Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS GURE TALDE

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 JARDINERIA SAVIA OBERENA 20 20 0 98 23 40
2 GURE TALDE 20 16 4 88 35 32
3 TM PEÑASKAL 20 15 5 75 51 30
4 FUENCAMPO - GASTEIZ 20 11 9 68 55 22
5 C.T.M. BASAURI 20 11 9 63 63 22
6 CD ARTXANDAKO 20 7 13 61 64 14
7 C.D. LAUTARO 20 7 13 60 67 14
8 NATACION PAMPLONA 20 7 13 55 69 14
9 URGON OBERENA 20 6 14 40 82 12
10 CTM GAILAK 20 5 15 42 81 10
11 OARGI 20 5 15 32 92 10

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 1
30/09/201716:00TM PEÑASKAL 4 3 GURE TALDE
ABC GURE TALDE XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
AJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOYPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ9-115-119-110 - 3 0 - 1
BANDER AURREKOETXEA LEGARRETAXLUIS GUZMAN GONZALEZ3-1111-48-1111-814-123 - 2 1 - 1
COSKAR GUTIERREZ ALVAROZJORGE MATEOS SANCHEZ11-812-1011-53 - 0 2 - 1
AJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOXLUIS GUZMAN GONZALEZ11-811-311-63 - 0 3 - 1
COSKAR GUTIERREZ ALVAROYPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ6-115-1111-611-85-112 - 3 3 - 2
BANDER AURREKOETXEA LEGARRETAZJORGE MATEOS SANCHEZ11-711-915-179-1111-132 - 3 3 - 3
DJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
DPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
JORGE MATEOS SANCHEZ
11-511-59-119-1111-132 - 3 3 - 4
SDM-3Jornada 2
07/10/201717:30GURE TALDE 4 2 CD ARTXANDAKO
ABC GURE TALDE XYZ CD ARTXANDAKO J1J2J3J4J5
AJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOYDAVID ALONSO LOPEZ11-211-812-103 - 0 1 - 0
BOSKAR GUTIERREZ ALVAROXMICHAEL ADODO 9-1111-45-117-111 - 3 1 - 1
CIMANOL MARTINEZ PENAZIÑAKI OTEO FERNANDEZ11-912-1011-53 - 0 2 - 1
AJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOXMICHAEL ADODO 6-119-1111-89-111 - 3 2 - 2
CIMANOL MARTINEZ PENAYDAVID ALONSO LOPEZ11-411-1311-43-1111-73 - 2 3 - 2
BOSKAR GUTIERREZ ALVAROZIÑAKI OTEO FERNANDEZ11-511-311-93 - 0 4 - 2
SDM-3Jornada 3
14/10/201716:00OARGI 0 6 GURE TALDE
ABC GURE TALDE XYZ OARGI J1J2J3J4J5
AIMANOL MARTINEZ PENAYJUAN RAMON URQUIZU CASADO5-1111-911-412-103 - 1 1 - 0
BJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOXJON IARTZA ZUBIRIA14-1211-215-133 - 0 2 - 0
CANDER AURREKOETXEA LEGARRETAZEMILIANO ANTON HERRERO11-511-99-1111-93 - 1 3 - 0
AIMANOL MARTINEZ PENAXJON IARTZA ZUBIRIA11-211-85-115-1111-43 - 2 4 - 0
CANDER AURREKOETXEA LEGARRETAYJUAN RAMON URQUIZU CASADO11-811-311-63 - 0 5 - 0
BJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOZEMILIANO ANTON HERRERO11-711-57-1111-33 - 1 6 - 0
SDM-3Jornada 4
21/10/201717:30GURE TALDE 3 4 C.D. LAUTARO
ABC C.D. LAUTARO XYZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
AJONATHAN SOLIS LACALLEYIMANOL MARTINEZ PENA10-1211-611-511-93 - 1 1 - 0
BAARON MARTINEZ DIEZXANDER AURREKOETXEA LEGARRETA11-94-116-1111-39-112 - 3 1 - 1
CAITOR DOMINGUEZ CALDERAZJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO10-1212-1014-127-1111-43 - 2 2 - 1
AJONATHAN SOLIS LACALLEXANDER AURREKOETXEA LEGARRETA11-511-611-43 - 0 3 - 1
CAITOR DOMINGUEZ CALDERAYIMANOL MARTINEZ PENA9-114-1110-120 - 3 3 - 2
BAARON MARTINEZ DIEZZJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO12-104-117-113-111 - 3 3 - 3
DAARON MARTINEZ DIEZ
JONATHAN SOLIS LACALLE
DIMANOL MARTINEZ PENA
OSKAR GUTIERREZ ALVARO
11-611-77-1111-53 - 1 4 - 3
SDM-3Jornada 5
04/11/201717:00FUENCAMPO - GASTEIZ 1 5 GURE TALDE
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
AMIKEL GARCIA PIEDROLAYJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO6-1111-910-128-111 - 3 0 - 1
BALVARO LOMBRAÑA ALCAIDEXIMANOL MARTINEZ PENA11-87-115-116-111 - 3 0 - 2
CCESAR ORTEGA BERGADOZANDER AURREKOETXEA LEGARRETA5-1111-1311-97-111 - 3 0 - 3
AMIKEL GARCIA PIEDROLAXIMANOL MARTINEZ PENA11-811-817-1915-1711-93 - 2 1 - 3
CCESAR ORTEGA BERGADOYJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO6-119-116-110 - 3 1 - 4
BALVARO LOMBRAÑA ALCAIDEZANDER AURREKOETXEA LEGARRETA5-116-119-110 - 3 1 - 5
SDM-3Jornada 6
11/11/201717:30GURE TALDE 4 2 CTM GAILAK
ABC CTM GAILAK XYZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
AUNAI ARMAS MARDONESYIMANOL MARTINEZ PENA7-116-116-110 - 3 0 - 1
BASIER VITORES ROJOXJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO1-1113-1110-1213-151 - 3 0 - 2
CXABIER OTAZU MORENOZANDER AURREKOETXEA LEGARRETA6-1111-88-117-111 - 3 0 - 3
AUNAI ARMAS MARDONESXJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO11-138-116-110 - 3 0 - 4
CXABIER OTAZU MORENOYIMANOL MARTINEZ PENA12-1011-76-1111-83 - 1 1 - 4
BASIER VITORES ROJOZANDER AURREKOETXEA LEGARRETA11-83-1112-1010-1211-83 - 2 2 - 4
SDM-3Jornada 7
18/11/201716:30C.T.M. BASAURI 1 5 GURE TALDE
ABC C.T.M. BASAURI XYZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRAYJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO-6-1111-75-1111-77-112 - 3 0 - 1
BJONATHAN ROMERO PEREZXIMANOL MARTINEZ PENA11-94-115-116-111 - 3 0 - 2
CJAVIER GARCIA ARCEZOSKAR GUTIERREZ ALVARO11-911-811-53 - 0 1 - 2
AJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRAXIMANOL MARTINEZ PENA6-117-1111-66-111 - 3 1 - 3
CJAVIER GARCIA ARCEYJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO8-115-1111-911-96-112 - 3 1 - 4
BJONATHAN ROMERO PEREZZOSKAR GUTIERREZ ALVARO7-117-112-110 - 3 1 - 5
SDM-3Jornada 9
16/12/201717:30GURE TALDE 6 0 NATACION PAMPLONA
ABC NATACION PAMPLONA XYZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
AENEKO ERVITI RÍPODASYANDER AURREKOETXEA LEGARRETA11-912-148-1111-131 - 3 0 - 1
BJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAXIMANOL MARTINEZ PENA5-1115-173-110 - 3 0 - 2
CJORGE RODAS PEREZZJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO8-114-117-110 - 3 0 - 3
AENEKO ERVITI RÍPODASXIMANOL MARTINEZ PENA4-1111-58-117-111 - 3 0 - 4
CJORGE RODAS PEREZYANDER AURREKOETXEA LEGARRETA6-118-118-110 - 3 0 - 5
BJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAZJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO6-115-111-110 - 3 0 - 6
SDM-3Jornada 10
13/01/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 6 0 GURE TALDE
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED YJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO11-612-1011-83 - 0 1 - 0
BMIKEL IZKUE URDÁNIZXIMANOL MARTINEZ PENA11-911-79-1111-73 - 1 2 - 0
CMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAZANDER AURREKOETXEA LEGARRETA11-912-1011-73 - 0 3 - 0
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED XIMANOL MARTINEZ PENA11-211-411-63 - 0 4 - 0
CMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAYJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO11-98-1111-79-1117-153 - 2 5 - 0
BMIKEL IZKUE URDÁNIZZANDER AURREKOETXEA LEGARRETA11-911-510-1211-63 - 1 6 - 0
SDM-3Jornada 11
20/01/201817:30GURE TALDE 6 0 URGON OBERENA
ABC URGON OBERENA XYZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
ATELMO GONZALEZ LARREAYANDER AURREKOETXEA LEGARRETA8-116-1111-86-111 - 3 0 - 1
BABEL SANCHEZ LIBERALXOSKAR GUTIERREZ ALVARO1-116-112-110 - 3 0 - 2
CRENE MORAGA CASTILLOZIMANOL MARTINEZ PENA8-113-117-110 - 3 0 - 3
ATELMO GONZALEZ LARREAXOSKAR GUTIERREZ ALVARO9-114-115-110 - 3 0 - 4
CRENE MORAGA CASTILLOYANDER AURREKOETXEA LEGARRETA10-1211-610-1211-310-122 - 3 0 - 5
BABEL SANCHEZ LIBERALZIMANOL MARTINEZ PENA7-118-115-110 - 3 0 - 6
SDM-3Jornada 12
27/01/201817:30GURE TALDE 4 2 TM PEÑASKAL
ABC GURE TALDE XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
AIMANOL MARTINEZ PENAYPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ6-1111-44-118-111 - 3 0 - 1
BANDER AURREKOETXEA LEGARRETAXJORGE MATEOS SANCHEZ9-119-1111-911-511-83 - 2 1 - 1
COSKAR GUTIERREZ ALVAROZLUIS GUZMAN GONZALEZ11-211-711-43 - 0 2 - 1
AIMANOL MARTINEZ PENAXJORGE MATEOS SANCHEZ11-811-611-93 - 0 3 - 1
COSKAR GUTIERREZ ALVAROYPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ9-116-1111-29-111 - 3 3 - 2
BANDER AURREKOETXEA LEGARRETAZLUIS GUZMAN GONZALEZ13-1111-37-1111-93 - 1 4 - 2
SDM-3Jornada 13
03/02/201816:00CD ARTXANDAKO 2 4 GURE TALDE
ABC GURE TALDE XYZ CD ARTXANDAKO J1J2J3J4J5
AANDER AURREKOETXEA LEGARRETAYMICHAEL ADODO 6-119-115-110 - 3 0 - 1
BJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOXDAVID ALONSO LOPEZ11-85-1111-711-53 - 1 1 - 1
CIMANOL MARTINEZ PENAZIÑAKI OTEO FERNANDEZ14-1211-311-73 - 0 2 - 1
AANDER AURREKOETXEA LEGARRETAXDAVID ALONSO LOPEZ11-68-114-117-111 - 3 2 - 2
CIMANOL MARTINEZ PENAYMICHAEL ADODO 11-411-614-123 - 0 3 - 2
BJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOZIÑAKI OTEO FERNANDEZ8-1111-311-911-1311-83 - 2 4 - 2
SDM-3Jornada 14
10/02/201817:30GURE TALDE 6 0 OARGI
ABC GURE TALDE XYZ OARGI J1J2J3J4J5
AJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOYGORKA BEGUIRISTAIN ZABALA11-611-111-33 - 0 1 - 0
BANDER AURREKOETXEA LEGARRETAXJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDO11-68-1111-611-93 - 1 2 - 0
CIMANOL MARTINEZ PENAZANDER REKONDO HERRERO11-511-411-93 - 0 3 - 0
AJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOXJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDO11-811-911-63 - 0 4 - 0
CIMANOL MARTINEZ PENAYGORKA BEGUIRISTAIN ZABALA11-87-1111-411-53 - 1 5 - 0
BANDER AURREKOETXEA LEGARRETAZANDER REKONDO HERRERO11-411-811-33 - 0 6 - 0
SDM-3Jornada 15
24/02/201817:00C.D. LAUTARO 3 4 GURE TALDE
ABC GURE TALDE XYZ C.D. LAUTARO J1J2J3J4J5
AJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOYJONATHAN SOLIS LACALLE11-98-1111-67-118-112 - 3 0 - 1
BIMANOL MARTINEZ PENAXAARON MARTINEZ DIEZ12-1011-611-73 - 0 1 - 1
CANDER AURREKOETXEA LEGARRETAZJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ7-1111-58-1111-911-33 - 2 2 - 1
AJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOXAARON MARTINEZ DIEZ10-1211-711-511-73 - 1 3 - 1
CANDER AURREKOETXEA LEGARRETAYJONATHAN SOLIS LACALLE6-1111-1310-120 - 3 3 - 2
BIMANOL MARTINEZ PENAZJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ8-1111-97-1110-121 - 3 3 - 3
DANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
DJONATHAN SOLIS LACALLE
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
10-125-1111-511-811-63 - 2 4 - 3
SDM-3Jornada 16
03/03/201817:30GURE TALDE 4 2 FUENCAMPO - GASTEIZ
ABC GURE TALDE XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
AJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOYGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO9-118-118-110 - 3 0 - 1
BOSKAR GUTIERREZ ALVAROXARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN11-512-1415-1311-93 - 1 1 - 1
CIMANOL MARTINEZ PENAZARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO11-510-1211-411-1311-33 - 2 2 - 1
AJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOXARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN11-511-711-93 - 0 3 - 1
CIMANOL MARTINEZ PENAYGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO6-1111-78-1110-121 - 3 3 - 2
BOSKAR GUTIERREZ ALVAROZARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO11-98-1111-411-43 - 1 4 - 2
SDM-3Jornada 17
10/03/201817:00CTM GAILAK 0 6 GURE TALDE
ABC GURE TALDE XYZ CTM GAILAK J1J2J3J4J5
AIMANOL MARTINEZ PENAYXABIER OTAZU MORENO15-1311-37-1111-83 - 1 1 - 0
BJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOXUNAI ARMAS MARDONES11-412-1411-915-133 - 1 2 - 0
COSKAR GUTIERREZ ALVAROZASIER VITORES ROJO11-411-211-83 - 0 3 - 0
AIMANOL MARTINEZ PENAXUNAI ARMAS MARDONES11-711-611-63 - 0 4 - 0
COSKAR GUTIERREZ ALVAROYXABIER OTAZU MORENO11-511-711-53 - 0 5 - 0
BJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOZASIER VITORES ROJO11-611-510-1211-93 - 1 6 - 0
SDM-3Jornada 18
17/03/201817:30GURE TALDE 6 0 C.T.M. BASAURI
ABC GURE TALDE XYZ C.T.M. BASAURI J1J2J3J4J5
AJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOYGAIZKA HERROJO BARRENA11-811-911-53 - 0 1 - 0
BIMANOL MARTINEZ PENAXJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA11-811-34-118-1111-73 - 2 2 - 0
COSKAR GUTIERREZ ALVAROZJONATHAN ROMERO PEREZ11-911-77-1111-43 - 1 3 - 0
AJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOXJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA11-69-1111-611-43 - 1 4 - 0
COSKAR GUTIERREZ ALVAROYGAIZKA HERROJO BARRENA19-1711-512-1411-53 - 1 5 - 0
BIMANOL MARTINEZ PENAZJONATHAN ROMERO PEREZ9-1111-911-98-1111-93 - 2 6 - 0
SDM-3Jornada 20
07/04/201817:00NATACION PAMPLONA 1 5 GURE TALDE
ABC GURE TALDE XYZ NATACION PAMPLONA J1J2J3J4J5
AJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOYJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA11-511-79-1111-83 - 1 1 - 0
BOSKAR GUTIERREZ ALVAROXIVAN LOPEZ GARCIA11-211-711-63 - 0 2 - 0
CIMANOL MARTINEZ PENAZJORGE RODAS PEREZ11-911-419-173 - 0 3 - 0
AJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOXIVAN LOPEZ GARCIA11-412-1014-123 - 0 4 - 0
CIMANOL MARTINEZ PENAYJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA11-67-1111-93-1111-93 - 2 5 - 0
BMIKEL PARTERA IGLESIASZJORGE RODAS PEREZ4-119-1111-98-111 - 3 5 - 1
SDM-3Jornada 21
14/04/201817:30GURE TALDE 2 4 JARDINERIA SAVIA OBERENA
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED YJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO11-611-311-53 - 0 1 - 0
BMIKEL IZKUE URDÁNIZXIMANOL MARTINEZ PENA11-712-1011-83 - 0 2 - 0
CJAVIER SERRANO TORRERASZOSKAR GUTIERREZ ALVARO2-112-113-110 - 3 2 - 1
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED XIMANOL MARTINEZ PENA11-411-411-33 - 0 3 - 1
CJAVIER SERRANO TORRERASYJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO3-117-116-110 - 3 3 - 2
BMIKEL IZKUE URDÁNIZZOSKAR GUTIERREZ ALVARO10-1211-67-1111-812-103 - 2 4 - 2
SDM-3Jornada 22
21/04/201817:00URGON OBERENA 1 5 GURE TALDE
ABC URGON OBERENA XYZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
AHUGO ELIZARI PEREZYJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO0-117-118-110 - 3 0 - 1
BRENE MORAGA CASTILLOXIÑAKI AGRASO SANCHEZ11-811-711-83 - 0 1 - 1
CABEL SANCHEZ LIBERALZIMANOL MARTINEZ PENA5-119-116-110 - 3 1 - 2
AHUGO ELIZARI PEREZXIÑAKI AGRASO SANCHEZ5-1111-89-119-111 - 3 1 - 3
CABEL SANCHEZ LIBERALYJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO7-1113-1510-120 - 3 1 - 4
BRENE MORAGA CASTILLOZIMANOL MARTINEZ PENA6-115-1111-66-111 - 3 1 - 5







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -