Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 2 0 9 3 4
2 C.D FORTUNA K.E 2 2 0 9 3 4
3 IRUN LEKA ENEA 3 2 1 10 8 4
4 ETM TORRESPORT 1 1 0 4 2 2
5 LICEO DE NOIA B 1 1 0 4 2 2
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS 2 1 1 6 6 2
7 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 3 1 2 7 11 2
8 LUARCA TENIS DE MESA 1 0 1 2 4 0
9 BERCIANO TORALENSE 2 0 2 4 8 0
10 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 1 0 1 1 5 0
11 T.M.EL CACHON 2 0 2 4 8 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 2
07/10/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 2 4 IRUN LEKA ENEA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AMARCOS SAN MIGUEL GARCIAYIKER GARCIA PRIETO11-710-1211-711-83-1
BJAVIER MARTIN TIRADOXXABIER DIEZ GELBENZU8-118-1114-160-3
CJOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLOZAIMAR CHAMORRO BLANCO8-115-1113-150-3
AMARCOS SAN MIGUEL GARCIAXXABIER DIEZ GELBENZU11-93-1112-107-119-112-3
CJOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLOYIKER GARCIA PRIETO11-511-811-33-0
BJAVIER MARTIN TIRADOZAIMAR CHAMORRO BLANCO11-87-112-117-111-3
07/10/201717:00ETM TORRELAVEGA 4 2 T.M.EL CACHON
ABC T.M.EL CACHON XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROYJAVIER RABAGO GONZALEZ11-86-118-1111-47-112-3
BPABLO ORTEGA RUIZXLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ9-1111-411-76-113-112-3
CGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZZANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO11-84-1111-93-1111-93-2
AENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROXLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ11-911-85-116-114-112-3
CGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZYJAVIER RABAGO GONZALEZ11-412-109-1111-93-1
BPABLO ORTEGA RUIZZANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO8-1113-1511-912-141-3
07/10/201718:00C.D FORTUNA K.E 5 1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
ABC C.D FORTUNA K.E XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHYJORGE LOPEZ RUIZ11-611-911-63-0
BJON MENDAZONA GARONAXAITOR MARTINEZ SANCHEZ11-75-1111-54-1111-43-2
CIMANOL IRIARTE ESPINOSAZDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN11-411-711-93-0
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHXAITOR MARTINEZ SANCHEZ8-1111-811-89-1111-33-2
CIMANOL IRIARTE ESPINOSAYJORGE LOPEZ RUIZ8-119-1111-811-66-112-3
BJON MENDAZONA GARONAZOSCAR PRIMO MARTÍNEZ11-711-711-23-0
08/10/201710:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ATITUS ODUNLAMI OMOTARAYDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN5-1111-411-411-43-1
BALEXANDER PARDO BELTRANXAITOR MARTINEZ SANCHEZ13-118-118-1111-610-122-3
CXABIER IGLESIAS BUCETAZJORGE LOPEZ RUIZ8-117-117-110-3
ATITUS ODUNLAMI OMOTARAXAITOR MARTINEZ SANCHEZ11-911-111-13-0
CXABIER IGLESIAS BUCETAYDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN11-79-1112-1011-73-1
BALEXANDER PARDO BELTRANZJORGE LOPEZ RUIZ6-1111-612-1011-43-1
08/10/201710:00BERCIANO TORALENSE 2 4 IRUN LEKA ENEA
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZYAIMAR CHAMORRO BLANCO10-124-1111-812-1012-142-3
BROBERTO LOBATO MERINOXXABIER DIEZ GELBENZU7-116-114-110-3
CDANIEL COSTAS GARRIDOZIKER GARCIA PRIETO11-911-913-155-1111-73-2
AFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZXXABIER DIEZ GELBENZU11-813-119-117-118-112-3
CDANIEL COSTAS GARRIDOYAIMAR CHAMORRO BLANCO12-1011-88-1112-103-1
BROBERTO LOBATO MERINOZIKER GARCIA PRIETO9-1111-58-115-111-3







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -