Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 2 0 9 3 4
2 C.D FORTUNA K.E 2 2 0 9 3 4
3 IRUN LEKA ENEA 3 2 1 10 8 4
4 ETM TORRESPORT 1 1 0 4 2 2
5 LICEO DE NOIA B 1 1 0 4 2 2
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS 2 1 1 6 6 2
7 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 3 1 2 7 11 2
8 LUARCA TENIS DE MESA 1 0 1 2 4 0
9 BERCIANO TORALENSE 2 0 2 4 8 0
10 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 1 0 1 1 5 0
11 T.M.EL CACHON 2 0 2 4 8 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 2
07/10/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 2 4 IRUN LEKA ENEA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AMARCOS SAN MIGUEL GARCIAYIKER GARCIA PRIETO11-710-1211-711-83 - 1 1 - 0
BJAVIER MARTIN TIRADOXXABIER DIEZ GELBENZU8-118-1114-160 - 3 1 - 1
CJOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLOZAIMAR CHAMORRO BLANCO8-115-1113-150 - 3 1 - 2
AMARCOS SAN MIGUEL GARCIAXXABIER DIEZ GELBENZU11-93-1112-107-119-112 - 3 1 - 3
CJOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLOYIKER GARCIA PRIETO11-511-811-33 - 0 2 - 3
BJAVIER MARTIN TIRADOZAIMAR CHAMORRO BLANCO11-87-112-117-111 - 3 2 - 4
07/10/201717:00ETM TORRELAVEGA 4 2 T.M.EL CACHON
ABC T.M.EL CACHON XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROYJAVIER RABAGO GONZALEZ11-86-118-1111-47-112 - 3 0 - 1
BPABLO ORTEGA RUIZXLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ9-1111-411-76-113-112 - 3 0 - 2
CGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZZANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO11-84-1111-93-1111-93 - 2 1 - 2
AENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROXLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ11-911-85-116-114-112 - 3 1 - 3
CGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZYJAVIER RABAGO GONZALEZ11-412-109-1111-93 - 1 2 - 3
BPABLO ORTEGA RUIZZANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO8-1113-1511-912-141 - 3 2 - 4
07/10/201718:00C.D FORTUNA K.E 5 1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
ABC C.D FORTUNA K.E XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHYJORGE LOPEZ RUIZ11-611-911-63 - 0 1 - 0
BJON MENDAZONA GARONAXAITOR MARTINEZ SANCHEZ11-75-1111-54-1111-43 - 2 2 - 0
CIMANOL IRIARTE ESPINOSAZDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN11-411-711-93 - 0 3 - 0
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHXAITOR MARTINEZ SANCHEZ8-1111-811-89-1111-33 - 2 4 - 0
CIMANOL IRIARTE ESPINOSAYJORGE LOPEZ RUIZ8-119-1111-811-66-112 - 3 4 - 1
BJON MENDAZONA GARONAZOSCAR PRIMO MARTÍNEZ11-711-711-23 - 0 5 - 1
08/10/201710:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ATITUS ODUNLAMI OMOTARAYDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN5-1111-411-411-43 - 1 1 - 0
BALEXANDER PARDO BELTRANXAITOR MARTINEZ SANCHEZ13-118-118-1111-610-122 - 3 1 - 1
CXABIER IGLESIAS BUCETAZJORGE LOPEZ RUIZ8-117-117-110 - 3 1 - 2
ATITUS ODUNLAMI OMOTARAXAITOR MARTINEZ SANCHEZ11-911-111-13 - 0 2 - 2
CXABIER IGLESIAS BUCETAYDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN11-79-1112-1011-73 - 1 3 - 2
BALEXANDER PARDO BELTRANZJORGE LOPEZ RUIZ6-1111-612-1011-43 - 1 4 - 2
08/10/201710:00BERCIANO TORALENSE 2 4 IRUN LEKA ENEA
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZYAIMAR CHAMORRO BLANCO10-124-1111-812-1012-142 - 3 0 - 1
BROBERTO LOBATO MERINOXXABIER DIEZ GELBENZU7-116-114-110 - 3 0 - 2
CDANIEL COSTAS GARRIDOZIKER GARCIA PRIETO11-911-913-155-1111-73 - 2 1 - 2
AFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZXXABIER DIEZ GELBENZU11-813-119-117-118-112 - 3 1 - 3
CDANIEL COSTAS GARRIDOYAIMAR CHAMORRO BLANCO12-1011-88-1112-103 - 1 2 - 3
BROBERTO LOBATO MERINOZIKER GARCIA PRIETO9-1111-58-115-111 - 3 2 - 4







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -