Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 16 15 1 71 27 30
2 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 17 13 4 61 46 26
3 ETM TORRESPORT 16 12 4 64 35 24
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 17 10 7 60 48 20
5 LUARCA TENIS DE MESA 15 9 6 54 42 18
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS 14 6 8 38 49 12
7 IRUN LEKA ENEA 16 5 11 46 53 10
8 T.M.EL CACHON 15 3 12 35 58 6
9 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 16 3 13 34 65 6
10 BERCIANO TORALENSE 14 2 12 23 63 4
11 LICEO DE NOIA B 0 0 0 0 0 0**

** Retirado de la competición

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 19
24/03/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 3 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AXUBAN ADRIAN GIRALDOYRAUL MARTINEZ MEDIAVILLA3-117-115-110 - 3 0 - 1
BANDER CEPAS ZAPICOXAITOR COLINA VARONA7-119-1111-711-611-63 - 2 1 - 1
CXABIER IGLESIAS BUCETAZMARCOS SAN MIGUEL GARCIA11-86-1112-1011-93 - 1 2 - 1
AXUBAN ADRIAN GIRALDOXAITOR COLINA VARONA11-811-411-73 - 0 3 - 1
CXABIER IGLESIAS BUCETAYRAUL MARTINEZ MEDIAVILLA11-73-117-113-111 - 3 3 - 2
BANDER CEPAS ZAPICOZMARCOS SAN MIGUEL GARCIA12-108-1113-158-111 - 3 3 - 3
DANDER CEPAS ZAPICO
XUBAN ADRIAN GIRALDO
DMARCOS SAN MIGUEL GARCIA
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
11-96-1111-78-117-112 - 3 3 - 4
24/03/201817:00LUARCA TENIS DE MESA 4 2 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AXABIER DIEZ GELBENZUYBRAULIO GAYOSO GARCIA12-105-119-1111-89-112 - 3 0 - 1
BAIMAR CHAMORRO BLANCOXSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ6-113-112-110 - 3 0 - 2
CIKER GARCIA PRIETOZRUBEN RODRIGUEZ ALMEIDA11-811-411-53 - 0 1 - 2
AXABIER DIEZ GELBENZUXSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ4-115-115-110 - 3 1 - 3
CIKER GARCIA PRIETOYBRAULIO GAYOSO GARCIA12-109-117-119-111 - 3 1 - 4
BAIMAR CHAMORRO BLANCOZRUBEN RODRIGUEZ ALMEIDA11-911-311-53 - 0 2 - 4
24/03/201818:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 2 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
ABC C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA J1J2J3J4J5
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHYJULEN LEGARRA ACERO8-1111-610-128-111 - 3 0 - 1
BJON MENDAZONA GARONAXOIHAN GRANADO NUÑEZ11-56-118-117-111 - 3 0 - 2
CIMANOL IRIARTE ESPINOSAZXABIER LEGARRA ACERO13-158-1110-120 - 3 0 - 3
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHXOIHAN GRANADO NUÑEZ11-811-47-1111-63 - 1 1 - 3
CIMANOL IRIARTE ESPINOSAYJULEN LEGARRA ACERO7-1111-96-1113-118-112 - 3 1 - 4
BJON MENDAZONA GARONAZAIEKO OLEA BELLO7-1111-711-610-1211-53 - 2 2 - 4
25/03/201810:00BERCIANO TORALENSE 3 4 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ BERCIANO TORALENSE J1J2J3J4J5
AANDER CEPAS ZAPICOYJOSE MANUEL BARROS OCHOA2-114-113-110 - 3 0 - 1
BXABIER IGLESIAS BUCETAXFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ5-1110-126-110 - 3 0 - 2
CXUBAN ADRIAN GIRALDOZJAVIER CEREIJO BLANCO11-56-1110-1211-711-43 - 2 1 - 2
AANDER CEPAS ZAPICOXFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ11-811-412-103 - 0 2 - 2
CXUBAN ADRIAN GIRALDOYJOSE MANUEL BARROS OCHOA9-116-1111-511-94-112 - 3 2 - 3
BXABIER IGLESIAS BUCETAZJAVIER CEREIJO BLANCO9-113-1112-1011-811-53 - 2 3 - 3
DXUBAN ADRIAN GIRALDO
ANDER CEPAS ZAPICO
DJOSE MANUEL BARROS OCHOA
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
11-911-78-1111-23 - 1 4 - 3







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -