Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 13 12 1 58 22 24
2 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 13 11 2 49 32 22
3 ETM TORRESPORT 13 9 4 50 31 18
4 LUARCA TENIS DE MESA 11 8 3 42 28 16
5 ATLETICO SAN SEBASTIAN 12 7 5 41 33 14
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS 12 5 7 34 40 10
7 IRUN LEKA ENEA 13 4 9 38 43 8
8 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 13 3 10 29 51 6
9 T.M.EL CACHON 13 2 11 29 51 4
10 BERCIANO TORALENSE 13 2 11 20 59 4
11 LICEO DE NOIA B 0 0 0 0 0 0**

** Retirado de la competición

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 15
24/02/201817:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 2 4 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
AADRIÁN PAÑEDA DÍAZYXABIER IGLESIAS BUCETA6-118-1113-117-111 - 3 0 - 1
BJORGE LOPEZ RUIZXANDER CEPAS ZAPICO12-108-1111-811-83 - 1 1 - 1
CAITOR MARTINEZ SANCHEZZALEXANDER PARDO BELTRAN4-117-112-110 - 3 1 - 2
AADRIÁN PAÑEDA DÍAZXANDER CEPAS ZAPICO11-97-117-1110-121 - 3 1 - 3
CAITOR MARTINEZ SANCHEZYXABIER IGLESIAS BUCETA12-103-117-1112-1011-63 - 2 2 - 3
BJORGE LOPEZ RUIZZALEXANDER PARDO BELTRAN12-108-118-1111-98-112 - 3 2 - 4
24/02/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 4 2 ETM TORRELAVEGA
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AANTONIO VARELA IZQUIERDOYJOEL QUEVEDO BENITO10-129-1111-411-911-83 - 2 1 - 0
BXABIER LEGARRA ACEROXJAVIER RABAGO GONZALEZ11-911-211-53 - 0 2 - 0
CJULEN LEGARRA ACEROZLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ11-911-811-93 - 0 3 - 0
AANTONIO VARELA IZQUIERDOXJAVIER RABAGO GONZALEZ6-119-1111-85-111 - 3 3 - 1
CJULEN LEGARRA ACEROYJOEL QUEVEDO BENITO11-911-411-63 - 0 4 - 1
BPEIO GASPAR PINTADOZLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ11-1311-72-115-111 - 3 4 - 2
25/02/201810:00BERCIANO TORALENSE 2 4 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
ABC C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA XYZ BERCIANO TORALENSE J1J2J3J4J5
AJON MENDAZONA GARONAYDANIEL COSTAS GARRIDO13-1111-811-83 - 0 1 - 0
BALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHXPABLO SOTO MORAL11-811-611-53 - 0 2 - 0
CINIGO ARROZPIDE NEGREDOZJAVIER CEREIJO BLANCO9-1110-1218-169-111 - 3 2 - 1
AJON MENDAZONA GARONAXPABLO SOTO MORAL11-711-811-83 - 0 3 - 1
CINIGO ARROZPIDE NEGREDOYDANIEL COSTAS GARRIDO11-47-119-1110-121 - 3 3 - 2
BALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHZJAVIER CEREIJO BLANCO11-911-911-93 - 0 4 - 2
25/02/201810:30IRUN LEKA ENEA 2 4 ETM TORRELAVEGA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AAIMAR CHAMORRO BLANCOYJOEL QUEVEDO BENITO11-96-113-114-111 - 3 0 - 1
BXABIER DIEZ GELBENZUXLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ9-113-118-110 - 3 0 - 2
CIKER GARCIA PRIETOZJAVIER RABAGO GONZALEZ5-118-119-110 - 3 0 - 3
AAIMAR CHAMORRO BLANCOXLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ14-128-118-1111-711-63 - 2 1 - 3
CIKER GARCIA PRIETOYJOEL QUEVEDO BENITO11-211-911-63 - 0 2 - 3
BXABIER DIEZ GELBENZUZJAVIER RABAGO GONZALEZ2-119-116-110 - 3 2 - 4
25/02/201811:00LUARCA TENIS DE MESA 5 1 T.M.EL CACHON
ABC T.M.EL CACHON XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZYJORGE GONZALEZ PASTRANA7-119-116-110 - 3 0 - 1
BRAUL RUIZ DELGADOXSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ9-1112-148-110 - 3 0 - 2
CENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROZEMILIO BURGOS RODRIGUEZ2-118-1111-611-911-93 - 2 1 - 2
AGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZXSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ8-118-117-110 - 3 1 - 3
CENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROYJORGE GONZALEZ PASTRANA4-1112-1010-126-111 - 3 1 - 4
BPABLO ORTEGA RUIZZEMILIO BURGOS RODRIGUEZ7-1111-78-115-111 - 3 1 - 5







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -