Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D FORTUNA K.E 5 5 0 22 10 10
2 ETM TORRESPORT 2 2 0 10 2 4
3 ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 2 0 9 3 4
4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 3 2 1 10 8 4
5 IRUN LEKA ENEA 5 2 3 13 17 4
6 BERCIANO TORALENSE 3 1 2 8 10 2
7 LICEO DE NOIA B 2 1 1 5 7 2
8 T.M.EL CACHON 4 1 3 11 13 2
9 LUARCA TENIS DE MESA 4 1 3 11 14 2
10 UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 1 3 10 15 2
11 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 4 1 3 7 17 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 4
21/10/201717:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AJUAN OLAZABAL MONTEROYSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ13-113-114-118-111 - 3 0 - 1
BXABIER LEGARRA ACEROXJOAQUIN MELENDO PEREZ11-511-311-43 - 0 1 - 1
CANTONIO VARELA IZQUIERDOZJORGE GONZALEZ PASTRANA11-410-1211-512-103 - 1 2 - 1
AJUAN OLAZABAL MONTEROXJOAQUIN MELENDO PEREZ11-611-611-63 - 0 3 - 1
CANTONIO VARELA IZQUIERDOYSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ11-79-117-116-111 - 3 3 - 2
BXABIER LEGARRA ACEROZJORGE GONZALEZ PASTRANA11-911-711-53 - 0 4 - 2
21/10/201718:00C.D FORTUNA K.E 4 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC C.D FORTUNA K.E XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHYRAUL MARTINEZ MEDIAVILLA11-414-1211-63 - 0 1 - 0
BINIGO ARROZPIDE NEGREDOXIVAN ROMAN MATELLANES8-1115-132-1113-1111-03 - 2 2 - 0
CARITZ POMPOSO MATEOZJOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO6-114-117-110 - 3 2 - 1
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHXIVAN ROMAN MATELLANES11-311-311-53 - 0 3 - 1
CARITZ POMPOSO MATEOYRAUL MARTINEZ MEDIAVILLA4-1112-142-110 - 3 3 - 2
BINIGO ARROZPIDE NEGREDOZJOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO1-1112-144-110 - 3 3 - 3
DALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
DRAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
11-710-124-1111-911-93 - 2 4 - 3
22/10/201710:00BERCIANO TORALENSE 4 2 T.M.EL CACHON
ABC T.M.EL CACHON XYZ BERCIANO TORALENSE J1J2J3J4J5
AENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROYJOSE MANUEL BARROS OCHOA7-112-118-110 - 3 0 - 1
BGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZXFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ11-611-711-93 - 0 1 - 1
CPABLO ORTEGA RUIZZJAVIER CEREIJO BLANCO11-46-1111-810-1211-83 - 2 2 - 1
AENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROXFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ3-1112-1411-56-111 - 3 2 - 2
CPABLO ORTEGA RUIZYJOSE MANUEL BARROS OCHOA4-118-112-110 - 3 2 - 3
BGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZZJAVIER CEREIJO BLANCO6-1111-63-116-111 - 3 2 - 4
22/10/201710:30IRUN LEKA ENEA 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AXABIER DIEZ GELBENZUYJORGE GONZALEZ PASTRANA5-1111-78-119-111 - 3 0 - 1
BAIMAR CHAMORRO BLANCOXSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ7-115-115-110 - 3 0 - 2
CIKER GARCIA PRIETOZJOAQUIN MELENDO PEREZ7-1111-411-412-103 - 1 1 - 2
AXABIER DIEZ GELBENZUXSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ7-117-113-110 - 3 1 - 3
CIKER GARCIA PRIETOYJORGE GONZALEZ PASTRANA11-1310-1211-75-111 - 3 1 - 4
BAIMAR CHAMORRO BLANCOZJOAQUIN MELENDO PEREZ13-1111-711-93 - 0 2 - 4







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -