Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS C.D. LAUTARO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 JARDINERIA SAVIA OBERENA 8 8 0 39 10 16
2 GURE TALDE 8 6 2 36 14 12
3 TM PEÑASKAL 8 6 2 29 22 12
4 C.T.M. BASAURI 8 5 3 28 23 10
5 CD ARTXANDAKO 8 4 4 30 21 8
6 FUENCAMPO - GASTEIZ 8 4 4 25 24 8
7 C.D. LAUTARO 9 4 5 28 28 8
8 OARGI 8 3 5 16 33 6
9 URGON OBERENA 8 2 6 15 33 4
10 CTM GAILAK 8 2 6 15 34 4
11 NATACION PAMPLONA 9 1 8 19 38 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 1
30/09/201717:00C.D. LAUTARO 2 4 FUENCAMPO - GASTEIZ
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ C.D. LAUTARO J1J2J3J4J5
AIÑIGO ESCOBAR ANDRESYAARON MARTINEZ DIEZ11-711-811-33 - 0 1 - 0
BARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGURENXJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ8-116-116-110 - 3 1 - 1
CGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOZJONATHAN SOLIS LACALLE6-119-1111-712-141 - 3 1 - 2
AIÑIGO ESCOBAR ANDRESXJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ11-812-1011-53 - 0 2 - 2
CGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOYAARON MARTINEZ DIEZ11-316-1411-93 - 0 3 - 2
BARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGURENZJONATHAN SOLIS LACALLE5-1111-611-812-103 - 1 4 - 2
SDM-3Jornada 2
07/10/201717:00CTM GAILAK 1 5 C.D. LAUTARO
ABC C.D. LAUTARO XYZ CTM GAILAK J1J2J3J4J5
AJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZYASIER VITORES ROJO11-411-811-93 - 0 1 - 0
BAITOR DOMINGUEZ CALDERAXJORGE TEJEDOR NUÑEZ11-1311-211-311-83 - 1 2 - 0
CJONATHAN SOLIS LACALLEZXABIER OTAZU MORENO11-77-1111-711-33 - 1 3 - 0
AJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZXJORGE TEJEDOR NUÑEZ11-911-611-43 - 0 4 - 0
CJONATHAN SOLIS LACALLEYASIER VITORES ROJO12-147-1111-611-613-113 - 2 5 - 0
BAITOR DOMINGUEZ CALDERAZXABIER OTAZU MORENO11-711-814-1616-1812-142 - 3 5 - 1
SDM-3Jornada 3
14/10/201717:00C.D. LAUTARO 2 4 C.T.M. BASAURI
ABC C.D. LAUTARO XYZ C.T.M. BASAURI J1J2J3J4J5
AJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZYJULEN SANCHO OJETA13-158-113-110 - 3 0 - 1
BJONATHAN SOLIS LACALLEXJAVIER GARCIA ARCE11-68-119-117-111 - 3 0 - 2
CAITOR DOMINGUEZ CALDERAZGAIZKA HERROJO BARRENA11-511-414-123 - 0 1 - 2
AJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZXJAVIER GARCIA ARCE11-1311-911-69-118-112 - 3 1 - 3
CAITOR DOMINGUEZ CALDERAYJULEN SANCHO OJETA6-1110-124-110 - 3 1 - 4
BJONATHAN SOLIS LACALLEZGAIZKA HERROJO BARRENA11-811-411-23 - 0 2 - 4
SDM-3Jornada 4
21/10/201717:30GURE TALDE 3 4 C.D. LAUTARO
ABC C.D. LAUTARO XYZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
AJONATHAN SOLIS LACALLEYIMANOL MARTINEZ PENA10-1211-611-511-93 - 1 1 - 0
BAARON MARTINEZ DIEZXANDER AURREKOETXEA LEGARRETA11-94-116-1111-39-112 - 3 1 - 1
CAITOR DOMINGUEZ CALDERAZJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO10-1212-1014-127-1111-43 - 2 2 - 1
AJONATHAN SOLIS LACALLEXANDER AURREKOETXEA LEGARRETA11-511-611-43 - 0 3 - 1
CAITOR DOMINGUEZ CALDERAYIMANOL MARTINEZ PENA9-114-1110-120 - 3 3 - 2
BAARON MARTINEZ DIEZZJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO12-104-117-113-111 - 3 3 - 3
DAARON MARTINEZ DIEZ
JONATHAN SOLIS LACALLE
DIMANOL MARTINEZ PENA
OSKAR GUTIERREZ ALVARO
11-611-77-1111-53 - 1 4 - 3
SDM-3Jornada 5
04/11/201717:00C.D. LAUTARO 5 1 NATACION PAMPLONA
ABC NATACION PAMPLONA XYZ C.D. LAUTARO J1J2J3J4J5
AJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAYAITOR DOMINGUEZ CALDERA11-311-69-118-115-112 - 3 0 - 1
BENEKO ERVITI RÍPODASXJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ9-1114-1211-410-129-112 - 3 0 - 2
CJORGE RODAS PEREZZJONATHAN SOLIS LACALLE6-112-115-110 - 3 0 - 3
AJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAXJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ6-117-118-110 - 3 0 - 4
CJORGE RODAS PEREZYAITOR DOMINGUEZ CALDERA11-135-117-110 - 3 0 - 5
BENEKO ERVITI RÍPODASZJONATHAN SOLIS LACALLE5-1113-1114-1211-63 - 1 1 - 5
SDM-3Jornada 6
11/11/201717:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 4 2 C.D. LAUTARO
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ C.D. LAUTARO J1J2J3J4J5
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED YJONATHAN SOLIS LACALLE11-29-1111-711-63 - 1 1 - 0
BMIKEL IZKUE URDÁNIZXAARON MARTINEZ DIEZ11-311-911-33 - 0 2 - 0
CMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAZJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ11-711-811-73 - 0 3 - 0
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED XAARON MARTINEZ DIEZ11-711-211-13 - 0 4 - 0
CMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAYJONATHAN SOLIS LACALLE8-1111-48-1111-56-112 - 3 4 - 1
BMIKEL IZKUE URDÁNIZZJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ6-1114-1211-79-118-112 - 3 4 - 2
SDM-3Jornada 7
18/11/201717:00C.D. LAUTARO 2 4 URGON OBERENA
ABC URGON OBERENA XYZ C.D. LAUTARO J1J2J3J4J5
AMATÍAS MILLERA CHARROYAITOR DOMINGUEZ CALDERA6-1111-76-1111-711-83 - 2 1 - 0
BTELMO GONZALEZ LARREAXJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ3-1112-1411-130 - 3 1 - 1
CABEL SANCHEZ LIBERALZVICTOR SOTO VELAZQUEZ10-1211-911-711-53 - 1 2 - 1
AMATÍAS MILLERA CHARROXJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ11-711-411-63 - 0 3 - 1
CABEL SANCHEZ LIBERALYAITOR DOMINGUEZ CALDERA5-1111-711-611-93 - 1 4 - 1
BTELMO GONZALEZ LARREAZVICTOR SOTO VELAZQUEZ14-1213-154-1110-121 - 3 4 - 2
SDM-3Jornada 8
02/12/201716:00TM PEÑASKAL 4 2 C.D. LAUTARO
ABC TM PEÑASKAL XYZ C.D. LAUTARO J1J2J3J4J5
APEDRO DAVID GRANKO MARQUEZYAARON MARTINEZ DIEZ11-511-911-73 - 0 1 - 0
BJORGE MATEOS SANCHEZXVICTOR SOTO VELAZQUEZ11-911-98-1111-53 - 1 2 - 0
CLUIS GUZMAN GONZALEZZJONATHAN SOLIS LACALLE4-119-116-110 - 3 2 - 1
APEDRO DAVID GRANKO MARQUEZXVICTOR SOTO VELAZQUEZ11-611-611-53 - 0 3 - 1
CLUIS GUZMAN GONZALEZYAARON MARTINEZ DIEZ11-711-311-73 - 0 4 - 1
BJORGE MATEOS SANCHEZZJONATHAN SOLIS LACALLE8-1112-105-1112-141 - 3 4 - 2
SDM-3Jornada 9
16/12/201717:00C.D. LAUTARO 4 3 CD ARTXANDAKO
ABC CD ARTXANDAKO XYZ C.D. LAUTARO J1J2J3J4J5
AMICHAEL ADODO YAITOR DOMINGUEZ CALDERA11-611-311-63 - 0 1 - 0
BIÑAKI OTEO FERNANDEZXJONATHAN SOLIS LACALLE3-118-114-110 - 3 1 - 1
CDAVID ALONSO LOPEZZJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ8-1111-611-710-1211-63 - 2 2 - 1
AMICHAEL ADODO XJONATHAN SOLIS LACALLE11-76-1110-127-111 - 3 2 - 2
CDAVID ALONSO LOPEZYAITOR DOMINGUEZ CALDERA11-1311-98-1111-411-93 - 2 3 - 2
BIÑAKI OTEO FERNANDEZZJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ0-1111-610-128-111 - 3 3 - 3
DDAVID ALONSO LOPEZ
MICHAEL ADODO
DJONATHAN SOLIS LACALLE
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
7-116-1111-67-111 - 3 3 - 4
SDM-3Jornada 10
13/01/201816:00OARGI - C.D. LAUTARO
SDM-3Jornada 12
27/01/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ - C.D. LAUTARO
SDM-3Jornada 13
03/02/201817:00C.D. LAUTARO - CTM GAILAK
SDM-3Jornada 14
10/02/201816:30C.T.M. BASAURI - C.D. LAUTARO
SDM-3Jornada 15
24/02/201817:00C.D. LAUTARO - GURE TALDE
SDM-3Jornada 16
03/03/201817:00NATACION PAMPLONA - C.D. LAUTARO
SDM-3Jornada 17
10/03/201817:00C.D. LAUTARO - JARDINERIA SAVIA OBERENA
SDM-3Jornada 18
17/03/201817:00URGON OBERENA - C.D. LAUTARO
SDM-3Jornada 19
24/03/201817:00C.D. LAUTARO - TM PEÑASKAL
SDM-3Jornada 20
07/04/201816:00CD ARTXANDAKO - C.D. LAUTARO
SDM-3Jornada 21
14/04/201817:00C.D. LAUTARO - OARGI







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -