Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CD ARTXANDAKO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 JARDINERIA SAVIA OBERENA 9 9 0 45 10 18
2 TM PEÑASKAL 9 7 2 33 24 14
3 GURE TALDE 9 6 3 36 20 12
4 C.D. LAUTARO 10 5 5 33 29 10
5 C.T.M. BASAURI 9 5 4 30 27 10
6 FUENCAMPO - GASTEIZ 9 5 4 29 27 10
7 CD ARTXANDAKO 9 4 5 33 25 8
8 URGON OBERENA 9 3 6 19 35 6
9 OARGI 9 3 6 17 38 6
10 CTM GAILAK 9 2 7 17 38 4
11 NATACION PAMPLONA 9 1 8 19 38 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 1
30/09/201716:00CD ARTXANDAKO 4 3 C.T.M. BASAURI
ABC CD ARTXANDAKO XYZ C.T.M. BASAURI J1J2J3J4J5
ADAVID ALONSO LOPEZYJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA11-87-1114-1611-511-43 - 2 1 - 0
BIÑAKI OTEO FERNANDEZXENRIQUE IRINEU ANCA9-114-114-110 - 3 1 - 1
CMICHAEL ADODO ZJAVIER GARCIA ARCE11-63-1111-49-1111-93 - 2 2 - 1
ADAVID ALONSO LOPEZXENRIQUE IRINEU ANCA7-119-1111-312-104-112 - 3 2 - 2
CMICHAEL ADODO YJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA14-1213-1111-53 - 0 3 - 2
BIÑAKI OTEO FERNANDEZZJAVIER GARCIA ARCE9-113-116-110 - 3 3 - 3
DDAVID ALONSO LOPEZ
MICHAEL ADODO
DENRIQUE IRINEU ANCA
JAVIER GARCIA ARCE
11-710-1211-411-23 - 1 4 - 3
SDM-3Jornada 2
07/10/201717:30GURE TALDE 4 2 CD ARTXANDAKO
ABC GURE TALDE XYZ CD ARTXANDAKO J1J2J3J4J5
AJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOYDAVID ALONSO LOPEZ11-211-812-103 - 0 1 - 0
BOSKAR GUTIERREZ ALVAROXMICHAEL ADODO 9-1111-45-117-111 - 3 1 - 1
CIMANOL MARTINEZ PENAZIÑAKI OTEO FERNANDEZ11-912-1011-53 - 0 2 - 1
AJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOXMICHAEL ADODO 6-119-1111-89-111 - 3 2 - 2
CIMANOL MARTINEZ PENAYDAVID ALONSO LOPEZ11-411-1311-43-1111-73 - 2 3 - 2
BOSKAR GUTIERREZ ALVAROZIÑAKI OTEO FERNANDEZ11-511-311-93 - 0 4 - 2
SDM-3Jornada 3
14/10/201716:00CD ARTXANDAKO 4 2 NATACION PAMPLONA
ABC NATACION PAMPLONA XYZ CD ARTXANDAKO J1J2J3J4J5
AJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAYMICHAEL ADODO 12-1010-129-1112-1011-43 - 2 1 - 0
BIVAN LOPEZ GARCIAXDAVID ALONSO LOPEZ6-118-113-110 - 3 1 - 1
CKEVIN RODRIGUEZ CORONELZSERGIO PEREIRA SOLINIS6-1111-46-1111-59-112 - 3 1 - 2
AJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAXDAVID ALONSO LOPEZ11-68-117-119-111 - 3 1 - 3
CKEVIN RODRIGUEZ CORONELYMICHAEL ADODO 5-113-115-110 - 3 1 - 4
BIVAN LOPEZ GARCIAZSERGIO PEREIRA SOLINIS10-1214-128-1111-711-83 - 2 2 - 4
SDM-3Jornada 4
21/10/201717:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 4 2 CD ARTXANDAKO
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ CD ARTXANDAKO J1J2J3J4J5
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED YIÑIGO BOCANEGRA MARDONES12-1011-311-83 - 0 1 - 0
BMIKEL IZKUE URDÁNIZXSERGIO PEREIRA SOLINIS11-811-811-73 - 0 2 - 0
CMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAZMICHAEL ADODO 6-116-119-110 - 3 2 - 1
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED XSERGIO PEREIRA SOLINIS11-1311-311-911-93 - 1 3 - 1
CMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAYIÑIGO BOCANEGRA MARDONES11-811-911-83 - 0 4 - 1
BMIKEL IZKUE URDÁNIZZMICHAEL ADODO 6-118-115-110 - 3 4 - 2
SDM-3Jornada 5
04/11/201716:00CD ARTXANDAKO 6 0 URGON OBERENA
ABC URGON OBERENA XYZ CD ARTXANDAKO J1J2J3J4J5
ATELMO GONZALEZ LARREAYMICHAEL ADODO 11-811-1310-1211-67-112 - 3 0 - 1
BRENE MORAGA CASTILLOXDAVID ALONSO LOPEZ7-115-117-110 - 3 0 - 2
CLUIS IZKUE SALINASZIÑAKI OTEO FERNANDEZ11-75-1111-86-113-112 - 3 0 - 3
ATELMO GONZALEZ LARREAXDAVID ALONSO LOPEZ12-1411-911-97-118-112 - 3 0 - 4
CLUIS IZKUE SALINASYMICHAEL ADODO 8-116-115-110 - 3 0 - 5
BRENE MORAGA CASTILLOZIÑAKI OTEO FERNANDEZ11-138-1115-170 - 3 0 - 6
SDM-3Jornada 6
11/11/201716:00TM PEÑASKAL 4 3 CD ARTXANDAKO
ABC CD ARTXANDAKO XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
AIÑAKI OTEO FERNANDEZYPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ2-1111-132-110 - 3 0 - 1
BMICHAEL ADODO XLUIS GUZMAN GONZALEZ11-411-811-73 - 0 1 - 1
CDAVID ALONSO LOPEZZJORGE MATEOS SANCHEZ11-87-117-119-111 - 3 1 - 2
AIÑAKI OTEO FERNANDEZXLUIS GUZMAN GONZALEZ11-65-1111-711-53 - 1 2 - 2
CDAVID ALONSO LOPEZYPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ11-68-118-117-111 - 3 2 - 3
BMICHAEL ADODO ZJORGE MATEOS SANCHEZ11-811-611-53 - 0 3 - 3
DDAVID ALONSO LOPEZ
MICHAEL ADODO
DPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
JORGE MATEOS SANCHEZ
11-711-47-119-117-112 - 3 3 - 4
SDM-3Jornada 8
02/12/201716:00CD ARTXANDAKO 6 0 OARGI
ABC OARGI XYZ CD ARTXANDAKO J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDOYMICHAEL ADODO 3-111-117-110 - 3 0 - 1
BJON IARTZA ZUBIRIAXDAVID ALONSO LOPEZ11-79-110-1111-84-112 - 3 0 - 2
CJUAN RAMON URQUIZU CASADOZIÑAKI OTEO FERNANDEZ11-37-119-1111-73-112 - 3 0 - 3
AJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDOXDAVID ALONSO LOPEZ6-116-113-110 - 3 0 - 4
CJUAN RAMON URQUIZU CASADOYMICHAEL ADODO 11-75-117-117-111 - 3 0 - 5
BJON IARTZA ZUBIRIAZIÑAKI OTEO FERNANDEZ9-1114-168-110 - 3 0 - 6
SDM-3Jornada 9
16/12/201717:00C.D. LAUTARO 4 3 CD ARTXANDAKO
ABC CD ARTXANDAKO XYZ C.D. LAUTARO J1J2J3J4J5
AMICHAEL ADODO YAITOR DOMINGUEZ CALDERA11-611-311-63 - 0 1 - 0
BIÑAKI OTEO FERNANDEZXJONATHAN SOLIS LACALLE3-118-114-110 - 3 1 - 1
CDAVID ALONSO LOPEZZJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ8-1111-611-710-1211-63 - 2 2 - 1
AMICHAEL ADODO XJONATHAN SOLIS LACALLE11-76-1110-127-111 - 3 2 - 2
CDAVID ALONSO LOPEZYAITOR DOMINGUEZ CALDERA11-1311-98-1111-411-93 - 2 3 - 2
BIÑAKI OTEO FERNANDEZZJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ0-1111-610-128-111 - 3 3 - 3
DDAVID ALONSO LOPEZ
MICHAEL ADODO
DJONATHAN SOLIS LACALLE
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
7-116-1111-67-111 - 3 3 - 4
SDM-3Jornada 10
13/01/201816:00CD ARTXANDAKO 3 4 FUENCAMPO - GASTEIZ
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ CD ARTXANDAKO J1J2J3J4J5
AOSCAR TORRECILLA PORTILLAYDAVID ALONSO LOPEZ6-1112-145-110 - 3 0 - 1
BGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOXMICHAEL ADODO 5-117-1111-45-111 - 3 0 - 2
CARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOZIÑAKI OTEO FERNANDEZ11-46-1111-611-63 - 1 1 - 2
AOSCAR TORRECILLA PORTILLAXMICHAEL ADODO 3-117-118-110 - 3 1 - 3
CARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOYDAVID ALONSO LOPEZ11-910-1212-1011-73 - 1 2 - 3
BGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOZIÑAKI OTEO FERNANDEZ11-610-1211-86-1111-33 - 2 3 - 3
DGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
DDAVID ALONSO LOPEZ
MICHAEL ADODO
11-911-711-73 - 0 4 - 3
SDM-3Jornada 11
20/01/201817:00CTM GAILAK - CD ARTXANDAKO
SDM-3Jornada 12
27/01/201816:30C.T.M. BASAURI - CD ARTXANDAKO
SDM-3Jornada 13
03/02/201816:00CD ARTXANDAKO - GURE TALDE
SDM-3Jornada 14
10/02/201817:00NATACION PAMPLONA - CD ARTXANDAKO
SDM-3Jornada 15
24/02/201816:00CD ARTXANDAKO - JARDINERIA SAVIA OBERENA
SDM-3Jornada 16
03/03/201817:00URGON OBERENA - CD ARTXANDAKO
SDM-3Jornada 17
10/03/201816:00CD ARTXANDAKO - TM PEÑASKAL
SDM-3Jornada 19
24/03/201816:00OARGI - CD ARTXANDAKO
SDM-3Jornada 20
07/04/201816:00CD ARTXANDAKO - C.D. LAUTARO
SDM-3Jornada 21
14/04/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ - CD ARTXANDAKO
SDM-3Jornada 22
21/04/201816:00CD ARTXANDAKO - CTM GAILAK







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -