Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS TM PEÑASKAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 JARDINERIA SAVIA OBERENA 3 3 0 14 4 6
2 C.T.M. BASAURI 4 3 1 16 9 6
3 TM PEÑASKAL 4 3 1 15 10 6
4 FUENCAMPO - GASTEIZ 3 2 1 12 6 4
5 GURE TALDE 4 2 2 16 10 4
6 C.D. LAUTARO 4 2 2 13 12 4
7 CD ARTXANDAKO 4 2 2 12 13 4
8 NATACION PAMPLONA 4 1 3 10 15 2
9 URGON OBERENA 3 1 2 5 13 2
10 OARGI 4 1 3 8 17 2
11 CTM GAILAK 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 1
30/09/201716:00TM PEÑASKAL 4 3 GURE TALDE
ABC GURE TALDE XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
AJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOYPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ9-115-119-110-3
BANDER AURREKOETXEA LEGARRETAXLUIS GUZMAN GONZALEZ3-1111-48-1111-814-123-2
COSKAR GUTIERREZ ALVAROZJORGE MATEOS SANCHEZ11-812-1011-53-0
AJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOXLUIS GUZMAN GONZALEZ11-811-311-63-0
COSKAR GUTIERREZ ALVAROYPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ6-115-1111-611-85-112-3
BANDER AURREKOETXEA LEGARRETAZJORGE MATEOS SANCHEZ11-711-915-179-1111-132-3
DJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
DPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
JORGE MATEOS SANCHEZ
11-511-59-119-1111-132-3
SDM-3Jornada 2
07/10/201717:00NATACION PAMPLONA 2 4 TM PEÑASKAL
ABC NATACION PAMPLONA XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
AJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAYPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ6-1112-1015-1710-121-3
BIVAN LOPEZ GARCIAXGORKA GARCIA ANGEL13-1112-108-1116-143-1
CIOSU TORREA GOIKOETXEAZJORGE MATEOS SANCHEZ11-48-1110-123-111-3
AJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAXGORKA GARCIA ANGEL11-811-911-33-0
CIOSU TORREA GOIKOETXEAYPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ14-125-116-115-111-3
BIVAN LOPEZ GARCIAZJORGE MATEOS SANCHEZ7-1111-82-116-111-3
SDM-3Jornada 3
14/10/201716:00TM PEÑASKAL 1 5 JARDINERIA SAVIA OBERENA
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED YPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ11-313-117-1113-113-1
BJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRASXLUIS GUZMAN GONZALEZ11-411-911-53-0
CANDER SAN MARTÍN SOLANOZJORGE MATEOS SANCHEZ11-69-1111-810-1211-53-2
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED XLUIS GUZMAN GONZALEZ11-611-611-63-0
CANDER SAN MARTÍN SOLANOYPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ11-83-116-1111-131-3
BJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRASZJORGE MATEOS SANCHEZ11-811-811-63-0
SDM-3Jornada 4
21/10/201717:00URGON OBERENA 0 6 TM PEÑASKAL
ABC TM PEÑASKAL XYZ URGON OBERENA J1J2J3J4J5
APEDRO DAVID GRANKO MARQUEZYTELMO GONZALEZ LARREA11-59-1111-911-13-1
BJORGE MATEOS SANCHEZXGUILLERMO ÁLVAREZ GONZÁLEZ11-711-811-63-0
CLUIS GUZMAN GONZALEZZRENE MORAGA CASTILLO9-1111-79-1111-811-33-2
APEDRO DAVID GRANKO MARQUEZXGUILLERMO ÁLVAREZ GONZÁLEZ11-511-611-43-0
CLUIS GUZMAN GONZALEZYTELMO GONZALEZ LARREA8-1113-115-1111-711-73-2
BJORGE MATEOS SANCHEZZRENE MORAGA CASTILLO8-1111-512-1011-43-1
SDM-3Jornada 6
11/11/201716:00TM PEÑASKAL - CD ARTXANDAKO
SDM-3Jornada 7
18/11/201716:00OARGI - TM PEÑASKAL
SDM-3Jornada 8
02/12/201716:00TM PEÑASKAL - C.D. LAUTARO
SDM-3Jornada 9
16/12/201717:00FUENCAMPO - GASTEIZ - TM PEÑASKAL
SDM-3Jornada 10
13/01/201816:00TM PEÑASKAL - CTM GAILAK
SDM-3Jornada 11
20/01/201816:30C.T.M. BASAURI - TM PEÑASKAL
SDM-3Jornada 12
27/01/201817:30GURE TALDE - TM PEÑASKAL
SDM-3Jornada 13
03/02/201816:00TM PEÑASKAL - NATACION PAMPLONA
SDM-3Jornada 14
10/02/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA - TM PEÑASKAL
SDM-3Jornada 15
24/02/201816:00TM PEÑASKAL - URGON OBERENA
SDM-3Jornada 17
10/03/201816:00CD ARTXANDAKO - TM PEÑASKAL
SDM-3Jornada 18
17/03/201816:00TM PEÑASKAL - OARGI
SDM-3Jornada 19
24/03/201817:00C.D. LAUTARO - TM PEÑASKAL
SDM-3Jornada 20
07/04/201816:00TM PEÑASKAL - FUENCAMPO - GASTEIZ
SDM-3Jornada 21
14/04/201817:00CTM GAILAK - TM PEÑASKAL
SDM-3Jornada 22
21/04/201816:00TM PEÑASKAL - C.T.M. BASAURI







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -