Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 9 7 2 31 26 14
2 ETM TORRESPORT 7 6 1 29 14 12
3 ATLETICO SAN SEBASTIAN 7 5 2 30 13 10
4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 6 5 1 25 11 10
5 LUARCA TENIS DE MESA 5 3 2 18 14 6
6 IRUN LEKA ENEA 8 3 5 22 27 6
7 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 7 3 4 17 26 6
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS 8 2 6 19 30 4
9 T.M.EL CACHON 7 1 6 17 25 2
10 BERCIANO TORALENSE 8 1 7 13 35 2
11 LICEO DE NOIA B 0 0 0 0 0 0**

** Retirado de la competición

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 9
16/12/201718:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 4 3 ETM TORRELAVEGA
ABC C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHYANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO6-1111-611-611-63 - 1 1 - 0
BJON MENDAZONA GARONAXJAVIER RABAGO GONZALEZ11-711-96-1110-127-112 - 3 1 - 1
CIMANOL IRIARTE ESPINOSAZLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ15-1316-1411-83 - 0 2 - 1
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHXJAVIER RABAGO GONZALEZ11-311-98-115-116-112 - 3 2 - 2
CIMANOL IRIARTE ESPINOSAYANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO11-411-811-73 - 0 3 - 2
BJON MENDAZONA GARONAZLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ6-1111-87-1113-151 - 3 3 - 3
DALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
IMANOL IRIARTE ESPINOSA
DJAVIER RABAGO GONZALEZ
LUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ
11-914-126-1111-63 - 1 4 - 3
17/12/201710:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 4 ETM TORRELAVEGA
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
AJOEL QUEVEDO BENITOYXABIER IGLESIAS BUCETA11-711-711-33 - 0 1 - 0
BJAVIER RABAGO GONZALEZXXUBAN ADRIAN GIRALDO11-714-122-118-116-112 - 3 1 - 1
CLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZZALEXANDER PARDO BELTRAN8-1111-411-89-1112-103 - 2 2 - 1
AJOEL QUEVEDO BENITOXXUBAN ADRIAN GIRALDO11-811-88-117-118-112 - 3 2 - 2
CLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZYXABIER IGLESIAS BUCETA12-106-1111-411-73 - 1 3 - 2
BJAVIER RABAGO GONZALEZZALEXANDER PARDO BELTRAN11-911-711-93 - 0 4 - 2
17/12/201710:00BERCIANO TORALENSE 2 4 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ BERCIANO TORALENSE J1J2J3J4J5
AJORGE LOPEZ RUIZYJOSE MANUEL BARROS OCHOA4-114-1110-120 - 3 0 - 1
BAITOR MARTINEZ SANCHEZXFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ11-311-811-83 - 0 1 - 1
CDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍNZDANIEL COSTAS GARRIDO12-108-1111-211-93 - 1 2 - 1
AJORGE LOPEZ RUIZXFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ11-312-1011-43 - 0 3 - 1
CDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍNYJOSE MANUEL BARROS OCHOA5-116-116-110 - 3 3 - 2
BAITOR MARTINEZ SANCHEZZDANIEL COSTAS GARRIDO11-111-910-1211-93 - 1 4 - 2
17/12/201711:00LUARCA TENIS DE MESA 5 1 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AIVAN ROMAN MATELLANESYSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ5-1112-105-1111-131 - 3 0 - 1
BALEXANDRU CRISTIAN CAZACU XJORGE GONZALEZ PASTRANA8-118-118-110 - 3 0 - 2
CMIGUEL ANGEL NUÑEZ ARRAIZAZEMILIO BURGOS RODRIGUEZ13-1511-98-1111-64-112 - 3 0 - 3
AIVAN ROMAN MATELLANESXJORGE GONZALEZ PASTRANA6-1111-56-117-111 - 3 0 - 4
CMIGUEL ANGEL NUÑEZ ARRAIZAYSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ5-114-119-110 - 3 0 - 5
BAITOR COLINA VARONAZJOAQUIN MELENDO PEREZ13-1111-911-33 - 0 1 - 5







       Semana del 09 al 15-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -