Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 14 13 1 62 24 26
2 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 14 12 2 53 35 24
3 ETM TORRESPORT 14 10 4 56 31 20
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 13 8 5 46 34 16
5 LUARCA TENIS DE MESA 12 8 4 44 32 16
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS 13 5 8 34 46 10
7 IRUN LEKA ENEA 14 4 10 39 48 8
8 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 14 3 11 32 55 6
9 T.M.EL CACHON 13 2 11 29 51 4
10 BERCIANO TORALENSE 13 2 11 20 59 4
11 LICEO DE NOIA B 0 0 0 0 0 0**

** Retirado de la competición

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 16
03/03/201817:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 3 4 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ADANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍNYJON MENDAZONA GARONA9-119-118-110 - 3 0 - 1
BJORGE LOPEZ RUIZXALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH8-1111-139-110 - 3 0 - 2
CAITOR MARTINEZ SANCHEZZTOMAS MEDIAVILLA MARTIN11-311-111-43 - 0 1 - 2
ADANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍNXALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH9-1112-107-117-111 - 3 1 - 3
CAITOR MARTINEZ SANCHEZYJON MENDAZONA GARONA11-97-1114-125-1111-93 - 2 2 - 3
BJORGE LOPEZ RUIZZTOMAS MEDIAVILLA MARTIN11-411-911-73 - 0 3 - 3
DAITOR MARTINEZ SANCHEZ
JORGE LOPEZ RUIZ
DALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
JON MENDAZONA GARONA
5-116-114-110 - 3 3 - 4
03/03/201817:00ETM TORRELAVEGA 6 0 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AIVAN ROMAN MATELLANESYJOEL QUEVEDO BENITO3-119-1111-77-111 - 3 0 - 1
BENRIQUE GARCIA NIETOXLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ5-113-114-110 - 3 0 - 2
CMARCOS SAN MIGUEL GARCIAZANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO5-118-119-110 - 3 0 - 3
AIVAN ROMAN MATELLANESXLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ11-98-1112-143-111 - 3 0 - 4
CMARCOS SAN MIGUEL GARCIAYJOEL QUEVEDO BENITO9-111-1112-140 - 3 0 - 5
BENRIQUE GARCIA NIETOZLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ3-115-115-110 - 3 0 - 6
03/03/201817:00LUARCA TENIS DE MESA 2 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA J1J2J3J4J5
ASALVADOR ALFONSO RODRIGUEZYJULEN LEGARRA ACERO7-119-119-110 - 3 0 - 1
BJORGE GONZALEZ PASTRANAXOIHAN GRANADO NUÑEZ11-811-611-83 - 0 1 - 1
CEMILIO BURGOS RODRIGUEZZXABIER LEGARRA ACERO8-116-114-110 - 3 1 - 2
AJORGE GONZALEZ PASTRANAXJULEN LEGARRA ACERO11-96-117-1111-96-112 - 3 1 - 3
CSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZYXABIER LEGARRA ACERO11-75-1111-811-93 - 1 2 - 3
BEMILIO BURGOS RODRIGUEZZOIHAN GRANADO NUÑEZ11-88-1111-59-116-112 - 3 2 - 4
04/03/201810:30IRUN LEKA ENEA 1 5 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
AIKER GARCIA PRIETOYALEXANDER PARDO BELTRAN11-612-109-1110-126-112 - 3 0 - 1
BAIMAR CHAMORRO BLANCOXXABIER IGLESIAS BUCETA4-1111-69-1111-911-33 - 2 1 - 1
CXABIER DIEZ GELBENZUZANDER CEPAS ZAPICO7-114-116-110 - 3 1 - 2
AIKER GARCIA PRIETOXXABIER IGLESIAS BUCETA7-118-111-110 - 3 1 - 3
CXABIER DIEZ GELBENZUYALEXANDER PARDO BELTRAN6-113-1111-95-111 - 3 1 - 4
BAIMAR CHAMORRO BLANCOZANDER CEPAS ZAPICO11-711-413-159-1110-122 - 3 1 - 5







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -