Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 17 16 1 75 29 32
2 ETM TORRESPORT 17 13 4 69 36 26
3 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 17 13 4 61 46 26
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 17 10 7 60 48 20
5 LUARCA TENIS DE MESA 15 9 6 54 42 18
6 IRUN LEKA ENEA 17 6 11 51 54 12
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS 16 6 10 41 58 12
8 BERCIANO TORALENSE 17 4 13 32 72 8
9 T.M.EL CACHON 16 3 13 37 62 6
10 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 17 3 14 36 69 6
11 LICEO DE NOIA B 0 0 0 0 0 0**

** Retirado de la competición

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 20
07/04/201810:30T.M.EL CACHON 2 4 BERCIANO TORALENSE
ABC T.M.EL CACHON XYZ BERCIANO TORALENSE J1J2J3J4J5
AGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZYFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ14-1211-713-113 - 0 1 - 0
BPABLO ORTEGA RUIZXJOSE MANUEL BARROS OCHOA6-1111-99-116-111 - 3 1 - 1
CENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROZDANIEL COSTAS GARRIDO6-1111-79-116-111 - 3 1 - 2
AGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZXJOSE MANUEL BARROS OCHOA7-112-116-110 - 3 1 - 3
CENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROYFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ9-118-1111-44-111 - 3 1 - 4
BPABLO ORTEGA RUIZZDANIEL COSTAS GARRIDO11-911-811-73 - 0 2 - 4
07/04/201810:30IRUN LEKA ENEA 5 1 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AXABIER DIEZ GELBENZUYMARCOS SAN MIGUEL GARCIA11-84-116-115-111 - 3 0 - 1
BAIMAR CHAMORRO BLANCOXAITOR COLINA VARONA12-1012-1012-103 - 0 1 - 1
CIKER GARCIA PRIETOZJAVIER MARTIN TIRADO11-511-311-73 - 0 2 - 1
AXABIER DIEZ GELBENZUXAITOR COLINA VARONA11-78-1111-811-93 - 1 3 - 1
CIKER GARCIA PRIETOYMARCOS SAN MIGUEL GARCIA11-711-612-103 - 0 4 - 1
BAIMAR CHAMORRO BLANCOZJAVIER MARTIN TIRADO11-511-411-43 - 0 5 - 1
07/04/201817:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 2 4 BERCIANO TORALENSE
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ BERCIANO TORALENSE J1J2J3J4J5
AJORGE LOPEZ RUIZYFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ11-76-1111-811-73 - 1 1 - 0
BBENJAMIN JOSEPH FOLEY XJOSE MANUEL BARROS OCHOA11-138-117-110 - 3 1 - 1
CAITOR MARTINEZ SANCHEZZDANIEL COSTAS GARRIDO14-1610-129-110 - 3 1 - 2
AJORGE LOPEZ RUIZXJOSE MANUEL BARROS OCHOA8-117-118-110 - 3 1 - 3
CAITOR MARTINEZ SANCHEZYFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ11-88-117-115-111 - 3 1 - 4
BBENJAMIN JOSEPH FOLEY ZDANIEL COSTAS GARRIDO10-121-1111-611-411-83 - 2 2 - 4
07/04/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 4 2 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA J1J2J3J4J5
AJAVIER MARTIN TIRADOYENEKO LOZANO SANCHEZ6-1111-711-811-83 - 1 1 - 0
BMARCOS SAN MIGUEL GARCIAXPEIO GASPAR PINTADO5-117-119-110 - 3 1 - 1
CAITOR COLINA VARONAZAIEKO OLEA BELLO11-611-711-1311-73 - 1 2 - 1
AJAVIER MARTIN TIRADOXPEIO GASPAR PINTADO7-116-113-110 - 3 2 - 2
CAITOR COLINA VARONAYENEKO LOZANO SANCHEZ11-1311-611-711-137-112 - 3 2 - 3
BMARCOS SAN MIGUEL GARCIAZAIEKO OLEA BELLO2-117-118-110 - 3 2 - 4
08/04/201810:30ETM TORRELAVEGA 5 1 BERCIANO TORALENSE
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ BERCIANO TORALENSE J1J2J3J4J5
ALUIS MIGUEL ROJO MENENDEZYFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ11-811-56-1112-103 - 1 1 - 0
BJOEL QUEVEDO BENITOXJOSE MANUEL BARROS OCHOA5-118-116-110 - 3 1 - 1
CANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIOZDANIEL COSTAS GARRIDO11-711-811-43 - 0 2 - 1
ALUIS MIGUEL ROJO MENENDEZXJOSE MANUEL BARROS OCHOA9-1112-106-1111-511-73 - 2 3 - 1
CANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIOYFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ11-611-411-93 - 0 4 - 1
BJOEL QUEVEDO BENITOZDANIEL COSTAS GARRIDO11-911-98-1111-93 - 1 5 - 1







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -