Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 7 5 2 30 14 10
2 VASA ARROYO-CDO 5 5 0 21 11 10
3 AVILES T.M. 5 4 1 21 11 8
4 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 5 3 2 17 14 6
5 C.D. PISUERGA T.M. 5 3 2 17 15 6
6 LUARCA TENIS DE MESA 6 3 3 18 18 6
7 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 5 2 3 15 17 4
8 C.T.M. CABRERIZOS 6 2 4 16 21 4
9 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 4 1 3 10 14 2
10 BERCIANO TORALENSE 5 1 4 8 22 2
11 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 5 0 5 7 23 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 6
10/11/201817:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)
Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, CRISTIAN
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
7-116-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
8-1111-59-1111-72-112 - 3 0 - 2
CLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
ZLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
11-914-1211-93 - 0 1 - 2
ALic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
5-118-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
11-511-514-123 - 0 2 - 3
BLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
ZLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
5-1113-1112-146-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 185 - 210
10/11/201818:00VASA ARROYO-CDO 4 3 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 15505
LOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE
YLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
11-211-58-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 1425
RAUL SANTAMARIA ESTRADA
XLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
8-1111-68-1111-811-93 - 2 2 - 0
CLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
8-1111-99-117-111 - 3 2 - 1
ALic: 15505
LOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE
XLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
11-717-1511-96-03 - 0 3 - 1
CLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
YLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
9-117-1111-46-111 - 3 3 - 2
BLic: 1425
RAUL SANTAMARIA ESTRADA
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
7-1111-43-116-111 - 3 3 - 3
DRAUL SANTAMARIA ESTRADA
LOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE
DPABLO ARTEAGA MIGUEL
DAVID TORREJON MENENDEZ
11-84-118-1112-1011-63 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 14Puntos: 276 - 263
10/11/201818:00C.D. PISUERGA T.M. 5 1 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM J1J2J3J4J5
ALic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
YLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
11-611-411-73 - 0 1 - 0
BLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
XLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
9-1111-69-113-111 - 3 1 - 1
CLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
ZLic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
11-411-610-1212-1415-133 - 2 2 - 1
ALic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
XLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
11-911-611-63 - 0 3 - 1
CLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
YLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
11-811-711-93 - 0 4 - 1
BLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
ZLic: 31442
ZELJKO ZVEKIC VLAJIC
11-211-711-83 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 223 - 167
11/11/201810:00C.T.M. CABRERIZOS 2 4 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: MANZANO CURTO, MARTA
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
8-115-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
5-118-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
ZLic: 23073
ALBERTO MORO CALVO
11-811-611-73 - 0 1 - 2
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
11-59-1111-915-133 - 1 2 - 2
CLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
13-1113-114-114-1111-93 - 2 3 - 2
BLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
ZLic: 23073
ALBERTO MORO CALVO
11-711-711-93 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 197 - 201
11/11/201811:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: OCHOA VIDAUR, LUIS ARMANDO
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
YLic: 22108
RUBEN RODRIGUEZ ALMEIDA
11-111-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
XLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
11-712-104-1111-53 - 1 2 - 0
CLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
ZLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
4-115-118-110 - 3 2 - 1
ALic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
XLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
9-115-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
YLic: 22108
RUBEN RODRIGUEZ ALMEIDA
3-1111-511-411-33 - 1 3 - 2
BLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
ZLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
9-1111-711-612-103 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 189 - 170
11/11/201811:00BERCIANO TORALENSE 0 6 AVILES T.M.
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)
Árbitro: MARTINEZ GONZALEZ, ANDRES
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
YLic: 3929
SERGIO MANUEL LOPEZ SANTOS
1-114-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
XLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
11-67-115-1111-59-112 - 3 0 - 2
CLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
ZLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
9-118-1110-120 - 3 0 - 3
ALic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
XLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
11-84-117-118-111 - 3 0 - 4
CLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
YLic: 3929
SERGIO MANUEL LOPEZ SANTOS
5-118-1111-311-510-122 - 3 0 - 5
BLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
ZLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
9-1111-1311-711-97-112 - 3 0 - 6
Juegos: 7 - 18Puntos: 208 - 245









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -