Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 3 3 0 13 6 6
2 ETM TORRESPORT 2 2 0 10 2 4
3 ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 2 0 9 3 4
4 IRUN LEKA ENEA 4 2 2 11 13 4
5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 2 1 1 6 6 2
6 T.M.EL CACHON 3 1 2 9 9 2
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS 3 1 2 7 11 2
8 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 4 1 3 7 17 2
9 LUARCA TENIS DE MESA 1 0 1 3 4 0
10 BERCIANO TORALENSE 2 0 2 4 8 0
11 LICEO DE NOIA B 0 0 0 0 0 0**

** Retirado de la competición

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 3
14/10/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 1 5 T.M.EL CACHON
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ T.M.EL CACHON J1J2J3J4J5
AIVAN ROMAN MATELLANESYGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ6-116-114-110 - 3 0 - 1
BMARCOS SAN MIGUEL GARCIAXPABLO ORTEGA RUIZ11-138-1110-120 - 3 0 - 2
CSANTIAGO BUJEDO SAIZZENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO9-119-1111-92-111 - 3 0 - 3
AIVAN ROMAN MATELLANESXPABLO ORTEGA RUIZ7-114-1111-95-111 - 3 0 - 4
CSANTIAGO BUJEDO SAIZYGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ5-114-117-110 - 3 0 - 5
BMARCOS SAN MIGUEL GARCIAZENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO11-611-811-73 - 0 1 - 5
14/10/201717:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 0 6 ETM TORRELAVEGA
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALUIS MIGUEL ROJO MENENDEZYADRIÁN PAÑEDA DÍAZ11-711-911-73 - 0 1 - 0
BJAVIER RABAGO GONZALEZXAITOR MARTINEZ SANCHEZ11-711-811-43 - 0 2 - 0
CJOEL QUEVEDO BENITOZDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN12-1011-29-1111-43 - 1 3 - 0
ALUIS MIGUEL ROJO MENENDEZXAITOR MARTINEZ SANCHEZ11-411-411-93 - 0 4 - 0
CJOEL QUEVEDO BENITOYADRIÁN PAÑEDA DÍAZ11-511-711-83 - 0 5 - 0
BANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIOZALEJANDRO SÁNCHEZ SOUSA11-611-511-63 - 0 6 - 0
15/10/201710:30IRUN LEKA ENEA 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA J1J2J3J4J5
AXABIER DIEZ GELBENZUYXABIER LEGARRA ACERO3-114-116-110 - 3 0 - 1
BENDIKA GONZALEZ SALABERRIAXJULEN LEGARRA ACERO8-1111-715-135-117-112 - 3 0 - 2
CIKER GARCIA PRIETOZOIHAN GRANADO NUÑEZ11-99-119-119-111 - 3 0 - 3
AXABIER DIEZ GELBENZUXJULEN LEGARRA ACERO7-116-116-110 - 3 0 - 4
CIKER GARCIA PRIETOYXABIER LEGARRA ACERO4-114-114-110 - 3 0 - 5
BENDIKA GONZALEZ SALABERRIAZOIHAN GRANADO NUÑEZ11-811-311-93 - 0 1 - 5
15/10/201711:00LUARCA TENIS DE MESA 3 4 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
ABC C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHYSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ11-910-128-114-111 - 3 0 - 1
BCARLOS ULLATE CALAHORRAXDIEGO ACON ALVAREZ11-911-811-83 - 0 1 - 1
CIMANOL IRIARTE ESPINOSAZMIGUEL MORILLA RAMOS11-211-48-1111-83 - 1 2 - 1
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHXDIEGO ACON ALVAREZ11-211-311-13 - 0 3 - 1
CIMANOL IRIARTE ESPINOSAYSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ11-96-115-116-111 - 3 3 - 2
BCARLOS ULLATE CALAHORRAZMIGUEL MORILLA RAMOS4-111-116-110 - 3 3 - 3
DALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
IMANOL IRIARTE ESPINOSA
DSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
MIGUEL MORILLA RAMOS
11-111-911-43 - 0 4 - 3







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -