Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS TM PEÑASKAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 JARDINERIA SAVIA OBERENA 20 20 0 98 23 40
2 GURE TALDE 20 16 4 88 35 32
3 TM PEÑASKAL 20 15 5 75 51 30
4 FUENCAMPO - GASTEIZ 20 11 9 68 55 22
5 C.T.M. BASAURI 20 11 9 63 63 22
6 CD ARTXANDAKO 20 7 13 61 64 14
7 C.D. LAUTARO 20 7 13 60 67 14
8 NATACION PAMPLONA 20 7 13 55 69 14
9 URGON OBERENA 20 6 14 40 82 12
10 CTM GAILAK 20 5 15 42 81 10
11 OARGI 20 5 15 32 92 10

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 1
30/09/201716:00TM PEÑASKAL 4 3 GURE TALDE
ABC GURE TALDE XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
AJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOYPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ9-115-119-110 - 3 0 - 1
BANDER AURREKOETXEA LEGARRETAXLUIS GUZMAN GONZALEZ3-1111-48-1111-814-123 - 2 1 - 1
COSKAR GUTIERREZ ALVAROZJORGE MATEOS SANCHEZ11-812-1011-53 - 0 2 - 1
AJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOXLUIS GUZMAN GONZALEZ11-811-311-63 - 0 3 - 1
COSKAR GUTIERREZ ALVAROYPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ6-115-1111-611-85-112 - 3 3 - 2
BANDER AURREKOETXEA LEGARRETAZJORGE MATEOS SANCHEZ11-711-915-179-1111-132 - 3 3 - 3
DJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
DPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
JORGE MATEOS SANCHEZ
11-511-59-119-1111-132 - 3 3 - 4
SDM-3Jornada 2
07/10/201717:00NATACION PAMPLONA 2 4 TM PEÑASKAL
ABC NATACION PAMPLONA XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
AJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAYPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ6-1112-1015-1710-121 - 3 0 - 1
BIVAN LOPEZ GARCIAXGORKA GARCIA ANGEL13-1112-108-1116-143 - 1 1 - 1
CIOSU TORREA GOIKOETXEAZJORGE MATEOS SANCHEZ11-48-1110-123-111 - 3 1 - 2
AJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAXGORKA GARCIA ANGEL11-811-911-33 - 0 2 - 2
CIOSU TORREA GOIKOETXEAYPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ14-125-116-115-111 - 3 2 - 3
BIVAN LOPEZ GARCIAZJORGE MATEOS SANCHEZ7-1111-82-116-111 - 3 2 - 4
SDM-3Jornada 3
14/10/201716:00TM PEÑASKAL 1 5 JARDINERIA SAVIA OBERENA
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED YPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ11-313-117-1113-113 - 1 1 - 0
BJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRASXLUIS GUZMAN GONZALEZ11-411-911-53 - 0 2 - 0
CANDER SAN MARTÍN SOLANOZJORGE MATEOS SANCHEZ11-69-1111-810-1211-53 - 2 3 - 0
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED XLUIS GUZMAN GONZALEZ11-611-611-63 - 0 4 - 0
CANDER SAN MARTÍN SOLANOYPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ11-83-116-1111-131 - 3 4 - 1
BJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRASZJORGE MATEOS SANCHEZ11-811-811-63 - 0 5 - 1
SDM-3Jornada 4
21/10/201717:00URGON OBERENA 0 6 TM PEÑASKAL
ABC TM PEÑASKAL XYZ URGON OBERENA J1J2J3J4J5
APEDRO DAVID GRANKO MARQUEZYTELMO GONZALEZ LARREA11-59-1111-911-13 - 1 1 - 0
BJORGE MATEOS SANCHEZXGUILLERMO ÁLVAREZ GONZÁLEZ11-711-811-63 - 0 2 - 0
CLUIS GUZMAN GONZALEZZRENE MORAGA CASTILLO9-1111-79-1111-811-33 - 2 3 - 0
APEDRO DAVID GRANKO MARQUEZXGUILLERMO ÁLVAREZ GONZÁLEZ11-511-611-43 - 0 4 - 0
CLUIS GUZMAN GONZALEZYTELMO GONZALEZ LARREA8-1113-115-1111-711-73 - 2 5 - 0
BJORGE MATEOS SANCHEZZRENE MORAGA CASTILLO8-1111-512-1011-43 - 1 6 - 0
SDM-3Jornada 6
11/11/201716:00TM PEÑASKAL 4 3 CD ARTXANDAKO
ABC CD ARTXANDAKO XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
AIÑAKI OTEO FERNANDEZYPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ2-1111-132-110 - 3 0 - 1
BMICHAEL ADODO XLUIS GUZMAN GONZALEZ11-411-811-73 - 0 1 - 1
CDAVID ALONSO LOPEZZJORGE MATEOS SANCHEZ11-87-117-119-111 - 3 1 - 2
AIÑAKI OTEO FERNANDEZXLUIS GUZMAN GONZALEZ11-65-1111-711-53 - 1 2 - 2
CDAVID ALONSO LOPEZYPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ11-68-118-117-111 - 3 2 - 3
BMICHAEL ADODO ZJORGE MATEOS SANCHEZ11-811-611-53 - 0 3 - 3
DDAVID ALONSO LOPEZ
MICHAEL ADODO
DPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
JORGE MATEOS SANCHEZ
11-711-47-119-117-112 - 3 3 - 4
SDM-3Jornada 7
18/11/201716:00OARGI 4 2 TM PEÑASKAL
ABC TM PEÑASKAL XYZ OARGI J1J2J3J4J5
APEDRO DAVID GRANKO MARQUEZYJUAN RAMON URQUIZU CASADO11-611-411-53 - 0 1 - 0
BJORGE MATEOS SANCHEZXEMILIANO ANTON HERRERO11-1311-611-98-115-112 - 3 1 - 1
CGORKA GARCIA ANGELZJON IARTZA ZUBIRIA7-114-114-110 - 3 1 - 2
APEDRO DAVID GRANKO MARQUEZXEMILIANO ANTON HERRERO11-611-811-63 - 0 2 - 2
CGORKA GARCIA ANGELYJUAN RAMON URQUIZU CASADO5-118-115-110 - 3 2 - 3
BJORGE MATEOS SANCHEZZJON IARTZA ZUBIRIA5-119-1113-115-111 - 3 2 - 4
SDM-3Jornada 8
02/12/201716:00TM PEÑASKAL 4 2 C.D. LAUTARO
ABC TM PEÑASKAL XYZ C.D. LAUTARO J1J2J3J4J5
APEDRO DAVID GRANKO MARQUEZYAARON MARTINEZ DIEZ11-511-911-73 - 0 1 - 0
BJORGE MATEOS SANCHEZXVICTOR SOTO VELAZQUEZ11-911-98-1111-53 - 1 2 - 0
CLUIS GUZMAN GONZALEZZJONATHAN SOLIS LACALLE4-119-116-110 - 3 2 - 1
APEDRO DAVID GRANKO MARQUEZXVICTOR SOTO VELAZQUEZ11-611-611-53 - 0 3 - 1
CLUIS GUZMAN GONZALEZYAARON MARTINEZ DIEZ11-711-311-73 - 0 4 - 1
BJORGE MATEOS SANCHEZZJONATHAN SOLIS LACALLE8-1112-105-1112-141 - 3 4 - 2
SDM-3Jornada 9
16/12/201717:00FUENCAMPO - GASTEIZ 3 4 TM PEÑASKAL
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
ACESAR ORTEGA BERGADOYLUIS GUZMAN GONZALEZ11-811-47-1113-113 - 1 1 - 0
BALVARO LOMBRAÑA ALCAIDEXPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ3-1110-129-110 - 3 1 - 1
CGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOZJORGE MATEOS SANCHEZ8-1112-108-1111-111-43 - 2 2 - 1
ACESAR ORTEGA BERGADOXPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ9-115-1111-611-813-113 - 2 3 - 1
CGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOYLUIS GUZMAN GONZALEZ11-69-119-117-111 - 3 3 - 2
BALVARO LOMBRAÑA ALCAIDEZJORGE MATEOS SANCHEZ9-1111-410-1211-717-192 - 3 3 - 3
DCESAR ORTEGA BERGADO
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
DPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
JORGE MATEOS SANCHEZ
11-78-1115-138-118-112 - 3 3 - 4
SDM-3Jornada 10
13/01/201816:00TM PEÑASKAL 4 2 CTM GAILAK
ABC TM PEÑASKAL XYZ CTM GAILAK J1J2J3J4J5
APEDRO DAVID GRANKO MARQUEZYUNAI ARMAS MARDONES11-911-511-93 - 0 1 - 0
BLUIS GUZMAN GONZALEZXXABIER OTAZU MORENO10-122-117-110 - 3 1 - 1
CJORGE MATEOS SANCHEZZASIER VITORES ROJO4-115-1111-612-1012-103 - 2 2 - 1
APEDRO DAVID GRANKO MARQUEZXXABIER OTAZU MORENO11-311-311-13 - 0 3 - 1
CJORGE MATEOS SANCHEZYUNAI ARMAS MARDONES11-811-411-73 - 0 4 - 1
BGERMAN BERROCAL PADILLAZASIER VITORES ROJO6-117-118-110 - 3 4 - 2
SDM-3Jornada 11
20/01/201816:30C.T.M. BASAURI 4 3 TM PEÑASKAL
ABC TM PEÑASKAL XYZ C.T.M. BASAURI J1J2J3J4J5
APEDRO DAVID GRANKO MARQUEZYUNAI CALDERON CORTAZAR11-611-411-23 - 0 1 - 0
BLUIS GUZMAN GONZALEZXJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA5-115-117-110 - 3 1 - 1
CJORGE MATEOS SANCHEZZENRIQUE IRINEU ANCA4-113-119-110 - 3 1 - 2
APEDRO DAVID GRANKO MARQUEZXJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA11-69-1111-67-1111-53 - 2 2 - 2
CJORGE MATEOS SANCHEZYUNAI CALDERON CORTAZAR11-611-613-113 - 0 3 - 2
BLUIS GUZMAN GONZALEZZENRIQUE IRINEU ANCA11-1310-127-110 - 3 3 - 3
DJORGE MATEOS SANCHEZ
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
DENRIQUE IRINEU ANCA
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
8-1111-810-1211-817-192 - 3 3 - 4
SDM-3Jornada 12
27/01/201817:30GURE TALDE 4 2 TM PEÑASKAL
ABC GURE TALDE XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
AIMANOL MARTINEZ PENAYPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ6-1111-44-118-111 - 3 0 - 1
BANDER AURREKOETXEA LEGARRETAXJORGE MATEOS SANCHEZ9-119-1111-911-511-83 - 2 1 - 1
COSKAR GUTIERREZ ALVAROZLUIS GUZMAN GONZALEZ11-211-711-43 - 0 2 - 1
AIMANOL MARTINEZ PENAXJORGE MATEOS SANCHEZ11-811-611-93 - 0 3 - 1
COSKAR GUTIERREZ ALVAROYPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ9-116-1111-29-111 - 3 3 - 2
BANDER AURREKOETXEA LEGARRETAZLUIS GUZMAN GONZALEZ13-1111-37-1111-93 - 1 4 - 2
SDM-3Jornada 13
03/02/201816:00TM PEÑASKAL 4 2 NATACION PAMPLONA
ABC TM PEÑASKAL XYZ NATACION PAMPLONA J1J2J3J4J5
AJORGE MATEOS SANCHEZYIVAN LOPEZ GARCIA9-1111-711-811-93 - 1 1 - 0
BLUIS GUZMAN GONZALEZXJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA10-127-115-110 - 3 1 - 1
CPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZZJORGE RODAS PEREZ11-811-311-43 - 0 2 - 1
AJORGE MATEOS SANCHEZXJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA11-611-1311-78-1112-103 - 2 3 - 1
CPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZYIVAN LOPEZ GARCIA11-511-311-33 - 0 4 - 1
BLUIS GUZMAN GONZALEZZJORGE RODAS PEREZ11-610-1211-84-119-112 - 3 4 - 2
SDM-3Jornada 14
10/02/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 6 0 TM PEÑASKAL
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED YLUIS GUZMAN GONZALEZ11-211-511-33 - 0 1 - 0
BMIKEL IZKUE URDÁNIZXPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ11-47-115-1111-915-133 - 2 2 - 0
CMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAZJORGE MATEOS SANCHEZ11-97-119-1111-811-43 - 2 3 - 0
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED XPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ11-611-68-113-1111-93 - 2 4 - 0
CMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAYLUIS GUZMAN GONZALEZ12-1010-1211-911-13 - 1 5 - 0
BMIKEL IZKUE URDÁNIZZJORGE MATEOS SANCHEZ7-1111-911-711-33 - 1 6 - 0
SDM-3Jornada 15
24/02/201816:00TM PEÑASKAL 6 0 URGON OBERENA
SDM-3Jornada 17
10/03/201816:00CD ARTXANDAKO 2 4 TM PEÑASKAL
ABC CD ARTXANDAKO XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
AROBERTO RODRIGUEZ EREÑOYPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ3-112-116-110 - 3 0 - 1
BSERGIO PEREIRA SOLINISXJORGE MATEOS SANCHEZ10-1211-136-110 - 3 0 - 2
CIÑAKI OTEO FERNANDEZZLUIS GUZMAN GONZALEZ11-511-311-33 - 0 1 - 2
AROBERTO RODRIGUEZ EREÑOXJORGE MATEOS SANCHEZ7-117-116-110 - 3 1 - 3
CIÑAKI OTEO FERNANDEZYPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ4-118-118-110 - 3 1 - 4
BSERGIO PEREIRA SOLINISZLUIS GUZMAN GONZALEZ11-911-511-53 - 0 2 - 4
SDM-3Jornada 18
17/03/201816:00TM PEÑASKAL 6 0 OARGI
ABC OARGI XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDOYJORGE MATEOS SANCHEZ8-117-117-110 - 3 0 - 1
BGORKA BEGUIRISTAIN ZABALAXPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ1-117-116-110 - 3 0 - 2
CJUAN RAMON URQUIZU CASADOZLUIS GUZMAN GONZALEZ6-115-116-110 - 3 0 - 3
AJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDOXPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ3-115-113-110 - 3 0 - 4
CJUAN RAMON URQUIZU CASADOYJORGE MATEOS SANCHEZ6-116-117-110 - 3 0 - 5
BGORKA BEGUIRISTAIN ZABALAZLUIS GUZMAN GONZALEZ5-118-1111-79-111 - 3 0 - 6
SDM-3Jornada 19
24/03/201817:00C.D. LAUTARO 3 4 TM PEÑASKAL
ABC TM PEÑASKAL XYZ C.D. LAUTARO J1J2J3J4J5
APEDRO DAVID GRANKO MARQUEZYJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ11-69-1111-64-1115-133 - 2 1 - 0
BJORGE MATEOS SANCHEZXJONATHAN SOLIS LACALLE5-117-116-110 - 3 1 - 1
CLUIS GUZMAN GONZALEZZAITOR DOMINGUEZ CALDERA7-1110-1211-511-812-103 - 2 2 - 1
APEDRO DAVID GRANKO MARQUEZXJONATHAN SOLIS LACALLE10-1211-911-312-103 - 1 3 - 1
CLUIS GUZMAN GONZALEZYJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ2-1113-116-115-111 - 3 3 - 2
BJORGE MATEOS SANCHEZZAITOR DOMINGUEZ CALDERA9-119-1114-128-111 - 3 3 - 3
DJORGE MATEOS SANCHEZ
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
DJONATHAN SOLIS LACALLE
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
10-127-1111-411-511-53 - 2 4 - 3
SDM-3Jornada 20
07/04/201816:00TM PEÑASKAL 4 2 FUENCAMPO - GASTEIZ
ABC TM PEÑASKAL XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
APEDRO DAVID GRANKO MARQUEZYARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO11-411-711-53 - 0 1 - 0
BLUIS GUZMAN GONZALEZXGUILLERMO IGLESIAS RODRIGUEZ3-117-116-110 - 3 1 - 1
CJORGE MATEOS SANCHEZZJAVIER TEJADA LINDE6-1111-79-1111-911-63 - 2 2 - 1
APEDRO DAVID GRANKO MARQUEZXGUILLERMO IGLESIAS RODRIGUEZ11-69-1111-711-33 - 1 3 - 1
CJORGE MATEOS SANCHEZYARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO6-1111-56-1111-511-73 - 2 4 - 1
BLUIS GUZMAN GONZALEZZJAVIER TEJADA LINDE11-85-1111-75-116-112 - 3 4 - 2
SDM-3Jornada 21
14/04/201817:00CTM GAILAK 1 5 TM PEÑASKAL
ABC CTM GAILAK XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
AXABIER OTAZU MORENOYLUIS GUZMAN GONZALEZ11-68-119-1111-213-113 - 2 1 - 0
BASIER VITORES ROJOXPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ8-1111-89-115-111 - 3 1 - 1
CUNAI ARMAS MARDONESZJORGE MATEOS SANCHEZ11-311-58-1110-125-112 - 3 1 - 2
AXABIER OTAZU MORENOXPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ11-135-117-110 - 3 1 - 3
CUNAI ARMAS MARDONESYLUIS GUZMAN GONZALEZ8-119-1111-130 - 3 1 - 4
BASIER VITORES ROJOZJORGE MATEOS SANCHEZ12-148-117-110 - 3 1 - 5
SDM-3Jornada 22
21/04/201816:00TM PEÑASKAL 4 3 C.T.M. BASAURI
ABC TM PEÑASKAL XYZ C.T.M. BASAURI J1J2J3J4J5
ALUIS GUZMAN GONZALEZYJULEN SANCHO OJETA4-118-119-110 - 3 0 - 1
BJORGE MATEOS SANCHEZXJAVIER GARCIA ARCE7-1111-55-116-111 - 3 0 - 2
CPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZZJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA11-911-611-53 - 0 1 - 2
ALUIS GUZMAN GONZALEZXJAVIER GARCIA ARCE7-1111-55-1110-121 - 3 1 - 3
CPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZYJULEN SANCHO OJETA11-810-1211-79-1111-93 - 2 2 - 3
BJORGE MATEOS SANCHEZZJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA14-1210-1211-89-1111-33 - 2 3 - 3
DPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
JORGE MATEOS SANCHEZ
DJAVIER GARCIA ARCE
JULEN SANCHO OJETA
11-511-811-93 - 0 4 - 3







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -