Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D FORTUNA K.E 8 7 1 32 18 14
2 ETM TORRESPORT 5 5 0 24 6 10
3 ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 5 1 27 10 10
4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 4 3 1 16 8 6
5 T.M.EL CACHON 7 2 5 21 21 4
6 LUARCA TENIS DE MESA 5 2 3 15 17 4
7 IRUN LEKA ENEA 5 2 3 13 17 4
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS 6 2 4 16 21 4
9 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 6 2 4 15 21 4
10 BERCIANO TORALENSE 7 2 5 14 29 4
11 LICEO DE NOIA B 7 1 6 9 34 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 7
18/11/201716:00LICEO DE NOIA B 3 4 BERCIANO TORALENSE
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ LICEO DE NOIA B J1J2J3J4J5
AFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZYMARCOS SANTOS CASTRO11-36-1111-311-63 - 1 1 - 0
BJAVIER CEREIJO BLANCOXGUILLERMO MANEIRO CURRÁS3-118-119-110 - 3 1 - 1
CJOSE MANUEL BARROS OCHOAZSERGIO CASTRO CAROU11-43-1111-511--53 - 1 2 - 1
AFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZXGUILLERMO MANEIRO CURRÁS11-49-117-116-111 - 3 2 - 2
CJOSE MANUEL BARROS OCHOAYMARCOS SANTOS CASTRO11-511-211-33 - 0 3 - 2
BJAVIER CEREIJO BLANCOZSERGIO CASTRO CAROU8-1113-1511-912-109-112 - 3 3 - 3
DJOSE MANUEL BARROS OCHOA
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
DGUILLERMO MANEIRO CURRÁS
SERGIO CASTRO CAROU
13-1114-1211-93 - 0 4 - 3
18/11/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 2 4 ETM TORRELAVEGA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AIVAN ROMAN MATELLANESYLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ9-1111-911-711-73 - 1 1 - 0
BAITOR COLINA VARONAXJOEL QUEVEDO BENITO6-119-114-110 - 3 1 - 1
CMARCOS SAN MIGUEL GARCIAZANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO3-119-119-110 - 3 1 - 2
AIVAN ROMAN MATELLANESXJOEL QUEVEDO BENITO11-811-511-83 - 0 2 - 2
CMARCOS SAN MIGUEL GARCIAYLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ11-87-116-115-111 - 3 2 - 3
BAITOR COLINA VARONAZANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO9-119-115-110 - 3 2 - 4
18/11/201718:00C.D FORTUNA K.E 4 2 T.M.EL CACHON
ABC T.M.EL CACHON XYZ C.D FORTUNA K.E J1J2J3J4J5
AENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROYALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH6-117-117-110 - 3 0 - 1
BGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZXIMANOL IRIARTE ESPINOSA7-114-115-110 - 3 0 - 2
CPABLO ORTEGA RUIZZXAVIER MAJO AMOROS8-1111-97-1111-611-73 - 2 1 - 2
AENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROXIMANOL IRIARTE ESPINOSA4-115-1110-120 - 3 1 - 3
CPABLO ORTEGA RUIZYALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH7-1111-68-119-111 - 3 1 - 4
BGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZZXAVIER MAJO AMOROS6-1111-98-1111-911-93 - 2 2 - 4
19/11/201710:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 2 T.M.EL CACHON
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ T.M.EL CACHON J1J2J3J4J5
AALEXANDER PARDO BELTRANYGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ11-615-133-1110-1211-93 - 2 1 - 0
BXUBAN ADRIAN GIRALDOXENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO11-311-711-83 - 0 2 - 0
CXABIER IGLESIAS BUCETAZPABLO ORTEGA RUIZ8-1112-1411-911-68-112 - 3 2 - 1
AALEXANDER PARDO BELTRANXENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO11-311-711-73 - 0 3 - 1
CXABIER IGLESIAS BUCETAYGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ8-1111-1311-75-111 - 3 3 - 2
BXUBAN ADRIAN GIRALDOZPABLO ORTEGA RUIZ10-129-1111-711-611-63 - 2 4 - 2







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -