Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 12 11 1 54 20 22
2 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 12 10 2 45 30 20
3 ETM TORRESPORT 11 8 3 44 25 16
4 LUARCA TENIS DE MESA 10 7 3 37 27 14
5 ATLETICO SAN SEBASTIAN 11 6 5 37 31 12
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS 12 5 7 34 40 10
7 IRUN LEKA ENEA 12 4 8 36 39 8
8 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 12 3 9 27 47 6
9 T.M.EL CACHON 12 2 10 28 46 4
10 BERCIANO TORALENSE 12 2 10 18 55 4
11 LICEO DE NOIA B 0 0 0 0 0 0**

** Retirado de la competición

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 14
10/02/201817:00ETM TORRELAVEGA 5 1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALUIS MIGUEL ROJO MENENDEZYADRIÁN PAÑEDA DÍAZ11-911-613-113 - 0 1 - 0
BJOEL QUEVEDO BENITOXAITOR MARTINEZ SANCHEZ11-611-79-1111-33 - 1 2 - 0
CJAVIER RABAGO GONZALEZZJORGE LOPEZ RUIZ4-1111-713-119-1111-93 - 2 3 - 0
ALUIS MIGUEL ROJO MENENDEZXAITOR MARTINEZ SANCHEZ11-311-79-1110-1211-43 - 2 4 - 0
CJAVIER RABAGO GONZALEZYADRIÁN PAÑEDA DÍAZ11-311-211-63 - 0 5 - 0
BJOEL QUEVEDO BENITOZJORGE LOPEZ RUIZ6-114-111-110 - 3 5 - 1
10/02/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 6 0 BERCIANO TORALENSE
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA J1J2J3J4J5
ADIEGO PEÑALVER VIZCAYAYAIEKO OLEA BELLO2-114-114-110 - 3 0 - 1
BDANIEL COSTAS GARRIDOXMARKUS HERMANN KILIAN 4-116-116-110 - 3 0 - 2
CROBERTO LOBATO MERINOZXABIER LEGARRA ACERO11-133-116-110 - 3 0 - 3
ADIEGO PEÑALVER VIZCAYAXMARKUS HERMANN KILIAN 1-114-116-110 - 3 0 - 4
CROBERTO LOBATO MERINOYAIEKO OLEA BELLO5-116-116-110 - 3 0 - 5
BDANIEL COSTAS GARRIDOZXABIER LEGARRA ACERO4-116-114-110 - 3 0 - 6
10/02/201817:00T.M.EL CACHON 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ T.M.EL CACHON J1J2J3J4J5
ARAUL MARTINEZ MEDIAVILLAYENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO8-1111-211-66-1111-33 - 2 1 - 0
BIVAN ROMAN MATELLANESXGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ3-117-1110-120 - 3 1 - 1
CMARCOS SAN MIGUEL GARCIAZPABLO ORTEGA RUIZ11-712-1011-93 - 0 2 - 1
ARAUL MARTINEZ MEDIAVILLAXGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ11-812-142-1111-911-63 - 2 3 - 1
CMARCOS SAN MIGUEL GARCIAYENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO11-413-1111-63 - 0 4 - 1
BIVAN ROMAN MATELLANESZPABLO ORTEGA RUIZ10-1210-126-110 - 3 4 - 2
11/02/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 1 5 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
ABC C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
AIMANOL IRIARTE ESPINOSAYXABIER IGLESIAS BUCETA11-711-711-43 - 0 1 - 0
BROBERT BIELE XAIMAR INSAUSTI ECHALUCE4-1111-811-53-1115-133 - 2 2 - 0
CJON MENDAZONA GARONAZANDER CEPAS ZAPICO7-1111-39-1111-412-103 - 2 3 - 0
AIMANOL IRIARTE ESPINOSAXAIMAR INSAUSTI ECHALUCE5-1115-1311-79-1111-23 - 2 4 - 0
CJON MENDAZONA GARONAYXABIER IGLESIAS BUCETA11-511-611-63 - 0 5 - 0
BROBERT BIELE ZANDER CEPAS ZAPICO8-118-1113-119-111 - 3 5 - 1
11/02/201810:30IRUN LEKA ENEA 6 0 BERCIANO TORALENSE
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ADIEGO PEÑALVER VIZCAYAYENDIKA GONZALEZ SALABERRIA2-112-113-110 - 3 0 - 1
BROBERTO LOBATO MERINOXAIMAR CHAMORRO BLANCO6-112-116-110 - 3 0 - 2
CDANIEL COSTAS GARRIDOZXABIER DIEZ GELBENZU4-1110-126-110 - 3 0 - 3
ADIEGO PEÑALVER VIZCAYAXAIMAR CHAMORRO BLANCO6-111-115-110 - 3 0 - 4
CDANIEL COSTAS GARRIDOYIKER GARCIA PRIETO12-106-116-1117-158-112 - 3 0 - 5
BROBERTO LOBATO MERINOZXABIER DIEZ GELBENZU4-114-1113-150 - 3 0 - 6







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -