Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D FORTUNA K.E 7 6 1 28 16 12
2 ETM TORRESPORT 4 4 0 20 4 8
3 ATLETICO SAN SEBASTIAN 5 4 1 23 8 8
4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 4 3 1 16 8 6
5 T.M.EL CACHON 5 2 3 17 13 4
6 LUARCA TENIS DE MESA 5 2 3 15 17 4
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS 5 2 3 14 17 4
8 IRUN LEKA ENEA 5 2 3 13 17 4
9 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 6 2 4 15 21 4
10 BERCIANO TORALENSE 6 1 5 10 26 2
11 LICEO DE NOIA B 6 1 5 6 30 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 6
11/11/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
AMARCOS SAN MIGUEL GARCIAYJORGE LOPEZ RUIZ9-113-113-110 - 3 0 - 1
BRAUL MARTINEZ MEDIAVILLAXDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN9-1111-911-211-33 - 1 1 - 1
CANTONIO GONZALEZ AJURIAZAITOR MARTINEZ SANCHEZ5-115-1113-119-111 - 3 1 - 2
AMARCOS SAN MIGUEL GARCIAXDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN11-87-1111-815-1711-93 - 2 2 - 2
CANTONIO GONZALEZ AJURIAYJORGE LOPEZ RUIZ8-1111-411-911-63 - 1 3 - 2
BRAUL MARTINEZ MEDIAVILLAZAITOR MARTINEZ SANCHEZ11-711-611-63 - 0 4 - 2
11/11/201717:00LUARCA TENIS DE MESA 4 3 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ATITUS ODUNLAMI OMOTARAYJOAQUIN MELENDO PEREZ11-411-811-63 - 0 1 - 0
BANDER CEPAS ZAPICOXSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ3-114-117-110 - 3 1 - 1
CXUBAN ADRIAN GIRALDOZJORGE GONZALEZ PASTRANA8-1111-210-125-111 - 3 1 - 2
ATITUS ODUNLAMI OMOTARAXSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ3-1113-1111-811-43 - 1 2 - 2
CXUBAN ADRIAN GIRALDOYJOAQUIN MELENDO PEREZ11-811-811-93 - 0 3 - 2
BANDER CEPAS ZAPICOZJORGE GONZALEZ PASTRANA7-1111-911-611-139-112 - 3 3 - 3
DTITUS ODUNLAMI OMOTARA
XUBAN ADRIAN GIRALDO
DSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
JORGE GONZALEZ PASTRANA
9-1111-67-119-111 - 3 3 - 4
11/11/201717:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 6 0 C.D FORTUNA K.E
ABC C.D FORTUNA K.E XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA J1J2J3J4J5
AINIGO ARROZPIDE NEGREDOYXABIER LEGARRA ACERO1-1111-91-117-111 - 3 0 - 1
BARITZ POMPOSO MATEOXJULEN LEGARRA ACERO7-117-114-110 - 3 0 - 2
CJOSE DAVID RODRIGUEZ BLAZQUEZZANTONIO VARELA IZQUIERDO0-110-110-110 - 3 0 - 3
AINIGO ARROZPIDE NEGREDOXJULEN LEGARRA ACERO8-116-114-110 - 3 0 - 4
CJOSE DAVID RODRIGUEZ BLAZQUEZYXABIER LEGARRA ACERO0-110-110-110 - 3 0 - 5
BARITZ POMPOSO MATEOZANTONIO VARELA IZQUIERDO9-116-115-110 - 3 0 - 6
12/11/201710:00BERCIANO TORALENSE 2 4 ETM TORRELAVEGA
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZYANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO6-117-116-110 - 3 0 - 1
BJAVIER CEREIJO BLANCOXLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ8-1111-73-1113-114-112 - 3 0 - 2
CJOSE MANUEL BARROS OCHOAZJAVIER RABAGO GONZALEZ11-811-512-103 - 0 1 - 2
AFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZXLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ4-119-1111-130 - 3 1 - 3
CJOSE MANUEL BARROS OCHOAYANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO11-211-111-73 - 0 2 - 3
BJAVIER CEREIJO BLANCOZJAVIER RABAGO GONZALEZ6-1110-1210-120 - 3 2 - 4
12/11/201711:00LICEO DE NOIA B 1 5 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ LICEO DE NOIA B J1J2J3J4J5
AXUBAN ADRIAN GIRALDOYMANUEL MONTERROSO VÁZQUEZ10-1211-211-513-113 - 1 1 - 0
BALBERTO ECHEVERRIA ZUBIRIAXPABLO ROO BLANCO9-114-1111-711-911-43 - 2 2 - 0
CANDER CEPAS ZAPICOZGUILLERMO MANEIRO CURRÁS11-711-415-133 - 0 3 - 0
AXUBAN ADRIAN GIRALDOXPABLO ROO BLANCO11-611-711-93 - 0 4 - 0
CANDER CEPAS ZAPICOYMANUEL MONTERROSO VÁZQUEZ11-1311-718-1611-53 - 1 5 - 0
BALBERTO ECHEVERRIA ZUBIRIAZGUILLERMO MANEIRO CURRÁS4-116-116-110 - 3 5 - 1







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -