Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 9 7 2 40 16 14
2 VASA ARROYO-CDO 8 7 1 33 17 14
3 AVILES T.M. 7 6 1 30 14 12
4 LUARCA TENIS DE MESA 8 5 3 26 23 10
5 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 9 5 4 29 27 10
6 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 9 5 4 29 29 10
7 C.D. PISUERGA T.M. 8 4 4 27 23 8
8 C.T.M. CABRERIZOS 9 4 5 27 28 8
9 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 8 2 6 19 30 4
10 BERCIANO TORALENSE 7 1 6 11 31 2
11 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 10 0 10 14 47 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 18
02/03/201917:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA - ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)

Árbitro: Sin designar
02/03/201917:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - CTM ZAMORA -CAJA RURAL
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)

Árbitro: SANTOS MORENO, EVA
02/03/201918:00C.T.M. CABRERIZOS - C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)

Árbitro: Sin designar
03/03/201911:00LUARCA TENIS DE MESA - CTM ZAMORA -CAJA RURAL
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)

Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -