Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 18 17 1 79 32 34
2 ETM TORRESPORT 18 13 5 71 40 26
3 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 18 13 5 63 50 26
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 18 11 7 64 50 22
5 LUARCA TENIS DE MESA 18 10 8 61 54 20
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS 18 8 10 50 61 16
7 IRUN LEKA ENEA 18 6 12 53 58 12
8 BERCIANO TORALENSE 18 5 13 36 74 10
9 T.M.EL CACHON 18 4 14 44 68 8
10 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 18 3 15 39 73 6
11 LICEO DE NOIA B 0 0 0 0 0 0**

** Retirado de la competición

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 22
21/04/201811:00IRUN LEKA ENEA 2 4 T.M.EL CACHON
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ T.M.EL CACHON J1J2J3J4J5
AAIMAR CHAMORRO BLANCOYENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO11-611-611-73 - 0 1 - 0
BXABIER DIEZ GELBENZUXPABLO ORTEGA RUIZ9-118-119-110 - 3 1 - 1
CIKER GARCIA PRIETOZGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ10-128-114-110 - 3 1 - 2
AAIMAR CHAMORRO BLANCOXPABLO ORTEGA RUIZ5-1111-1311-914-1211-132 - 3 1 - 3
CIKER GARCIA PRIETOYENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO11-418-1611-93 - 0 2 - 3
BXABIER DIEZ GELBENZUZGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ7-116-1111-911-99-112 - 3 2 - 4
21/04/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 5 1 LUARCA TENIS DE MESA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ARAUL MARTINEZ MEDIAVILLAYSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ10-1212-1011-611-73 - 1 1 - 0
BMARCOS SAN MIGUEL GARCIAXRUBEN RODRIGUEZ ALMEIDA11-411-311-43 - 0 2 - 0
CJAVIER MARTIN TIRADOZSERGIO SUAREZ MARTINEZ11-411-611-63 - 0 3 - 0
ARAUL MARTINEZ MEDIAVILLAXRUBEN RODRIGUEZ ALMEIDA11-111-111-63 - 0 4 - 0
CJAVIER MARTIN TIRADOYEMILIO BURGOS RODRIGUEZ6-116-115-110 - 3 4 - 1
BMARCOS SAN MIGUEL GARCIAZSERGIO SUAREZ MARTINEZ11-913-1111-83 - 0 5 - 1
21/04/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 4 3 T.M.EL CACHON
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA XYZ T.M.EL CACHON J1J2J3J4J5
AOIHAN GRANADO NUÑEZYPABLO ORTEGA RUIZ11-64-1111-911-83 - 1 1 - 0
BIKER LABARGA TOBALINAXENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO11-311-911-83 - 0 2 - 0
CPEIO GASPAR PINTADOZGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ6-114-1111-611-45-112 - 3 2 - 1
AOIHAN GRANADO NUÑEZXENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO11-611-912-103 - 0 3 - 1
CPEIO GASPAR PINTADOYPABLO ORTEGA RUIZ11-89-114-119-111 - 3 3 - 2
BIKER LABARGA TOBALINAZGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ7-119-1111-54-111 - 3 3 - 3
DOIHAN GRANADO NUÑEZ
PEIO GASPAR PINTADO
DGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
PABLO ORTEGA RUIZ
5-1111-89-1111-711-73 - 2 4 - 3
22/04/201810:00BERCIANO TORALENSE 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AJAVIER CEREIJO BLANCOYSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ11-55-117-117-111 - 3 0 - 1
BROBERTO LOBATO MERINOXRUBEN RODRIGUEZ ALMEIDA11-311-311-33 - 0 1 - 1
CDANIEL COSTAS GARRIDOZSERGIO SUAREZ MARTINEZ11-211-311-33 - 0 2 - 1
AJAVIER CEREIJO BLANCOXRUBEN RODRIGUEZ ALMEIDA11-711-511-33 - 0 3 - 1
CDANIEL COSTAS GARRIDOYSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ3-112-116-110 - 3 3 - 2
BROBERTO LOBATO MERINOZSERGIO SUAREZ MARTINEZ11-411-611-13 - 0 4 - 2







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -