Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 10 9 1 42 20 18
2 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 10 8 2 36 27 16
3 ETM TORRESPORT 10 7 3 39 24 14
4 LUARCA TENIS DE MESA 10 7 3 37 27 14
5 ATLETICO SAN SEBASTIAN 9 6 3 36 20 12
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS 10 4 6 27 34 8
7 IRUN LEKA ENEA 10 3 7 28 35 6
8 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 10 3 7 23 38 6
9 T.M.EL CACHON 10 1 9 22 39 2
10 BERCIANO TORALENSE 9 1 8 14 40 2
11 LICEO DE NOIA B 0 0 0 0 0 0**

** Retirado de la competición

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 12
27/01/201817:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ARUBEN DEHESA SUANCESYJORGE LOPEZ RUIZ13-119-1111-310-1211-63 - 2 1 - 0
BMARCOS SAN MIGUEL GARCIAXAITOR MARTINEZ SANCHEZ11-714-1611-95-114-112 - 3 1 - 1
CFRANCISCO JAVIER BERZOSA REVILLAZDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN11-411-711-63 - 0 2 - 1
ARUBEN DEHESA SUANCESXAITOR MARTINEZ SANCHEZ11-711-811-63 - 0 3 - 1
CFRANCISCO JAVIER BERZOSA REVILLAYJORGE LOPEZ RUIZ10-129-1111-59-111 - 3 3 - 2
BMARCOS SAN MIGUEL GARCIAZDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN9-1113-1511-811-511-63 - 2 4 - 2
27/01/201817:00LUARCA TENIS DE MESA 4 3 ETM TORRELAVEGA
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIOYEMILIO BURGOS RODRIGUEZ2-117-116-110 - 3 0 - 1
BLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZXSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ6-119-1111-59-111 - 3 0 - 2
CJAVIER RABAGO GONZALEZZJORGE GONZALEZ PASTRANA11-410-126-1111-911-43 - 2 1 - 2
AANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIOXSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ9-114-1110-120 - 3 1 - 3
CJAVIER RABAGO GONZALEZYEMILIO BURGOS RODRIGUEZ11-714-1212-103 - 0 2 - 3
BLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZZJORGE GONZALEZ PASTRANA11-611-911-33 - 0 3 - 3
DJAVIER RABAGO GONZALEZ
LUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ
DSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
JORGE GONZALEZ PASTRANA
10-1214-127-1111-131 - 3 3 - 4
27/01/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 4 3 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA J1J2J3J4J5
AAIMAR CHAMORRO BLANCOYXABIER LEGARRA ACERO11-88-118-116-111 - 3 0 - 1
BIKER GARCIA PRIETOXJULEN LEGARRA ACERO8-117-1111-87-111 - 3 0 - 2
CXABIER DIEZ GELBENZUZAIEKO OLEA BELLO7-1111-87-1111-511-93 - 2 1 - 2
AAIMAR CHAMORRO BLANCOXJULEN LEGARRA ACERO3-1111-511-613-113 - 1 2 - 2
CXABIER DIEZ GELBENZUYXABIER LEGARRA ACERO11-89-119-112-111 - 3 2 - 3
BIKER GARCIA PRIETOZAIEKO OLEA BELLO11-1311-911-912-103 - 1 3 - 3
DAIMAR CHAMORRO BLANCO
IKER GARCIA PRIETO
DXABIER LEGARRA ACERO
JULEN LEGARRA ACERO
7-111-117-110 - 3 3 - 4
27/01/201817:00T.M.EL CACHON 1 5 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
ABC T.M.EL CACHON XYZ C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
AENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROYIMANOL IRIARTE ESPINOSA7-117-112-110 - 3 0 - 1
BGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZXALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH6-116-119-110 - 3 0 - 2
CPABLO ORTEGA RUIZZJON MENDAZONA GARONA11-611-711-63 - 0 1 - 2
AENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROXALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH9-114-117-110 - 3 1 - 3
CPABLO ORTEGA RUIZYIMANOL IRIARTE ESPINOSA4-1111-514-129-117-112 - 3 1 - 4
BGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZZJON MENDAZONA GARONA11-137-1111-411-710-122 - 3 1 - 5







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -