Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS GURE TALDE

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 JARDINERIA SAVIA OBERENA 3 3 0 14 4 6
2 C.T.M. BASAURI 4 3 1 16 9 6
3 TM PEÑASKAL 4 3 1 15 10 6
4 FUENCAMPO - GASTEIZ 3 2 1 12 6 4
5 GURE TALDE 4 2 2 16 10 4
6 C.D. LAUTARO 4 2 2 13 12 4
7 CD ARTXANDAKO 4 2 2 12 13 4
8 NATACION PAMPLONA 4 1 3 10 15 2
9 URGON OBERENA 3 1 2 5 13 2
10 OARGI 4 1 3 8 17 2
11 CTM GAILAK 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 1
30/09/201716:00TM PEÑASKAL 4 3 GURE TALDE
ABC GURE TALDE XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
AJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOYPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ9-115-119-110-3
BANDER AURREKOETXEA LEGARRETAXLUIS GUZMAN GONZALEZ3-1111-48-1111-814-123-2
COSKAR GUTIERREZ ALVAROZJORGE MATEOS SANCHEZ11-812-1011-53-0
AJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOXLUIS GUZMAN GONZALEZ11-811-311-63-0
COSKAR GUTIERREZ ALVAROYPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ6-115-1111-611-85-112-3
BANDER AURREKOETXEA LEGARRETAZJORGE MATEOS SANCHEZ11-711-915-179-1111-132-3
DJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
DPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
JORGE MATEOS SANCHEZ
11-511-59-119-1111-132-3
SDM-3Jornada 2
07/10/201717:30GURE TALDE 4 2 CD ARTXANDAKO
ABC GURE TALDE XYZ CD ARTXANDAKO J1J2J3J4J5
AJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOYDAVID ALONSO LOPEZ11-211-812-103-0
BOSKAR GUTIERREZ ALVAROXMICHAEL ADODO 9-1111-45-117-111-3
CIMANOL MARTINEZ PENAZIÑAKI OTEO FERNANDEZ11-912-1011-53-0
AJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOXMICHAEL ADODO 6-119-1111-89-111-3
CIMANOL MARTINEZ PENAYDAVID ALONSO LOPEZ11-411-1311-43-1111-73-2
BOSKAR GUTIERREZ ALVAROZIÑAKI OTEO FERNANDEZ11-511-311-93-0
SDM-3Jornada 3
14/10/201716:00OARGI 0 6 GURE TALDE
ABC GURE TALDE XYZ OARGI J1J2J3J4J5
AIMANOL MARTINEZ PENAYJUAN RAMON URQUIZU CASADO5-1111-911-412-103-1
BJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOXJON IARTZA ZUBIRIA14-1211-215-133-0
CANDER AURREKOETXEA LEGARRETAZEMILIANO ANTON HERRERO11-511-99-1111-93-1
AIMANOL MARTINEZ PENAXJON IARTZA ZUBIRIA11-211-85-115-1111-43-2
CANDER AURREKOETXEA LEGARRETAYJUAN RAMON URQUIZU CASADO11-811-311-63-0
BJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOZEMILIANO ANTON HERRERO11-711-57-1111-33-1
SDM-3Jornada 4
21/10/201717:30GURE TALDE 3 4 C.D. LAUTARO
ABC C.D. LAUTARO XYZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
AJONATHAN SOLIS LACALLEYIMANOL MARTINEZ PENA10-1211-611-511-93-1
BAARON MARTINEZ DIEZXANDER AURREKOETXEA LEGARRETA11-94-116-1111-39-112-3
CAITOR DOMINGUEZ CALDERAZJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO10-1212-1014-127-1111-43-2
AJONATHAN SOLIS LACALLEXANDER AURREKOETXEA LEGARRETA11-511-611-43-0
CAITOR DOMINGUEZ CALDERAYIMANOL MARTINEZ PENA9-114-1110-120-3
BAARON MARTINEZ DIEZZJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO12-104-117-113-111-3
DAARON MARTINEZ DIEZ
JONATHAN SOLIS LACALLE
DIMANOL MARTINEZ PENA
OSKAR GUTIERREZ ALVARO
11-611-77-1111-53-1
SDM-3Jornada 5
04/11/201717:00FUENCAMPO - GASTEIZ - GURE TALDE
SDM-3Jornada 6
11/11/201717:30GURE TALDE - CTM GAILAK
SDM-3Jornada 7
18/11/201716:30C.T.M. BASAURI - GURE TALDE
SDM-3Jornada 9
16/12/201717:30GURE TALDE - NATACION PAMPLONA
SDM-3Jornada 10
13/01/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA - GURE TALDE
SDM-3Jornada 11
20/01/201817:30GURE TALDE - URGON OBERENA
SDM-3Jornada 12
27/01/201817:30GURE TALDE - TM PEÑASKAL
SDM-3Jornada 13
03/02/201816:00CD ARTXANDAKO - GURE TALDE
SDM-3Jornada 14
10/02/201817:30GURE TALDE - OARGI
SDM-3Jornada 15
24/02/201817:00C.D. LAUTARO - GURE TALDE
SDM-3Jornada 16
03/03/201817:30GURE TALDE - FUENCAMPO - GASTEIZ
SDM-3Jornada 17
10/03/201817:00CTM GAILAK - GURE TALDE
SDM-3Jornada 18
17/03/201817:30GURE TALDE - C.T.M. BASAURI
SDM-3Jornada 20
07/04/201817:00NATACION PAMPLONA - GURE TALDE
SDM-3Jornada 21
14/04/201817:30GURE TALDE - JARDINERIA SAVIA OBERENA
SDM-3Jornada 22
21/04/201817:00URGON OBERENA - GURE TALDE







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -