEZ GARCIAXGORKA GARCIA ANGEL13-1112-108-1116-143-1
CIOSU TORREA GOIKOETXEAZJORGE MATEOS SANCHEZ11-48-1110-123-111-3
AJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAXGORKA GARCIA ANGEL11-811-911-33-0
CIOSU TORREA GOIKOETXEAYPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ14-125-116-115-111-3
BIVAN LOPEZ GARCIAZJORGE MATEOS SANCHEZ7-1111-82-116-111-3
SDM-3Jornada 3
14/10/201716:00CD ARTXANDAKO 4 2 NATACION PAMPLONA
ABC NATACION PAMPLONA XYZ CD ARTXANDAKO J1J2J3J4J5
AJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAYMICHAEL ADODO 12-1010-129-1112-1011-43-2
BIVAN LOPEZ GARCIAXDAVID ALONSO LOPEZ6-118-113-110-3
CKEVIN RODRIGUEZ CORONELZSERGIO PEREIRA SOLINIS6-1111-46-1111-59-112-3
AJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAXDAVID ALONSO LOPEZ11-68-117-119-111-3
CKEVIN RODRIGUEZ CORONELYMICHAEL ADODO 5-113-115-110-3
BIVAN LOPEZ GARCIAZSERGIO PEREIRA SOLINIS10-1214-128-1111-711-83-2
SDM-3Jornada 4
21/10/201717:00NATACION PAMPLONA 4 3 OARGI
ABC NATACION PAMPLONA XYZ OARGI J1J2J3J4J5
AJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAYJON IARTZA ZUBIRIA12-1014-128-1111-23-1
BJORGE RODAS PEREZXJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDO12-1011-58-1111-43-1
CIVAN LOPEZ GARCIAZJUAN RAMON URQUIZU CASADO11-38-114-1113-117-112-3
AJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAXJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDO11-511-413-113-0
CIVAN LOPEZ GARCIAYJON IARTZA ZUBIRIA5-118-115-110-3
BJORGE RODAS PEREZZJUAN RAMON URQUIZU CASADO11-137-117-110-3
DJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
JORGE RODAS PEREZ
DJON IARTZA ZUBIRIA
JOSE MANUEL ARMENTIA ACEDO
11-713-1113-1511-63-1
SDM-3Jornada 5
04/11/201717:00C.D. LAUTARO - NATACION PAMPLONA
SDM-3Jornada 6
11/11/201717:00NATACION PAMPLONA - FUENCAMPO - GASTEIZ
SDM-3Jornada 7
18/11/201717:00CTM GAILAK - NATACION PAMPLONA
SDM-3Jornada 8
02/12/201717:00NATACION PAMPLONA - C.T.M. BASAURI
SDM-3Jornada 9
16/12/201717:30GURE TALDE - NATACION PAMPLONA
SDM-3Jornada 11
20/01/201817:00NATACION PAMPLONA - JARDINERIA SAVIA OBERENA
SDM-3Jornada 12
27/01/201817:00NATACION PAMPLONA - URGON OBERENA
SDM-3Jornada 13
03/02/201816:00TM PEÑASKAL - NATACION PAMPLONA
SDM-3Jornada 14
10/02/201817:00NATACION PAMPLONA - CD ARTXANDAKO
SDM-3Jornada 15
24/02/201816:00OARGI - NATACION PAMPLONA
SDM-3Jornada 16
03/03/201817:00NATACION PAMPLONA - C.D. LAUTARO
SDM-3Jornada 17
10/03/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ - NATACION PAMPLONA
SDM-3Jornada 18
17/03/201817:00NATACION PAMPLONA - CTM GAILAK
SDM-3Jornada 19
24/03/201816:30C.T.M. BASAURI - NATACION PAMPLONA
SDM-3Jornada 20
07/04/201817:00NATACION PAMPLONA - GURE TALDE
SDM-3Jornada 22
21/04/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA - NATACION PAMPLONA







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -