Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 11 10 1 48 20 20
2 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 11 9 2 40 29 18
3 ETM TORRESPORT 10 7 3 39 24 14
4 LUARCA TENIS DE MESA 10 7 3 37 27 14
5 ATLETICO SAN SEBASTIAN 10 6 4 36 26 12
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS 11 4 7 30 38 8
7 IRUN LEKA ENEA 11 3 8 30 39 6
8 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 11 3 8 26 42 6
9 T.M.EL CACHON 11 2 9 26 42 4
10 BERCIANO TORALENSE 10 2 8 18 43 4
11 LICEO DE NOIA B 0 0 0 0 0 0**

** Retirado de la competición

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 13
03/02/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 3 4 BERCIANO TORALENSE
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AJAVIER CEREIJO BLANCOYIVAN ROMAN MATELLANES6-1113-119-113-111 - 3 0 - 1
BDANIEL COSTAS GARRIDOXMARCOS SAN MIGUEL GARCIA8-1111-77-1111-512-103 - 2 1 - 1
CJOSE MANUEL BARROS OCHOAZRAUL MARTINEZ MEDIAVILLA11-211-811-53 - 0 2 - 1
AJAVIER CEREIJO BLANCOXMARCOS SAN MIGUEL GARCIA11-1311-810-1211-99-112 - 3 2 - 2
CJOSE MANUEL BARROS OCHOAYIVAN ROMAN MATELLANES11-211-911-63 - 0 3 - 2
BDANIEL COSTAS GARRIDOZRAUL MARTINEZ MEDIAVILLA6-118-113-110 - 3 3 - 3
DJOSE MANUEL BARROS OCHOA
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
DIVAN ROMAN MATELLANES
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
14-1211-911-73 - 0 4 - 3
03/02/201817:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 3 4 T.M.EL CACHON
ABC T.M.EL CACHON XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
APABLO ORTEGA RUIZYJORGE LOPEZ RUIZ11-58-1111-84-117-112 - 3 0 - 1
BGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZXDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN11-77-1112-1011-83 - 1 1 - 1
CDAVID CUMBRADOS GILZAITOR MARTINEZ SANCHEZ9-117-118-110 - 3 1 - 2
APABLO ORTEGA RUIZXDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN11-97-1111-411-53 - 1 2 - 2
CDAVID CUMBRADOS GILYJORGE LOPEZ RUIZ11-77-1111-711-53 - 1 3 - 2
BGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZZAITOR MARTINEZ SANCHEZ10-125-112-110 - 3 3 - 3
DDAVID CUMBRADOS GIL
PABLO ORTEGA RUIZ
DAITOR MARTINEZ SANCHEZ
JORGE LOPEZ RUIZ
8-119-1111-211-911-33 - 2 4 - 3
03/02/201818:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 4 2 IRUN LEKA ENEA
ABC C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AJON MENDAZONA GARONAYXABIER DIEZ GELBENZU9-1111-613-1115-133 - 1 1 - 0
BALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHXENDIKA GONZALEZ SALABERRIA7-113-1110-120 - 3 1 - 1
CIMANOL IRIARTE ESPINOSAZIKER GARCIA PRIETO11-111-711-23 - 0 2 - 1
AJON MENDAZONA GARONAXENDIKA GONZALEZ SALABERRIA7-1112-1011-711-134-112 - 3 2 - 2
CIMANOL IRIARTE ESPINOSAYXABIER DIEZ GELBENZU11-611-313-1511-63 - 1 3 - 2
BALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHZIKER GARCIA PRIETO11-411-611-43 - 0 4 - 2
04/02/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 0 6 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA J1J2J3J4J5
AXABIER IGLESIAS BUCETAYANTONIO VARELA IZQUIERDO3-119-117-110 - 3 0 - 1
BALEXANDER PARDO BELTRANXXABIER LEGARRA ACERO6-1111-69-115-111 - 3 0 - 2
CANDER CEPAS ZAPICOZJULEN LEGARRA ACERO10-126-117-110 - 3 0 - 3
AXABIER IGLESIAS BUCETAXXABIER LEGARRA ACERO7-1111-75-115-111 - 3 0 - 4
CANDER CEPAS ZAPICOYAIEKO OLEA BELLO11-711-75-118-115-112 - 3 0 - 5
BALEXANDER PARDO BELTRANZJULEN LEGARRA ACERO7-115-1120-1811-131 - 3 0 - 6







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -