Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS C.T.M. BASAURI

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 JARDINERIA SAVIA OBERENA 3 3 0 14 4 6
2 C.T.M. BASAURI 4 3 1 16 9 6
3 TM PEÑASKAL 4 3 1 15 10 6
4 FUENCAMPO - GASTEIZ 3 2 1 12 6 4
5 GURE TALDE 4 2 2 16 10 4
6 C.D. LAUTARO 4 2 2 13 12 4
7 CD ARTXANDAKO 4 2 2 12 13 4
8 NATACION PAMPLONA 4 1 3 10 15 2
9 URGON OBERENA 3 1 2 5 13 2
10 OARGI 4 1 3 8 17 2
11 CTM GAILAK 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 1
30/09/201716:00CD ARTXANDAKO 4 3 C.T.M. BASAURI
ABC CD ARTXANDAKO XYZ C.T.M. BASAURI J1J2J3J4J5
ADAVID ALONSO LOPEZYJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA11-87-1114-1611-511-43-2
BIÑAKI OTEO FERNANDEZXENRIQUE IRINEU ANCA9-114-114-110-3
CMICHAEL ADODO ZJAVIER GARCIA ARCE11-63-1111-49-1111-93-2
ADAVID ALONSO LOPEZXENRIQUE IRINEU ANCA7-119-1111-312-104-112-3
CMICHAEL ADODO YJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA14-1213-1111-53-0
BIÑAKI OTEO FERNANDEZZJAVIER GARCIA ARCE9-113-116-110-3
DDAVID ALONSO LOPEZ
MICHAEL ADODO
DENRIQUE IRINEU ANCA
JAVIER GARCIA ARCE
11-710-1211-411-23-1
SDM-3Jornada 2
07/10/201716:30C.T.M. BASAURI 5 1 OARGI
ABC C.T.M. BASAURI XYZ OARGI J1J2J3J4J5
AJAVIER GARCIA ARCEYJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDO11-311-811-43-0
BGAIZKA HERROJO BARRENAXEMILIANO ANTON HERRERO6-111-116-110-3
CJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRAZJUAN RAMON URQUIZU CASADO9-1111-211-87-1111-43-2
AJAVIER GARCIA ARCEXEMILIANO ANTON HERRERO11-811-514-123-0
CJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRAYJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDO10-1211-511-811-73-1
BGAIZKA HERROJO BARRENAZJUAN RAMON URQUIZU CASADO11-511-53-1110-1211-93-2
SDM-3Jornada 3
14/10/201717:00C.D. LAUTARO 2 4 C.T.M. BASAURI
ABC C.D. LAUTARO XYZ C.T.M. BASAURI J1J2J3J4J5
AJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZYJULEN SANCHO OJETA13-158-113-110-3
BJONATHAN SOLIS LACALLEXJAVIER GARCIA ARCE11-68-119-117-111-3
CAITOR DOMINGUEZ CALDERAZGAIZKA HERROJO BARRENA11-511-414-123-0
AJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZXJAVIER GARCIA ARCE11-1311-911-69-118-112-3
CAITOR DOMINGUEZ CALDERAYJULEN SANCHO OJETA6-1110-124-110-3
BJONATHAN SOLIS LACALLEZGAIZKA HERROJO BARRENA11-811-411-23-0
SDM-3Jornada 4
21/10/201716:30C.T.M. BASAURI 4 2 FUENCAMPO - GASTEIZ
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ C.T.M. BASAURI J1J2J3J4J5
AMIKEL GARCIA PIEDROLAYJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA9-1111-49-1111-311-83-2
BARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGURENXJAVIER GARCIA ARCE5-116-115-110-3
CJAVIER TEJADA LINDEZENRIQUE IRINEU ANCA8-119-117-110-3
AMIKEL GARCIA PIEDROLAXJAVIER GARCIA ARCE9-1111-711-913-113-1
CJAVIER TEJADA LINDEYJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA5-1111-47-1113-119-112-3
BARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGURENZENRIQUE IRINEU ANCA9-1113-1512-104-111-3
SDM-3Jornada 5
04/11/201717:00CTM GAILAK - C.T.M. BASAURI
SDM-3Jornada 7
18/11/201716:30C.T.M. BASAURI - GURE TALDE
SDM-3Jornada 8
02/12/201717:00NATACION PAMPLONA - C.T.M. BASAURI
SDM-3Jornada 9
16/12/201716:30C.T.M. BASAURI - JARDINERIA SAVIA OBERENA
SDM-3Jornada 10
13/01/201817:00URGON OBERENA - C.T.M. BASAURI
SDM-3Jornada 11
20/01/201816:30C.T.M. BASAURI - TM PEÑASKAL
SDM-3Jornada 12
27/01/201816:30C.T.M. BASAURI - CD ARTXANDAKO
SDM-3Jornada 13
03/02/201816:00OARGI - C.T.M. BASAURI
SDM-3Jornada 14
10/02/201816:30C.T.M. BASAURI - C.D. LAUTARO
SDM-3Jornada 15
24/02/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ - C.T.M. BASAURI
SDM-3Jornada 16
03/03/201816:30C.T.M. BASAURI - CTM GAILAK
SDM-3Jornada 18
17/03/201817:30GURE TALDE - C.T.M. BASAURI
SDM-3Jornada 19
24/03/201816:30C.T.M. BASAURI - NATACION PAMPLONA
SDM-3Jornada 20
07/04/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA - C.T.M. BASAURI
SDM-3Jornada 21
14/04/201816:30C.T.M. BASAURI - URGON OBERENA
SDM-3Jornada 22
21/04/201816:00TM PEÑASKAL - C.T.M. BASAURI







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -