Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS URGON OBERENA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 JARDINERIA SAVIA OBERENA 6 6 0 29 7 12
2 GURE TALDE 7 5 2 30 14 10
3 C.T.M. BASAURI 6 4 2 21 16 8
4 TM PEÑASKAL 6 4 2 21 17 8
5 CD ARTXANDAKO 6 3 3 21 17 6
6 C.D. LAUTARO 7 3 4 22 21 6
7 FUENCAMPO - GASTEIZ 6 3 3 18 18 6
8 OARGI 7 3 4 16 27 6
9 URGON OBERENA 6 2 4 11 25 4
10 NATACION PAMPLONA 7 1 6 16 28 2
11 CTM GAILAK 6 1 5 11 26 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 1
30/09/201717:00URGON OBERENA 4 2 NATACION PAMPLONA
ABC URGON OBERENA XYZ NATACION PAMPLONA J1J2J3J4J5
ATELMO GONZALEZ LARREAYJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA7-118-1112-106-111-3
BJOSÉ MANUEL URIZ CENOZXIVAN LOPEZ GARCIA6-118-1111-912-1011-83-2
CRENE MORAGA CASTILLOZENEKO ERVITI RÍPODAS7-1111-712-1013-113-1
ATELMO GONZALEZ LARREAXIVAN LOPEZ GARCIA8-1111-910-1211-911-33-2
CRENE MORAGA CASTILLOYJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA5-117-116-110-3
BJOSÉ MANUEL URIZ CENOZZENEKO ERVITI RÍPODAS11-611-810-123-1111-73-2
SDM-3Jornada 2
07/10/201717:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 5 1 URGON OBERENA
ABC URGON OBERENA XYZ JARDINERIA SAVIA OBERENA J1J2J3J4J5
ATELMO GONZALEZ LARREAYMIGUEL EQUIZA GOICOECHEA4-118-119-110-3
BMATÍAS MILLERA CHARROXMIKEL IZKUE URDÁNIZ11-314-128-1110-1211-53-2
CRENE MORAGA CASTILLOZKAZEEM KOLAWOLE AHMED 2-116-114-110-3
ATELMO GONZALEZ LARREAXMIKEL IZKUE URDÁNIZ8-119-1111-95-111-3
CRENE MORAGA CASTILLOYMIGUEL EQUIZA GOICOECHEA6-113-118-110-3
BMATÍAS MILLERA CHARROZKAZEEM KOLAWOLE AHMED 6-115-117-110-3
SDM-3Jornada 4
21/10/201717:00URGON OBERENA 0 6 TM PEÑASKAL
ABC TM PEÑASKAL XYZ URGON OBERENA J1J2J3J4J5
APEDRO DAVID GRANKO MARQUEZYTELMO GONZALEZ LARREA11-59-1111-911-13-1
BJORGE MATEOS SANCHEZXGUILLERMO ÁLVAREZ GONZÁLEZ11-711-811-63-0
CLUIS GUZMAN GONZALEZZRENE MORAGA CASTILLO9-1111-79-1111-811-33-2
APEDRO DAVID GRANKO MARQUEZXGUILLERMO ÁLVAREZ GONZÁLEZ11-511-611-43-0
CLUIS GUZMAN GONZALEZYTELMO GONZALEZ LARREA8-1113-115-1111-711-73-2
BJORGE MATEOS SANCHEZZRENE MORAGA CASTILLO8-1111-512-1011-43-1
SDM-3Jornada 5
04/11/201716:00CD ARTXANDAKO 6 0 URGON OBERENA
ABC URGON OBERENA XYZ CD ARTXANDAKO J1J2J3J4J5
ATELMO GONZALEZ LARREAYMICHAEL ADODO 11-811-1310-1211-67-112-3
BRENE MORAGA CASTILLOXDAVID ALONSO LOPEZ7-115-117-110-3
CLUIS IZKUE SALINASZIÑAKI OTEO FERNANDEZ11-75-1111-86-113-112-3
ATELMO GONZALEZ LARREAXDAVID ALONSO LOPEZ12-1411-911-97-118-112-3
CLUIS IZKUE SALINASYMICHAEL ADODO 8-116-115-110-3
BRENE MORAGA CASTILLOZIÑAKI OTEO FERNANDEZ11-138-1115-170-3
SDM-3Jornada 6
11/11/201717:00URGON OBERENA 2 4 OARGI
ABC URGON OBERENA XYZ OARGI J1J2J3J4J5
ATELMO GONZALEZ LARREAYJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDO11-711-213-113-0
BMATÍAS MILLERA CHARROXEMILIANO ANTON HERRERO8-119-118-110-3
CRENE MORAGA CASTILLOZJUAN RAMON URQUIZU CASADO11-97-1111-78-1110-122-3
ATELMO GONZALEZ LARREAXEMILIANO ANTON HERRERO10-127-114-110-3
CRENE MORAGA CASTILLOYJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDO11-611-89-1111-53-1
BMATÍAS MILLERA CHARROZJUAN RAMON URQUIZU CASADO10-1212-1410-120-3
SDM-3Jornada 7
18/11/201717:00C.D. LAUTARO 2 4 URGON OBERENA
ABC URGON OBERENA XYZ C.D. LAUTARO J1J2J3J4J5
AMATÍAS MILLERA CHARROYAITOR DOMINGUEZ CALDERA6-1111-76-1111-711-83-2
BTELMO GONZALEZ LARREAXJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ3-1112-1411-130-3
CABEL SANCHEZ LIBERALZVICTOR SOTO VELAZQUEZ10-1211-911-711-53-1
AMATÍAS MILLERA CHARROXJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ11-711-411-63-0
CABEL SANCHEZ LIBERALYAITOR DOMINGUEZ CALDERA5-1111-711-611-93-1
BTELMO GONZALEZ LARREAZVICTOR SOTO VELAZQUEZ14-1213-154-1110-121-3
SDM-3Jornada 8
02/12/201717:00URGON OBERENA - FUENCAMPO - GASTEIZ
SDM-3Jornada 9
16/12/201717:00CTM GAILAK - URGON OBERENA
SDM-3Jornada 10
13/01/201817:00URGON OBERENA - C.T.M. BASAURI
SDM-3Jornada 11
20/01/201817:30GURE TALDE - URGON OBERENA
SDM-3Jornada 12
27/01/201817:00NATACION PAMPLONA - URGON OBERENA
SDM-3Jornada 13
03/02/201817:00URGON OBERENA - JARDINERIA SAVIA OBERENA
SDM-3Jornada 15
24/02/201816:00TM PEÑASKAL - URGON OBERENA
SDM-3Jornada 16
03/03/201817:00URGON OBERENA - CD ARTXANDAKO
SDM-3Jornada 17
10/03/201816:00OARGI - URGON OBERENA
SDM-3Jornada 18
17/03/201817:00URGON OBERENA - C.D. LAUTARO
SDM-3Jornada 19
24/03/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ - URGON OBERENA
SDM-3Jornada 20
07/04/201817:00URGON OBERENA - CTM GAILAK
SDM-3Jornada 21
14/04/201816:30C.T.M. BASAURI - URGON OBERENA
SDM-3Jornada 22
21/04/201817:00URGON OBERENA - GURE TALDE







       Semana del 13 al 19-11-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 7

    Superdivisión Femenina
  Jornada 7

    División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -