Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D FORTUNA K.E 9 7 2 32 24 14
2 ATLETICO SAN SEBASTIAN 7 6 1 33 10 12
3 ETM TORRESPORT 6 6 0 28 8 12
4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 6 5 1 25 11 10
5 IRUN LEKA ENEA 8 3 5 22 27 6
6 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 7 3 4 19 24 6
7 LUARCA TENIS DE MESA 5 2 3 15 17 4
8 T.M.EL CACHON 8 2 6 23 25 4
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS 7 2 5 18 25 4
10 BERCIANO TORALENSE 8 2 6 15 34 4
11 LICEO DE NOIA B 7 1 6 9 34 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 8
02/12/201710:30T.M.EL CACHON 2 4 IRUN LEKA ENEA
ABC T.M.EL CACHON XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZYAIMAR CHAMORRO BLANCO8-1113-158-110 - 3 0 - 1
BENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROXXABIER DIEZ GELBENZU12-107-116-111-111 - 3 0 - 2
CPABLO ORTEGA RUIZZENDIKA GONZALEZ SALABERRIA4-1116-1812-108-111 - 3 0 - 3
AGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZXXABIER DIEZ GELBENZU11-611-211-43 - 0 1 - 3
CPABLO ORTEGA RUIZYAIMAR CHAMORRO BLANCO12-1011-79-1115-133 - 1 2 - 3
BENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROZENDIKA GONZALEZ SALABERRIA7-113-118-110 - 3 2 - 4
02/12/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 2 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA J1J2J3J4J5
AANTONIO GONZALEZ AJURIAYJULEN LEGARRA ACERO3-118-116-110 - 3 0 - 1
BJOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLOXOIHAN IRURIETA FERNANDEZ11-47-1111-1311-811-73 - 2 1 - 1
CIVAN ROMAN MATELLANESZANTONIO VARELA IZQUIERDO7-1110-1211-130 - 3 1 - 2
AANTONIO GONZALEZ AJURIAXOIHAN IRURIETA FERNANDEZ9-115-117-110 - 3 1 - 3
CIVAN ROMAN MATELLANESYJULEN LEGARRA ACERO7-119-1110-120 - 3 1 - 4
BJOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLOZOIHAN GRANADO NUÑEZ11-811-913-113 - 0 2 - 4
02/12/201717:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 4 3 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
AENDIKA GONZALEZ SALABERRIAYJORGE LOPEZ RUIZ11-911-913-113 - 0 1 - 0
BIKER GARCIA PRIETOXDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN8-1111-811-911-73 - 1 2 - 0
CXABIER DIEZ GELBENZUZAITOR MARTINEZ SANCHEZ9-117-1111-911-77-112 - 3 2 - 1
AENDIKA GONZALEZ SALABERRIAXDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN7-1111-214-1211-73 - 1 3 - 1
CXABIER DIEZ GELBENZUYJORGE LOPEZ RUIZ12-146-115-110 - 3 3 - 2
BIKER GARCIA PRIETOZAITOR MARTINEZ SANCHEZ7-117-1110-120 - 3 3 - 3
DENDIKA GONZALEZ SALABERRIA
XABIER DIEZ GELBENZU
DJORGE LOPEZ RUIZ
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
2-116-118-110 - 3 3 - 4
02/12/201718:00C.D FORTUNA K.E 0 6 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC C.D FORTUNA K.E XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
AMIKEL HERNANDEZ RECIOYTITUS ODUNLAMI OMOTARA6-117-117-110 - 3 0 - 1
BOLEG OVCHINNIKOV OVCHINNIKOVXALEXANDER PARDO BELTRAN6-116-113-110 - 3 0 - 2
CJON MENDAZONA GARONAZXUBAN ADRIAN GIRALDO5-117-1112-1011-131 - 3 0 - 3
AMIKEL HERNANDEZ RECIOXALEXANDER PARDO BELTRAN7-1111-76-1112-107-112 - 3 0 - 4
CJON MENDAZONA GARONAYTITUS ODUNLAMI OMOTARA9-116-119-110 - 3 0 - 5
BOLEG OVCHINNIKOV OVCHINNIKOVZXUBAN ADRIAN GIRALDO3-117-112-110 - 3 0 - 6
03/12/201710:00BERCIANO TORALENSE 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA XYZ BERCIANO TORALENSE J1J2J3J4J5
AJULEN LEGARRA ACEROYJOSE MANUEL BARROS OCHOA11-711-65-1111-83 - 1 1 - 0
BANTONIO VARELA IZQUIERDOXJAVIER CEREIJO BLANCO11-59-1111-711-33 - 1 2 - 0
COIHAN IRURIETA FERNANDEZZFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ9-1111-812-1011-43 - 1 3 - 0
AJULEN LEGARRA ACEROXJAVIER CEREIJO BLANCO11-611-311-63 - 0 4 - 0
COIHAN IRURIETA FERNANDEZYJOSE MANUEL BARROS OCHOA1-116-1111-79-111 - 3 4 - 1
BOIHAN GRANADO NUÑEZZDANIEL COSTAS GARRIDO11-911-411-53 - 0 5 - 1
03/12/201710:30ETM TORRELAVEGA 4 2 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AAIMAR CHAMORRO BLANCOYJOEL QUEVEDO BENITO11-98-1110-125-111 - 3 0 - 1
BIKER GARCIA PRIETOXLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ7-1111-811-85-116-112 - 3 0 - 2
CENDIKA GONZALEZ SALABERRIAZJAVIER RABAGO GONZALEZ11-88-1111-76-1111-73 - 2 1 - 2
AAIMAR CHAMORRO BLANCOXLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ12-108-117-1116-181 - 3 1 - 3
CENDIKA GONZALEZ SALABERRIAYJOEL QUEVEDO BENITO11-611-211-63 - 0 2 - 3
BIKER GARCIA PRIETOZJAVIER RABAGO GONZALEZ6-1111-98-118-111 - 3 2 - 4







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -