Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS OARGI

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 JARDINERIA SAVIA OBERENA 8 8 0 39 10 16
2 GURE TALDE 8 6 2 36 14 12
3 TM PEÑASKAL 8 6 2 29 22 12
4 C.T.M. BASAURI 8 5 3 28 23 10
5 CD ARTXANDAKO 8 4 4 30 21 8
6 FUENCAMPO - GASTEIZ 8 4 4 25 24 8
7 C.D. LAUTARO 9 4 5 28 28 8
8 OARGI 8 3 5 16 33 6
9 URGON OBERENA 8 2 6 15 33 4
10 CTM GAILAK 8 2 6 15 34 4
11 NATACION PAMPLONA 9 1 8 19 38 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 1
30/09/201716:00OARGI 4 2 CTM GAILAK
ABC OARGI XYZ CTM GAILAK J1J2J3J4J5
AEMILIANO ANTON HERREROYXABIER OTAZU MORENO8-1111-311-711-93 - 1 1 - 0
BJUAN RAMON URQUIZU CASADOXUNAI ARMAS MARDONES6-113-1111-611-611-83 - 2 2 - 0
CJON IARTZA ZUBIRIAZASIER VITORES ROJO12-109-1110-127-111 - 3 2 - 1
AEMILIANO ANTON HERREROXUNAI ARMAS MARDONES11-611-313-113 - 0 3 - 1
CJON IARTZA ZUBIRIAYXABIER OTAZU MORENO11-611-911-73 - 0 4 - 1
BJUAN RAMON URQUIZU CASADOZASIER VITORES ROJO11-79-112-118-111 - 3 4 - 2
SDM-3Jornada 2
07/10/201716:30C.T.M. BASAURI 5 1 OARGI
ABC C.T.M. BASAURI XYZ OARGI J1J2J3J4J5
AJAVIER GARCIA ARCEYJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDO11-311-811-43 - 0 1 - 0
BGAIZKA HERROJO BARRENAXEMILIANO ANTON HERRERO6-111-116-110 - 3 1 - 1
CJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRAZJUAN RAMON URQUIZU CASADO9-1111-211-87-1111-43 - 2 2 - 1
AJAVIER GARCIA ARCEXEMILIANO ANTON HERRERO11-811-514-123 - 0 3 - 1
CJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRAYJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDO10-1211-511-811-73 - 1 4 - 1
BGAIZKA HERROJO BARRENAZJUAN RAMON URQUIZU CASADO11-511-53-1110-1211-93 - 2 5 - 1
SDM-3Jornada 3
14/10/201716:00OARGI 0 6 GURE TALDE
ABC GURE TALDE XYZ OARGI J1J2J3J4J5
AIMANOL MARTINEZ PENAYJUAN RAMON URQUIZU CASADO5-1111-911-412-103 - 1 1 - 0
BJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOXJON IARTZA ZUBIRIA14-1211-215-133 - 0 2 - 0
CANDER AURREKOETXEA LEGARRETAZEMILIANO ANTON HERRERO11-511-99-1111-93 - 1 3 - 0
AIMANOL MARTINEZ PENAXJON IARTZA ZUBIRIA11-211-85-115-1111-43 - 2 4 - 0
CANDER AURREKOETXEA LEGARRETAYJUAN RAMON URQUIZU CASADO11-811-311-63 - 0 5 - 0
BJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOZEMILIANO ANTON HERRERO11-711-57-1111-33 - 1 6 - 0
SDM-3Jornada 4
21/10/201717:00NATACION PAMPLONA 4 3 OARGI
ABC NATACION PAMPLONA XYZ OARGI J1J2J3J4J5
AJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAYJON IARTZA ZUBIRIA12-1014-128-1111-23 - 1 1 - 0
BJORGE RODAS PEREZXJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDO12-1011-58-1111-43 - 1 2 - 0
CIVAN LOPEZ GARCIAZJUAN RAMON URQUIZU CASADO11-38-114-1113-117-112 - 3 2 - 1
AJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAXJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDO11-511-413-113 - 0 3 - 1
CIVAN LOPEZ GARCIAYJON IARTZA ZUBIRIA5-118-115-110 - 3 3 - 2
BJORGE RODAS PEREZZJUAN RAMON URQUIZU CASADO11-137-117-110 - 3 3 - 3
DJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
JORGE RODAS PEREZ
DJON IARTZA ZUBIRIA
JOSE MANUEL ARMENTIA ACEDO
11-713-1113-1511-63 - 1 4 - 3
SDM-3Jornada 5
04/11/201716:00OARGI 0 6 JARDINERIA SAVIA OBERENA
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ OARGI J1J2J3J4J5
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED YJON IARTZA ZUBIRIA11-611-411-63 - 0 1 - 0
BMIKEL IZKUE URDÁNIZXJUAN RAMON URQUIZU CASADO11-911-99-1111-53 - 1 2 - 0
CMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAZEMILIANO ANTON HERRERO11-411-811-53 - 0 3 - 0
AKAZEEM KOLAWOLE AHMED XJUAN RAMON URQUIZU CASADO11-611-411-43 - 0 4 - 0
CMIGUEL EQUIZA GOICOECHEAYJON IARTZA ZUBIRIA6-1111-811-85-1111-63 - 2 5 - 0
BMIKEL IZKUE URDÁNIZZEMILIANO ANTON HERRERO11-711-811-93 - 0 6 - 0
SDM-3Jornada 6
11/11/201717:00URGON OBERENA 2 4 OARGI
ABC URGON OBERENA XYZ OARGI J1J2J3J4J5
ATELMO GONZALEZ LARREAYJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDO11-711-213-113 - 0 1 - 0
BMATÍAS MILLERA CHARROXEMILIANO ANTON HERRERO8-119-118-110 - 3 1 - 1
CRENE MORAGA CASTILLOZJUAN RAMON URQUIZU CASADO11-97-1111-78-1110-122 - 3 1 - 2
ATELMO GONZALEZ LARREAXEMILIANO ANTON HERRERO10-127-114-110 - 3 1 - 3
CRENE MORAGA CASTILLOYJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDO11-611-89-1111-53 - 1 2 - 3
BMATÍAS MILLERA CHARROZJUAN RAMON URQUIZU CASADO10-1212-1410-120 - 3 2 - 4
SDM-3Jornada 7
18/11/201716:00OARGI 4 2 TM PEÑASKAL
ABC TM PEÑASKAL XYZ OARGI J1J2J3J4J5
APEDRO DAVID GRANKO MARQUEZYJUAN RAMON URQUIZU CASADO11-611-411-53 - 0 1 - 0
BJORGE MATEOS SANCHEZXEMILIANO ANTON HERRERO11-1311-611-98-115-112 - 3 1 - 1
CGORKA GARCIA ANGELZJON IARTZA ZUBIRIA7-114-114-110 - 3 1 - 2
APEDRO DAVID GRANKO MARQUEZXEMILIANO ANTON HERRERO11-611-811-63 - 0 2 - 2
CGORKA GARCIA ANGELYJUAN RAMON URQUIZU CASADO5-118-115-110 - 3 2 - 3
BJORGE MATEOS SANCHEZZJON IARTZA ZUBIRIA5-119-1113-115-111 - 3 2 - 4
SDM-3Jornada 8
02/12/201716:00CD ARTXANDAKO 6 0 OARGI
ABC OARGI XYZ CD ARTXANDAKO J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDOYMICHAEL ADODO 3-111-117-110 - 3 0 - 1
BJON IARTZA ZUBIRIAXDAVID ALONSO LOPEZ11-79-110-1111-84-112 - 3 0 - 2
CJUAN RAMON URQUIZU CASADOZIÑAKI OTEO FERNANDEZ11-37-119-1111-73-112 - 3 0 - 3
AJOSE MANUEL ARMENTIA ACEDOXDAVID ALONSO LOPEZ6-116-113-110 - 3 0 - 4
CJUAN RAMON URQUIZU CASADOYMICHAEL ADODO 11-75-117-117-111 - 3 0 - 5
BJON IARTZA ZUBIRIAZIÑAKI OTEO FERNANDEZ9-1114-168-110 - 3 0 - 6
SDM-3Jornada 10
13/01/201816:00OARGI - C.D. LAUTARO
SDM-3Jornada 11
20/01/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ - OARGI
SDM-3Jornada 12
27/01/201817:00CTM GAILAK - OARGI
SDM-3Jornada 13
03/02/201816:00OARGI - C.T.M. BASAURI
SDM-3Jornada 14
10/02/201817:30GURE TALDE - OARGI
SDM-3Jornada 15
24/02/201816:00OARGI - NATACION PAMPLONA
SDM-3Jornada 16
03/03/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA - OARGI
SDM-3Jornada 17
10/03/201816:00OARGI - URGON OBERENA
SDM-3Jornada 18
17/03/201816:00TM PEÑASKAL - OARGI
SDM-3Jornada 19
24/03/201816:00OARGI - CD ARTXANDAKO
SDM-3Jornada 21
14/04/201817:00C.D. LAUTARO - OARGI
SDM-3Jornada 22
21/04/201816:00OARGI - FUENCAMPO - GASTEIZ







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -