Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 15 14 1 67 25 28
2 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 16 13 3 59 42 26
3 ETM TORRESPORT 16 12 4 64 35 24
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 15 9 6 53 41 18
5 LUARCA TENIS DE MESA 14 8 6 50 40 16
6 IRUN LEKA ENEA 15 5 10 44 49 10
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS 13 5 8 34 46 10
8 T.M.EL CACHON 15 3 12 35 58 6
9 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 16 3 13 34 65 6
10 BERCIANO TORALENSE 13 2 11 20 59 4
11 LICEO DE NOIA B 0 0 0 0 0 0**

** Retirado de la competición

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 18
17/03/201817:00ETM TORRELAVEGA 4 2 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
ABC C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHYANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO11-511-78-1111-83 - 1 1 - 0
BDANIEL CANALES SANCHEZXJAVIER RABAGO GONZALEZ5-118-117-110 - 3 1 - 1
CIMANOL IRIARTE ESPINOSAZLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ11-111-58-117-1111-63 - 2 2 - 1
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHXJAVIER RABAGO GONZALEZ9-1111-29-1111-47-112 - 3 2 - 2
CIMANOL IRIARTE ESPINOSAYANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO8-117-1111-68-111 - 3 2 - 3
BDANIEL CANALES SANCHEZZLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ2-114-114-110 - 3 2 - 4
17/03/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 5 1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
AJULEN LEGARRA ACEROYJORGE LOPEZ RUIZ11-811-711-63 - 0 1 - 0
BANTONIO VARELA IZQUIERDOXAITOR MARTINEZ SANCHEZ7-119-112-110 - 3 1 - 1
CXABIER LEGARRA ACEROZDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN11-913-1111-43 - 0 2 - 1
AJULEN LEGARRA ACEROXAITOR MARTINEZ SANCHEZ11-111-911-53 - 0 3 - 1
CXABIER LEGARRA ACEROYJORGE LOPEZ RUIZ12-1411-411-411-83 - 1 4 - 1
BAIEKO OLEA BELLOZDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN11-711-611-1312-1412-103 - 2 5 - 1
17/03/201817:00T.M.EL CACHON 4 3 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ T.M.EL CACHON J1J2J3J4J5
AXUBAN ADRIAN GIRALDOYENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO11-49-1111-311-73 - 1 1 - 0
BXABIER IGLESIAS BUCETAXPABLO ORTEGA RUIZ2-114-112-110 - 3 1 - 1
CANDER CEPAS ZAPICOZGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ15-1311-911-83 - 0 2 - 1
AXUBAN ADRIAN GIRALDOXPABLO ORTEGA RUIZ11-89-1111-55-118-112 - 3 2 - 2
CANDER CEPAS ZAPICOYENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO3-119-1111-412-1011-13 - 2 3 - 2
BXABIER IGLESIAS BUCETAZGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ6-119-1111-89-111 - 3 3 - 3
DXUBAN ADRIAN GIRALDO
ANDER CEPAS ZAPICO
DGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
PABLO ORTEGA RUIZ
6-1111-139-110 - 3 3 - 4
18/03/201810:30IRUN LEKA ENEA 5 1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
AAIMAR CHAMORRO BLANCOYDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN11-79-1111-411-73 - 1 1 - 0
BENDIKA GONZALEZ SALABERRIAXJORGE LOPEZ RUIZ7-1111-611-813-113 - 1 2 - 0
CIKER GARCIA PRIETOZAITOR MARTINEZ SANCHEZ10-124-1112-108-111 - 3 2 - 1
AAIMAR CHAMORRO BLANCOXJORGE LOPEZ RUIZ13-1111-911-63 - 0 3 - 1
CIKER GARCIA PRIETOYDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN11-511-611-63 - 0 4 - 1
BENDIKA GONZALEZ SALABERRIAZAITOR MARTINEZ SANCHEZ11-811-511-73 - 0 5 - 1







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -